Jump to content
Rost

Must have (mods)

Recommended Posts

Хотел бы рекомендовать несколько модификаций различных авторов заслуживающих внимания и места в вашей папке mod.
Размер, как вы убедитесь далее, зачастую не имеет значения, и 200 Кб могут изменить игру не меньше чем 200 Мб.

post-1265-0-11989400-1406448357_thumb.pn

Traffic signs distance for v1.16.2 by Loco

Начнём с маленькой (по весу), но полезной модификации изменяющей дальность отрисовки дорожных знаков. Они теперь не появляются у вас под носом, а отрисовываются на максимальной дистанции, то же происходит и с освещением в игре (в том числе трафика, тех же знаков ночью и окружающих объектов).
Ночная поездка производит совсем другое впечатление, рекомендую (снижения производительности не замечено).

Версия игры - 1.16.2

Скачать -

Дополнительная информация:
- после распаковки .zip архива и копирования файла Traffic signs distance for v1.16.2 by Loco.scs в папку mod, не забудьте подключить модификацию в настройках вашего профиля.

Следующие две модификации от автора некогда популярной карты "Медовый рай" (выходила для версий игры 1.2.5.1 и 1.3.0) - Knox_xss.

Buddy activation by Knox_xss

Первая меняет объёмные знаки активации на автосервисах, базах и паромах на вот такого потса  :) :

post-1265-0-70719400-1406448772.png

АвторKnox_xss

Версия игры - 1.10.1 - 1.16.2

Скачать

Vehicle lights by Knox_xss

Вторая модифицирует включение дальнего света. Объяснять на пальцах, в данном случае, дело неблагодарное, просто установите и попробуйте ночью в игре несколько раз включить и выключить дальний свет. Уверен, вам понравится, что лампы обрели некоторую инерцию.

АвторKnox_xss

Скачать

ALCOA Wheels Pack by 50keda

post-1265-0-02710200-1406449579.jpg

Весьма качественная модификация колёс (кастомные шины & диски) - 3 варианта передних, 2 задних на каждую из марок (кроме Iveco и Renault), всего 15 вариантов (один комплект красится).

Автор - 50keda

Скачать (сохранена оригинальная ссылка)ALCOA Wheels Pack by 50keda

MICHELIN X Multiway 3D by BigT

post-1265-0-10725200-1406449844.jpg

Также неплохая модификация колёс (4 варианта передних, 2 задних для всех моделей грузовиков в игре), но мне пришлось немного повозиться с иконками их выбора в игре, и вместо одной для всех:

post-1265-0-35265500-1406450296.jpg

...нарисовать вот такие для каждого  :) :

post-1265-0-34424400-1406450354.jpg
post-1265-0-40100000-1406450355.jpg

АвторBigT

Скачать

Trailers pack with realistic textures

edaz9gthcwv9.jpg

Думаю комментарии излишни, модификация из разряда must have, многим известна. Теперь модификация разделена на 11 частей, по типу полуприцепов.

АвторыVaarduar, Pereira, Millsyb, Aspectxx, Mkkl, SKG, Speedy 143, Slash, Steini

Версия игры - 1.16.2 (на оф. сайте полуприцепы обновлены для версии 1.14 +, но совместимы с 1.16.2)

Скачать (сайт авторов) - TRAILER PACK with Realistic Textures

D-TEC Combitrailer by Peerke145

post-1265-0-77463600-1425586117_thumb.jp

Лучше один раз увидеть :smile: , что я вам и предлагаю:

http://youtu.be/E60MAI5_a4w

P.S. Трейлер сделан весьма достойно, с вниманием к деталям.

АвторPeerke145

Версия игры - 1.15.1 - 1.16.2

Скачать (сохранена оригинальная ссылка)D-TEC Combitrailer by Peerke145

Edited by Rost
  • Upvote 7

А грузовики?

Кончились... :)

А если серьезно, вы знаете хоть один грузовик подпадающий под название данной темы? Я нет, ибо "скамейка" от 50keda давно не обновлялась, а остальное... конверт из других игр с дефолтным салоном (хохоряшки не в счёт).

Edited by Rost

Со своей стороны я бы посоветовал Скандинавию от ProMods пока не вышло официальное DLC. Сделано аккуратно, красиво и с любовью (а не то, что этот ваш богомерзкий TSM или еще хуже карта РФ от Гобы).

ETS 2 Scandinavia Mod

Авторы - ProMods

Версия игры - 1.10.1

Скачать (сайт авторов) - http://www.promods.net/

1558400_621767427919646_3158181047235541

• Upvote 4

А вот эта "Buddy activation by Knox_xss (1.10.1)" заменяет значок взаимодействия на модель мужика, я так понимаю. Так что, для активации на этого мужика придется наезжать, как раньше на зелененький значок? Я не готов еще довить людей :) 

• Upvote 1

Так что, для активации на этого мужика придется наезжать, как раньше на зелененький значок? Я не готов еще довить людей :)

Не надо никого давить :), следует всего лишь вплотную к нему подъехать и он сам исчезнет (в свою очередь появится окно навигатора). Заодно потренируетесь в точном торможении.

• Upvote 1

ОБНОВЛЕНИЕ

29.09.14 - все модификации обновлены (либо проверены на совместимость) до актуальной версии игры (1.12.1).

• Upvote 3

Спасибо Антон ))) Я чот как забросил месяц назад грузовички, так и не тянет. А сейчас и повод есть :)

Я в ближайшую неделю закончу обновление всех свои модификаций кроме трафика (там опять всё касательно ускорения нужно переписывать).

т.е я правильно понимаю, что после твоего релиза ждем новую версию игры и опять откладываем игрища пока модификации все не обновятся? :)

т.е я правильно понимаю, что после твоего релиза ждем новую версию игры и опять откладываем игрища пока модификации все не обновятся? :)

Шутишь... :) Я обновляю моды до последней актуальной версии игры - 1.12.1, играйте на здоровье.

P.S. А вообще, любой мой мод можно спокойно отключать в процессе игры и продолжать "карьеру", коли я не поспеваю всё вовремя обновить.

ОБНОВЛЕНИЕ

05.03.15 - все модификации обновлены (проверены на совместимость) до актуальной версии игры (1.16.2).

P.S. Кроме Traffic signs distance by nightowl.

• Upvote 3

ОБНОВЛЕНИЕ
06.03.15

- Добавлен "Traffic signs distance for v1.16.2 by Loco" (см. первую страницу), файл доступен в .

- Добавлен "D-TEC Combitrailer by Peerke145" (см. первую страницу).

• Upvote 2

я поскольку новичок в ETS, то хотел бы узнать по модам грузовиков. На разных сайтах их куча, и не понятно, что там менялось кроме визуализации.

Есть ли какие то серьезные разработчики модов, на которых стоит обратить внимание или все это по сути дефолт в новой обертке?

Есть. В первую очередь вот эти. Из карт безусловно лучшие. Остальное - весьма на любителя. Можно поставить паки реальных прицепов/компаний и разбавить всё это дело траффиком. Но без фанатизма. А я 90% гоняю в чистой игре.

Есть. В первую очередь вот эти. Из карт безусловно лучшие. Остальное - весьма на любителя. Можно поставить паки реальных прицепов/компаний и разбавить всё это дело траффиком. Но без фанатизма. А я 90% гоняю в чистой игре.

с картами я подразобрался и тут альтернатив даже больших нет. Я правда про моды грузовиков интересовался, есть ли какие из них достойные высокой оценки. Но я так понял, что кроме визуальной части ничего не модифицируется. Ну еще всякие моды на физику, чтоб кабина как в реале раскачивалась :)

с картами я подразобрался и тут альтернатив даже больших нет. Я правда про моды грузовиков интересовался, есть ли какие из них достойные высокой оценки. Но я так понял, что кроме визуальной части ничего не модифицируется. Ну еще всякие моды на физику, чтоб кабина как в реале раскачивалась :)

По части грузовиков сложно что-то сказать. Есть, в принципе, разные Камазы-КрАЗы, но в европейских пейзажах они как-то нелогично выглядят. Гляньте вот тут, может что и накопаете. Я же для себя тему модов "подвижного состава" закрыл.

• Upvote 1

я поскольку новичок в ETS, то хотел бы узнать по модам грузовиков. На разных сайтах их куча, и не понятно, что там менялось кроме визуализации.

Есть ли какие то серьезные разработчики модов, на которых стоит обратить внимание или все это по сути дефолт в новой обертке?

Можете вот тут посмотреть, там много чего, но надо пробовать:

Я оттуда пользую вот эти, глюков, багов не замечено, сделано добротно:

http://ets2moding.ru/4786-scania-t-v17.html 

http://ets2moding.ru/4785-scania-rstreamline-modifications-v14-by-rjl.html

• Upvote 1

Можете вот тут посмотреть, там много чего, но надо пробовать:

Я оттуда пользую вот эти, глюков, багов не замечено, сделано добротно:

http://ets2moding.ru/4786-scania-t-v17.html 

http://ets2moding.ru/4785-scania-rstreamline-modifications-v14-by-rjl.html

да, это один из самых известных ресурсов, отсюда все и беру всегда. Благодарю.