Перейти к содержанию
SimRussia.com
Алексей

[FSX] – FlightSimLabs, A320 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Ну, нехай так. :) хотя я не уверен. Будем посмотреть, как говорится!

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей сказал:

я бы вопрос по другому задал: что не реализовано в Джаровском аирбасе из того, что реализовано в модели от FSLabs :)

О именно это я и хотел спросить ждем!

Поделиться сообщением

1 час назад, Wildcat сказал:

Опять же - Игорь, вы ж очень любите хвастаться дорогими вещами. Чем вам не угодила модель, причем замечу - отлично проработанная модель, за 100 баксов? Как раз ваша ценовая категория. 

Можно купить и сделать видеообзор распаковки архива. С долгим-долгим рассказом о том как н красиво оформлен, и как качественно сделан, и что он именно "для настоящего мыжЫка, которым Я и являюсь" :)))

Да я люблю дорогие и качественные вещи, но кидать деньги на ветер не мой стиль совершенно. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Igor96 сказал:

Да я люблю дорогие и качественные вещи, но кидать деньги на ветер не мой стиль совершенно. 

А как вы поняли, что это не качественная вещь? Вы уже все протестировали и провели сравнительный анализ? Без обид, но вы кидаете не деньги на ветер, а слова.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Igor96 сказал:

Кстати да, а как вы выяснили что это не качественный продукт? Где анализ и сравнение? даете же его нам на "пощщупать и пожевать" !

А! я понял! вы не увидели в модели стразиков, белого корпуса, наушников а-ля "доктор дре" и красивой коробочки. Ну, так это в модели и не главное. И, если нравится Эрбас от JAR - так вaм в другую ветку. Tут обсуждается в корне другая модель для вообще другого сима. Если есть желание нас порадовать "качественным и ДОРОГИМ обзором"  - так мы ждем его от вас с нетерпением.

или, как выразился Anatoliy - это слова на ветер, иначе выражаясь - пустой треп, ради вставить свои "пять копеек"

Изменено пользователем Wildcat
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Я имел возможность полетать и на джаровском 320 и на фслабс. После Джара плевался ещё очень много, даже с последним патчем, сколько не пробовал - вообще не то. Ни в коем случае не защищаю эту модель, но разница видна не вооружённым глазом. Есть огрехи, но они вообще не критичны. Смысла сравнивать эти две модели более не вижу

Изменено пользователем Wildcat
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Black2306 сказал:

Я имел возможность полетать и на джаровском 320 и на фслабс.

В том то и дело, что большинству купивших FSL320 джаровкие модели знакомы. Но я не понимаю как их можно сравнивать. И там и там есть какие-то  объективные ограничения сима, и там и тут для обхода применятся свои приблуды.

п/с. Мне джаросвкая модель и как и сам плэйн нравятся, но если мы тут начнем сравнивать модели из разных симов, то разговор сведется к вечному спору, какой сим лучше.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

да))) это вечный спор, какой сим лучше

Скрытый текст

подтверждаю что X-Plane говно :icon_mrgreen:

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Только что, Алексей сказал:

Скрыть содержимое

подтверждаю что X-Plane говно :icon_mrgreen:

:biggrin:

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Имхо, я считаю, что надо не сравнивать, что лучше или чей больше, тем более, когда речь идет о разных симах, а писать о том, что есть хорошего или какие недостатки у текущей модели.

Именно это и происходит на форуме разработчика, там люди пишут о РЕАЛЬНЫХ проблемах или задают конкретные вопросы и получают вполне адекватные ответы, советы, решения.

Мы же обсуждаем, что в модели АЖ! за 100 баксов нет C&D и не читаются чек листы :icon_smile:. Давайте лучше летать на этом реально сложном самолете, изучать его и выявлять то, что возможно сделано ошибочно или не так как мы этого ожидали, а потом писать об этом разрабам и общими усилиями мы получим не просто отличную, а мега отличную модель Эирбаса для сима. Я, например, не просто летаю на нем из точки A в точку B  режиме исключительно Managed, а стараюсь что-то тестировать, создавать нестандартные ситуации, смотреть, что получилось на выходе, консультироваться с моим знакоммым КВС 320-го из АФЛ и писать на форуме разрабов, если нахожу что-то, что не так как должно быть. Вот это реальная цель любого форума и обсуждения модели, имхо, а не вечный спор, какой сим лучше и сколько чек листов нам впихнули за 100 вечнозеленых ;)

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Во, Анатолий , нужна консультация ваша ) а вернее командира вашего по autobrake)

Поделиться сообщением

Только что, Anatoliy сказал:

и сколько чек листов нам впихнули за 100 вечнозеленых ;)

а как же еще чихание пенсионера в кокпите и хотите ли вы кофе капитан?)))) ведь по РЛЭ реального самолета эти опции отсутствуют, значит FSL более реалистичен :eh:

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алексей сказал:

а как же еще чихание пенсионера в кокпите и хотите ли вы кофе капитан?)))) ведь по РЛЭ реального самолета эти опции отсутствуют, значит FSL более реалистичен :eh:

:icon_mrgreen::icon_idea:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Black2306 сказал:

Во, Анатолий , нужна консультация ваша ) а вернее командира вашего по autobrake)

А что именно интересует по autobrakes?

Поделиться сообщением

Только что, Anatoliy сказал:

А что именно интересует по autobrakes?

смысл в чем. Заходим на посадку, используем autobrake MED, реверс FULL до 70 узлов, далее переходим на manual brake. За бортом температура 26С, в конце томожения 10-15 узлов, температура тормозов 150-170С, пока докатываюсь до стоянки возрастает до 350-370. Это норма?

Поделиться сообщением

http://forums.flightsimlabs.com/index.php?/topic/8108-a-question-regarding-gps-primary-lost/

Вот, кстати, от слов к делу. Кому интересно и кто хорошо знает английский, прочитайте мой пост на форуме ФС Лабс и попрбуйте воспроизвести у себя подобную ситуацию.

Интересно, что будет. И отпишитесь здесь на форуме, мне очень хочется разобраться в этом вопросе.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Black2306 сказал:

смысл в чем. Заходим на посадку, используем autobrake MED, реверс FULL до 70 узлов, далее переходим на manual brake. За бортом температура 26С, в конце томожения 10-15 узлов, температура тормозов 150-170С, пока докатываюсь до стоянки возрастает до 350-370. Это норма?

У меня тоже иногда бывает, что к моменту полной остановки у гейта, температура тормозов выше 300 градусов и на ECAM появляется сообщение, что нужно охладить их перед вылетом.

Да, это норма и в реале тоже так бывает. Мой знакомый говорит, что в АФЛ басы не оснащены функцией охлаждения тормозов, так как 40 минут (время, необходимое для подготовки к обратному рейсу) как раз хватает, чтобы тормоза остыли до температуры ниже 300 градусов. И тогда можно взлетать.

Изменено пользователем Anatoliy

Поделиться сообщением

спасибо) а то уж было подумал чего не так делаю, перечитал по этому поводу доки, но кроме как "необходимо время для остывания перед следующим вылетом" ничего нет

Изменено пользователем Black2306

Поделиться сообщением

5 минут назад, Black2306 сказал:

спасибо) а то уж было подумал чего не так делаю, перечитал по этому поводу доки, но кроме как "необходимо время для остывания перед следующим вылетом" ничего нет

нет, все так вы делаете) просто модель уж реалистичная)) я видел сообщения от юзеров, кто летает из ОАЭ, так у них постоянно топливо в баках греется от палящего солнца и тоже рекомендуется отложить взлет до охлаждения топлива до нужных температур. Разрабы и FCOM советуют в этих случаях выключать GALLEY  и это должно способствовать как-то охлажению топлива.

Изменено пользователем Anatoliy
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

ясно) значит FCOM далеко убирать не стоит)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Black2306 сказал:

ясно) значит FCOM далеко убирать не стоит)

Да уж, там 4 тома увлекательнейшего чтения :icon_smile:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

кстати, после крайнего апдейта вы не заметили увеличения производительности? или мне показалось?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Black2306 сказал:

кстати, после крайнего апдейта вы не заметили увеличения производительности? или мне показалось?

А я еще не летал после апдейта. Сегодня поздно вечером, может быть, полетаю, тогда смогу оценить. Но у меня и до этого на земле не ниже 30-35 фпс было, в воздухе 40+.

Как слетаю, отпишусь, изменилось ли что-то в этом плане илм нет.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Нихрена себе у вас тут клуб по интересам начался-)))))). На новый супер тамагочи фапаете, а, Толясик мой дорогой?-)))))) 

п.с. Толик, ТАК как ты знаешь английский и как на нем общаешься...боюсь 90% форумчан не оценят твою переписку на буржуинском форуме-). Без обид, мужики. Но даже я так не знаю инглиша-)

Изменено пользователем skyKostik

Поделиться сообщением

2 часа назад, skyKostik сказал:

Нихрена себе у вас тут клуб по интересам начался-)))))). На новый супер тамагочи фапаете, а, Толясик мой дорогой?-)))))) 

п.с. Толик, ТАК как ты знаешь английский и как на нем общаешься...боюсь 90% форумчан не оценят твою переписку на буржуинском форуме-). Без обид, мужики. Но даже я так не знаю инглиша-)

Конечно, фапаем :icon_mrgreen:. 6 лет ждали этого чуда и вот, наконец, выкатили из заводских ангаров эту птичку. Вот теперь надо ее испытывать и в хвост, и в гриву :icon_smile:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу