Jump to content
Алексей

[FSX] – FlightSimLabs, A320 - Обсуждение

Recommended Posts

5 минут назад, Alex_buka сказал:

Это по прилёту, или после загрузки? Если второе, то многовато... 

После загрузки. У меня всегда на тяжелых крафтах в ДМД было не меньше 2700-2800. По прилету в Сочи и после просмотра повтора посадки было 3100. На эшелоне стабильно деоржалось на 2900.

Edited by Anatoliy
  • Upvote 1

Только что, Anatoliy сказал:

После загрузки. У меня всегда на тяжелых крафтах в ДМД было не меньше 2700-2800. По прилету в Сочи и после просмотра повтора посадки было 3100. На эшелоне стабильно деоржалось на 2900.

Значит я уже забыл про эти страшные цифры с препаром. :icon_mrgreen:

• Upvote 2

Только что, Alex_buka сказал:

Значит я уже забыл про эти страшные цифры с препаром. :icon_mrgreen:

Да, в препаре эти цифры значительно приятнее, хотя, я когда в нем летал на Конкорде, то там и до 3500 по прилету доходило, а если в НГХ, то я Process Explorer даже не запускал, так как не было необходимости вообще :icon_mrgreen:

• Upvote 1

Ко всем, вами оопсанным плюсам, я добавлю огрумную, для меня,  лжку дёгтя - крафт не может в c&d, приходится запускать через выключенный параплан

9 minutes ago, yofi said:

Ко всем, вами оопсанным плюсам, я добавлю огрумную, для меня,  лжку дёгтя - крафт не может в c&d, приходится запускать через выключенный параплан

Там через меню сима можно сохранять и загружать состояния панелей.

23 минуты назад, yofi сказал:

Это, конечно, не так удобно, как, например, с PMDG, но меня абсолютно не ломает и через дефолтный Trike грузится очень быстро.

1 hour ago, SWAGHETTI YOLONESE said:

Там через меню сима можно сохранять и загружать состояния панелей.

У меня он как-то криво после этого работает, IRS не согласуются=(

1 hour ago, Anatoliy said:

Это, конечно, не так удобно, как, например, с PMDG, но меня абсолютно не ломает и через дефолтный Trike грузится очень быстро.

Это ворк эраунд, который не особо приятен. В машину, за руль тоже можно залезть через пассажирскую дверь =)

• Upvote 1

Проблемы с тормазами. Летаю на джойстике, когда нажимаю на курок тормоза никакой реакции. Как только зажму на секунды 3 встаёт как вкопаный. 

7 часов назад, Anatoliy сказал:

Буду летать дальше и по мере возможности писать здесь :)

Судя по Вашим скринам с производительностью проблем нет никаких. А память... ну бум бороться :) Благо есть фиксер для десятки,  300-400 метров с его помощью всегда можно наковырять.

8 часов назад, spb78 сказал:

Проблемы с тормазами. Летаю на джойстике, когда нажимаю на курок тормоза никакой реакции. Как только зажму на секунды 3 встаёт как вкопаный. 

Из FAQ на форуме FSL(нужно зарегистрироваться, чтобы был доступ)

Q: I'm using using the keyboard key for braking and it is extremely sensitive.  Any way to make it more gradual in braking?

A.  We coded it such that braking action is gradual when keeping the key down "a little bit" at first "a second or so" and then letting go.

IF YOU ARE FEELING BOLD and up for this, we also added some .ini settings that you may tweak, in <FSX root>\FSLabs\A320\Data\InputControlDeltas.ini, at the bottom where it says

"// These are used for keyboard '.' action or joystick brake button - they have no effect on brake pedal axes".

Brake = 0.05 means each new push of the "." key is an additional 5% more braking action added to previously applied action

The other two numbers are explained in the comments - if you need further explanation, we're here to assist.

• Upvote 1

Ребяты!  Вы ж по сути купили бета-версию. Ругать её рано. Поглядим, как оно будет после пары-тройки СП.  Уверен, что продукт не повторит судьбу изделия от "математихов неба". Этот разработчик уже выпустил Конкорд и "окрасил себя в цвета" в которые окрасил :)  Любит наш народ всякое ... постонать. 

• Upvote 3

1 час назад, Rifleman сказал:

Ребяты!  Вы ж по сути купили бета-версию. Ругать её рано. Поглядим, как оно будет после пары-тройки СП.  Уверен, что продукт не повторит судьбу изделия от "математихов неба". Этот разработчик уже выпустил Конкорд и "окрасил себя в цвета" в которые окрасил :)  Любит наш народ всякое ... постонать. 

Так никто и не стонет :icon_smile:. Я очень доволен моделью даже в том виде, как она сейчас. Это лучший Аирбас для сима из всех существующих, имхо. Я нисколько не жалею об этой покупке. А самое главное, что разработчики очень адекватные и молнеиносно реагируют на все вопросы и жалобы пользователей. Я сам инициировал один вопрос и мне ответили через 24 минуты, пообещав разобраться. Более того, многое из найденного уже пофиксили и в релизной версии этого не будет. Так что всех аирбасовцев можно смело поздравить с тем, что теперь у них есть, на чем летать :icon_idea:

P.S. Вчера я здесь писал немного о своих первых полетах на нем, так вот, поделюсь еще одним моментом, который для меня был приятным в плане реализации систем.

Прилетел я в пункт назначения, зарулил к гейту, заглушил движки. И тут на ECAM появляется сообщение о том, что тормоза горячие (я слегка переусердствовал с торможением :rolleyes:) и рекомендации, что нужно теперь сделать, как ускорить охлаждение тормозов и сообщение о том, что дальнейший вылет должен быть задержан до остывания тормозов. :) Причем, охлаждение от вентиляторов тоже реализовано, а еще, когда его включаешь, то слышно, как они работают и видно, что температура постепенно падает.

Edited by Anatoliy
  • Upvote 3

2 минуты назад, Anatoliy сказал:

аирбасовцев можно смело поздравить с тем, что теперь у них есть, на чем летать :icon_idea:

не согласная я))) как увидим что поддерживаться P3D будет, вот тогда

• Upvote 4

7 минут назад, Алексей сказал:

не согласная я))) как увидим что поддерживаться P3D будет, вот тогда

Я думаю, в P3D он будет еще круче! Но я уже не мог ждать версию для препара, ибо и так ждал его 5 лет, если не больше, и FSX оставил только ради него :icon_mrgreen:

Edited by Anatoliy
  • Upvote 1

13 часа назад, SkaldDko сказал:

Из FAQ на форуме FSL(нужно зарегистрироваться, чтобы был доступ)

Q: I'm using using the keyboard key for braking and it is extremely sensitive.  Any way to make it more gradual in braking?

A.  We coded it such that braking action is gradual when keeping the key down "a little bit" at first "a second or so" and then letting go.

IF YOU ARE FEELING BOLD and up for this, we also added some .ini settings that you may tweak, in <FSX root>\FSLabs\A320\Data\InputControlDeltas.ini, at the bottom where it says

"// These are used for keyboard '.' action or joystick brake button - they have no effect on brake pedal axes".

Brake = 0.05 means each new push of the "." key is an additional 5% more braking action added to previously applied action

The other two numbers are explained in the comments - if you need further explanation, we're here to assist.

Да я читал, спасибо. Но только на какие параметры менять не ясно... Неужели, кто летает на джойстиках и тормозит при помощи курка нету таких проблем?

23 hours ago, spb78 said:

Да я читал, спасибо. Но только на какие параметры менять не ясно... Неужели, кто летает на джойстиках и тормозит при помощи курка нету таких проблем?

Есть, я вот думаю надо тиллер и тормоза через FSUIPC попробовать настроить.

В 23.08.2016 в 20:54, yofi сказал:

Есть, я вот думаю надо тиллер и тормоза через FSUIPC попробовать настроить.

Если получится, выложи плз инструкцию как сделать...

попробуйте назначить тормоза на курок через Controls в симе и ползунок Repeat в среднее положение. этот вариант меня устроил. правда, непривычно, что реагирует не сразу, но дело привычки.

по сабжу скажу следующее. в принципе не так уж и плохо с фпс. в оптимизированных портах 25-35 фпс. возможно попробую с dx10. может будет еше лучше. кстати я впервые понял как влияет курсор на кадры. по крайней мере до сих пор не замечал просадку. пока я не доволен тем что горизонтальный flight director практически не виден (возможно надо поиграться с яркостью и контрастом моника), и что spotlights не работают со sweetfx (ругается при запуске сима). 

Untitled-1.jpg

Edited by Keight
  • Upvote 1

Здравствуйте. Не подскажете,  а что с ливреями? Они в комплект  не входят или их надо отдельно с сайта скачивать?  

36 минут назад, sodes сказал:

Здравствуйте. Не подскажете,  а что с ливреями? Они в комплект  не входят или их надо отдельно с сайта скачивать?  

Надо скачивать отдельно на странице загрузок сайта.

5 часов назад, Anatoliy сказал:

Надо скачивать отдельно на странице загрузок сайта.

А ссылку скиньте пожалуйста, а то весь сайт с форумом облазил ничего не нашёл.

Кто нибудь регистрацию на форуме у них проходил? Ни как не могу у них зарегистрироваться. Пишет ошибку. Тех поддержке вчера отписался, но они молчат.

5 минут назад, sodes сказал:

Кто нибудь регистрацию на форуме у них проходил? Ни как не могу у них зарегистрироваться. Пишет ошибку. Тех поддержке вчера отписался, но они молчат.

Отвечаю на свой вопрос. Регистрация со стороны российских IP закрыта. Регистрация спокойно проходи через прокси.