Jump to content
Алексей

[FSX] – FlightSimLabs, A320 - Обсуждение

Recommended Posts

Я напишу это здесь. Это из FAQ, но думаю пригодится на могучем.  У кого вопросы по поводу экспорта готовых планов из PFPX в Win7.

1. Включаем обновления винды у кого выключены и обязательно поставить галочку на рекомендуемые тоже. Тогда загрузится и установится Net Framework 4.6.1 как рекомендуемое обновление.  

2. А потом идём сюда и ставим Windows Management Framework 4. Его не предлагают ни как рекомендуемое, ни как обязательное почему-то. Выбираем нужную версию в выпадающем списке. Для Win7 64 соответственно  Windows6.1-KB2819745-x64-MultiPkg.msu. Скачиваем, устанавливаем, перезагружаемся и радуемся импорту готовых планов из PFPX согласно инструкции идущей с моделью.

3. Перед экспортом плана из PFPX, самолет должен быть запитан, а на MCDU  должна быть открыта страница INIT.

4. Формат плана PFPX обязательно и выбрать запасной не забыть.

5. Естественно и FSX и PFPX должны запускаться оба от админа, если кто не делает так. Из-за этого тоже у многих проблемы, судя по офф форуму. В общем не тупим по пустякам :)  

п/с. Никаких папок самому создавать не надо. При импорте, если всё работает правильно, нужные папки появятся сами (создаст AOCService фоном идущий с моделью).

Не знаю зачем так усложнять, но они этим очень гордятся.  :) Из преимуществ такого экспорта заметил только то что автоматом встают значения по топливу и весу в INIT. Но внимательно, самолет сам процесс не загружает и не заправляет, поэтому не забыть это сделать самому согласно плана. 

В Win10 немного по другому, ИМХО проще, в инструкции подробно описано через выбор виртуальных принтеров. И Windows Management Framework 4 ставить никакой не надо отдельно т.к. со времен 8,1 это часть винды.

Edited by Aleksey
  • Upvote 2

А с fspasengers его кто нибудь подружил? Нормально загрузить паксов я так и не смог.

6 часов назад, Aleksey сказал:
Скрытый текст

Я напишу это здесь. Это из FAQ, но думаю пригодится на могучем.  У кого вопросы по поводу экспорта готовых планов из PFPX в Win7.

1. Включаем обновления винды у кого выключены и обязательно поставить галочку на рекомендуемые тоже. Тогда загрузится и установится Net Framework 4.6.1 как рекомендуемое обновление.  

2. А потом идём сюда и ставим Windows Management Framework 4. Его не предлагают ни как рекомендуемое, ни как обязательное почему-то. Выбираем нужную версию в выпадающем списке. Для Win7 64 соответственно  Windows6.1-KB2819745-x64-MultiPkg.msu. Скачиваем, устанавливаем, перезагружаемся и радуемся импорту готовых планов из PFPX согласно инструкции идущей с моделью.

3. Перед экспортом плана из PFPX, самолет должен быть запитан, а на MCDU  должна быть открыта страница INIT.

4. Формат плана PFPX обязательно и выбрать запасной не забыть.

5. Естественно и FSX и PFPX должны запускаться оба от админа, если кто не делает так. Из-за этого тоже у многих проблемы, судя по офф форуму. В общем не тупим по пустякам :)  

п/с. Никаких папок самому создавать не надо. При импорте, если всё работает правильно, нужные папки появятся сами (создаст AOCService фоном идущий с моделью).

Не знаю зачем так усложнять, но они этим очень гордятся.  :) Из преимуществ такого экспорта заметил только то что автоматом встают значения по топливу и весу в INIT. Но внимательно, самолет сам процесс не загружает и не заправляет, поэтому не забыть это сделать самому согласно плана. 

В Win10 немного по другому, ИМХО проще, в инструкции подробно описано через выбор виртуальных принтеров. И Windows Management Framework 4 ставить никакой не надо отдельно т.к. со времен 8,1 это часть винды.

Думаю, что настало время создать отдельную тему FAQ. ;)

[FSX] – FlightSimLabs, A320 - FAQ - Тему закрыл во избежании захламления. ;)
Предлагаю, всё что туда нужно закинуть помечать для FAQ и сразу нормально оформлять пост, чтобы его туда просто перенести с сохранением авторства. ;)
Edited by DayWalker
  • Upvote 1

Однако плохую погоду даже с минимальными настройками AS2016 он не любит. Такого расколбаса и стремительного роста приборной внутри фронта я не встречал ни на какой модели для сима. Даже опомниться не успел, как сначала поползла скорость и тут же вырубился AP.

Мои полетухи:

Ничего "не предвещало" беды. Но цель была именно EGLL, раз попалась гроза - вообще отлично. Стресс тест. :)

9741ca590027.png

Перед расколбасом над Лондоном:

f7a8eae32c3f.png

Но как ни странно, благополучно долетели.

e49e3fff3692.png

eff07e24bda6.png

Тест в EGLL  (UK2000 V3) прошел успешно. Причем меня интересовал больше расход памяти. Гроза попалась почти случайно. Кстати с расходом, как мне показалось даже ниже чем на PMDG 777. Аналогично без проблем сгонял и в жрущий память Копенгаген от Тампы.  

• Upvote 3

12 минуты назад, Aleksey сказал:

Опять из FAQ.

Из-за невнимательности чтения инструкции возникают вопросы по настройке Tiller для управления передней стойкой  по земле. Если у вас есть независимые оси на джое или есть педали и джой со свободной горизонтальной осью. 

1. То идём в настройки самолета  MCDU -> OPTIONS -> листаем на вторую страницу -> CONTROLS -> RUDDER PEDALS ставим "PEDALS CONTROL NWS = OFF

Показать содержимое

Перенёс в FAQ.

Edited by DayWalker
  • Upvote 2

На одном из сайтов на просторах русскоговорящего симсообщества были кривляния и хихиканья у симеров с физкультурными навыками по поводу моего мнения о хороших звуках для этой модели. Не хотел вступать в заочную перепалку, но не удержался от соблазна лишний раз щёлкнуть по носу "высокомерных" звуковых создателей.

Краткое содержание:

"Звуки мне тоже очень понравились. Если кому-то нужны щелчки тумблеров как на рояле, то умельцы конечно найдутся. Вот только, я подозреваю, эти ребята тоже понимают как и что должно звучать не меньше диванных симеров и любителей полетов по выходным на чужих мухобойках."

В заочном споре могу считать себя правым. Как заявляют разработчики сей модели самолета всем доморощенным улучшателям с "опытом и великолепным" слухом, если в двух словах, что звуки сделанные командой разработчиков FSL320 лучшие и наиболее правильные, которые можно было сделать. Но правда в другом сообщении они согласны принимать конструктивную критику, только без глупых ссылок на ролики с ютуба и т.п.

Вот скрин ответа спрятал, кому лень идти на форум разрабов:

66bf8e6078d5.jpg

• Upvote 3

Насколько известно мне, у товарищей из фслабс был 2х недельный доступ к тушке живого самолёта однойнескажукакой европейской авиакомпании. Думается мне этого достаточно, чтобы понять как что звучит в кабине. 

• Upvote 2

Мне нравятся родные звуки, добротно сделаны. Может я конечно не такой ценитель высоко и прекрасного) 

• Upvote 1

В ‎19‎.‎09‎.‎2016 в 17:33, Black2306 сказал:

Мне нравятся родные звуки, добротно сделаны. Может я конечно не такой ценитель высоко и прекрасного) 

Мне тоже. Я об этом и написал. А то что сделать лучше нельзя говорят и сами разрабы которые сидели и записывали звук со всех возможных точек. Однако есть люди на разных форумах, которые считают иначе и как аргумент выкатывают ссылки с трубы.

• Upvote 1

Всех приветствую! И прошу помощи, кто может скинуть установщики данной модели в личку, кончилось число скачиваний, в сапорт написал пока молчат, легальность покупки если надо в личке подтвержу. Заранее всем спасибо 

Народ, удалось кому нибудь по средствам SteveFX  получить тени в кабине? На их форуме я ничего не нашел об этом. 

Edited by snow

В 13.11.2016 в 08:45, snow сказал:

Народ, удалось кому нибудь по средствам SteveFX  получить тени в кабине? На их форуме я ничего не нашел об этом. 

Как бы про тени и не только в этой модели самолета ищите ответ в инструкции стива. Тут на форуме тоже есть большая тема по этой утилите. Там либо в модели "флажок" ставится для включения теней, либо в файле FSX.cfg прописывается строчка в секции [Display] ForceVCShadowMap=1. Попробуйте добавить строку и проверьте включены ли тени в симе. Если не поможет, то надо включать в модели, утилита по включению теней и инструкция в комплекте.

Edited by Aleksey

Выкатили A320-X for FSX - Update v1.0.1.184!

• Upvote 2

У кого какие впечатления от обновы ?

2 часа назад, Black2306 сказал:

Пролетел, по фпс разницы заметной не увидел, из замеченного, пролет маркеров тепер показывается, а так же озвучивается.

Да и еще, добавили в облаках 3Д свет из кабины. 

Edited by KostegNSK

9 hours ago, Black2306 said:

дерьмо полное. там над системами работать и работать, а они нас 3д огнями и звуками демонстрации безопасности кормят. стало больше мелких багов, старые не исправлены, то что работало плохо, работает хуже. из того что понравилось, улучшили flare logic, добавили возможность загружать метар из atsu. также можно запросить atis из ватсим или ивао, правда в ивао не работает пока.

• Upvote 1

Когда я читаю их форум и сам обнаруживаю очевиднейшие баги в самолете, у меня складывается впечатления, что они специально выбирали самых тупых бета-тестеров.

В 19.12.2016 в 15:50, Keight сказал:

дерьмо полное.

Подобнее можно?

подробнее, зайдите на их форум, и читайте названия тем, созданных за последнюю неделю :) 

21 минуту назад, Keight сказал:

подробнее, зайдите на их форум, и читайте названия тем, созданных за последнюю неделю :) 

Вы таким образом сделали вывод?) или все таки попробовали своими руками?

3 hours ago, Black2306 said:

Вы таким образом сделали вывод?) или все таки попробовали своими руками?

ну конечно пробовал :) 

навскидку: попробуйте зайти в ЗО. не факт, что правильно войдет в него, так затем еще и и выйдет из него в какой-то момент (triple click и перейдет в selected)

DCT TO стал работать криво. ну хрен с RADIAL IN/OUT, просто на точку не всегда удается попасть.

на PDF ND у правака периодически падают фпс или зависают намертво. с левой стороны не замечал такого.

пропала лампочка nav light на хвосте. 

все еще присутствуют баги: APU AUTO SHUT DOWN, FUEL AUTO FEED FAULT, CAB TEMP CKPT CTL ONLY, хотя говорили, что исправили.

и т.д,

Состоялся релиз версии для prepar3d, забираем у них на сайте

• Upvote 1

Да уж, 139 баков... Некисло так. Такими темпами 744 от пмдг все 150 будет... 

З.Ы. "Рекомендации" явно намекают на то, что память он будет неплохо кушать:  http://www.flightsimlabs.com/wp-content/uploads/2017/01/FSLabs_RecommendedSettings_P3D.pdf . В общем - и хочется, и колется. Буду ждать отзывов. 

3 часа назад, Alex_buka сказал:

В общем - и хочется, и колется. Буду ждать отзывов. 

По опыту десяточного пользования, то в принципе летать можно. Сознательно облетывал тяжелые порты. Конечно плотность и дальность автогена придется скручивать, с трафиком аккуратность вспоминать. Но уж точно лучше монстра потребления памяти их Сонсорда :)

Думаю тест в препарыше хуже результатов не даст. Пока не пробовал, думаю завтра и обязательно напишу впечатления. Но! Меня смущают две вещи.

Первая. Для чего я "летаю" в симе на таких относительно больших самолетах? Если ради процедур и только, то условно годно (однако и там не так всё однозначно приемлемо некоторым пользователям :) ) хотя для этого подойдет и ламповая 9-ка. Правда я лично, при этом никого не агитируя, хочу видеть, совершая посадку на таком классе самолета, уходящий за горизонт автоген в каком-нибудь захолустном Амстердаме или Копенгагене с подсветкой на дорогах во время заката/рассвета, рулить по относительно крупному порту, где от разнообразия расцветок трафика рябит в глазах и плюнуть некуда в поисках парковки под вечер.  Понимаю, картина почти идеалистичная. Но есть несколько моделей самолетов, их все знают :) , удовлетворяющих этим требованиям,  при этом вполне летабельных и визуально приятных. 

Вторая причина для смущения это отсутствие SDK и туманная перспектива его появления вообще в природе. Вот этот пункт для меня лично крайне важен. Люблю и привык на серьезных аппаратах, в плане размера, летать в симе с FS2Crew. Да, конечно можно реализовать FS2Crew без SDK, как это было когда-то, но вряд ли будет сегодня по мнению разработчика. Вся глубина проработок систем теряет смысл ИМХО конечно без второго пункта. 

Меня не покидает мысль, что разработчик не совсем уловил то каким видит современную модель для сима нынешний пользователь. Кастрат какой-то получился. Системы есть, а толку от их наличия нет совсем, зеркальный пример конечно - PMDG. На ум под вечер приходит аналогия с силиконом. Чего-то не хватает... :) 

Edited by Aleksey
  • Upvote 2