Перейти к содержанию
SimRussia.com
Алексей

[FSX] – FlightSimLabs, A320 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Anatoliy сказал:

Вот теперь надо ее испытывать и в хвост, и в гриву :icon_smile:

Ну за 100 баксов то :laugh::laugh::laugh:

Поделиться сообщением

Подскажите, что означают надписи:

1. GPS PRIMARY

2. PRED W/S OFF

Заранее благодарен за разъяснения.

Поделиться сообщением

8 минут назад, sodes сказал:

Подскажите, что означают надписи:

1. GPS PRIMARY

2. PRED W/S OFF

Заранее благодарен за разъяснения.

1. Показывает, что GPS сигнал устойчив, все IRS согласованы и точность позиции по координатам высокая.

2. PREDICTION WIND SHEAR (предупреждение о сдвиге ветра) - чтобы этой надписи не было, надо включить тумблер PWS на панели погодного радара.

Изменено пользователем Anatoliy
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Я что то не вижу того, что я где то обмолвился о том, что это не качественный продукт? Я лишь сказал о том, что не мой стиль бросать на ветер деньги, при том, что если продукт мне понравился денег я как правило не жалею. Но в данном случае приобретать продукт для давно устаревшего симулятора это однозначно деньги на ветер. Потом я не отношусь к глорам какого то одного симулятора и не уперся рогами в Х-Плэйн. Да я чаще всего летаю именно в нем, но и Препару находится место на жестком диске моего компьютера. Но суть вопроса в том, что в Плэйне уже есть отличный А-320 от Джара. Поэтому интересно узнать именно чего такого реализовано в продукте Флайтсимлабс, чего нет в Джаровском. А так то он конечно в плане приобретения, но конечно как и у Алексея только в версии для Препара, хотя 120 баксов это по любому уже какая то нереальная цена. Недавно купил по распродаже 767 о Флайт Фактор за 38 долларов. Поверьте это класснейший самолет, в последней версии вообще вылизанный. Тот же 737 от IXEG я хоть и купил но считаю, что дороговат. Но уж покупая самолет за 120 баксов полновесных надо быть уверенным в том, что не покупаешь кота в мешке...    

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

огромное спасибо) к сожалению часть стрима только захватил, но в записи с удовольствием посмотрю)

Поделиться сообщением

Кстати опробовал так же вылет из LOWI, но с FLEX, топкат посчитал FLEX50 c FLAPS3, держал скорость точно без разгона) и воткнул пару отказов. У меня армированный отказ с попаданием птички в двигл отработал (прям с визуализацией быстро быстро приближающейся птички), когда указал скорость +160 (именно +), а также на высоте -900 (именно -)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

спасибо за видео. по поводу bank angle protection. normal law не даст крениться более 67 градусов, если держать стик до упора. если отпустить, самолет сам вернет крен на 33 градуса. проверял работает. 

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

В 30.08.2016 в 17:58, yofi сказал:

В общем, господа, в компании с отличным человеком, слетал я на сабже, можно сказать с инструктором, поковыряли системы и отказы. 

С большим удовольствием посмотрел запись! Получился отличный и обзор и разбор самолета "по винтикам". :icon_idea:

Есть пару вопросов:

1. Какая была реакция на Ваши вопросы на форуме FSL, которые записывались на бумаге?

2. Подскажите ссылку на канал Тараса?

Изменено пользователем DayWalker

Поделиться сообщением

Про "-" спасибо 

On 9/1/2016 at 0:19 PM, DayWalker said:

С большим удовольствием посмотрел запись! Получился отличный и обзор и разбор самолета "по винтикам". :icon_idea:

Есть пару вопросов:

1. Какая была реакция на Ваши вопросы на форуме FSL, которые записывались на бумаге?

2. Подскажите ссылку на канал Тараса?

1. ничего =(

2. Мне. к сожалению, не известен канал Тараса, я хотел узнать после стрима, но ему надо было бежать и больше я его не видел в дискорде. Заходите к нам, может вам удасться.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот, создал небольшую тему на форуме. Как раз по проблеме некорректных температур при подключении наземного кондиционирования.

Отреагировали и написали, что передадут инфу разрабам.

http://forums.flightsimlabs.com/index.php?/topic/8362-ground-conditioning-too-low-temperatures/

Поделиться сообщением

Про "-" спасибо 

1. ничего =(

2. Мне. к сожалению, не известен канал Тараса, я хотел узнать после стрима, но ему надо было бежать и больше я его не видел в дискорде. Заходите к нам, может вам удасться.

можно ссылку на ваш пост на форуме фсл с этими вопросами?

Изменено пользователем Keight

Поделиться сообщением

5 минут назад, Keight сказал:

можно ссылку на ваш пост на форуме фсл с этими вопросами?

Кстати, Keight, не вы ли заскринили ту же проблему в ветке про температуры? И не ваш ли пост был про странности на снижении? :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Keight сказал:

да, это я. можно на ты :)

Отлично :icon_idea:. Спасибо, что постишь там вполне резонные вещи. А то, такое впечатление, что кроме CTD и исключительно железо-симовских проблем, там больше ничего никому не интересно :icon_mrgreen:.

Удалось ли тебе воспроизвести те же ошибки, о которых ты писал?

P.S. может, кстати, и хорошо, что народ не выявляет каких-то критичных, серьезных багов. В целом-то все получилось более, чем достойно, имхо. Но мелочи тоже важны :)

Поделиться сообщением

пока нет, думаю сегодня займусь этим. о результатах доложу.

да, это очень напрягает честно говоря. еще мне не нравится, что на претензии отвечают бета тестеры в основном, а не разрабы. хотя именно бета тестеры прое  проморгали эти баги. второй день мне никто не отвечает на вопрос, когда они выпустят апдейт/хотфикс, до или после релиза версии для препара. и настроение там такое, типа а какие тебе фиксы нужны все и так отлично. хотя продукт откровенно сырой. до сих пор не понимаю, как им пришло в голову запускать самолет через дельталет, а дальше загружать арбуз, затем грузить стейт, который тоже грузиться криво. почему нельзя было загружать план полета, как на всех других самолетах, импортируя план через pfpx? придумали какой-то принтер виртуальный, который работает только если использовать дефолтный ofp. лично мне не удобно так, у меня свой ofp. прям, напоминают реальный эйрбас который всем показывает, что МЫ - не боинг. так же фслабс, сделали все не как у других приличных производителей. далее не сохраняются настройки из mcdu (колауты, юниты). не выдерживается профиль на снижении, если попутный ветер. я понимаю что это нормально если девиэйшн 1000-1500 футов, но никак не 3000-5000. с тормозами определенно надо что-то делать, для тех у кого нет педалей. вешают людям лапшу на уши по поводу производительности, мол это системы самолета такие прожорливые и платформа старая. ну если это системы, а не неоптимизированная кабина, почему снаружи имеем 100500 фпс? что, если переключить вид на визуалку, системы и компьютеры перестают работать? возможно я чего-то не понимаю.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Keight сказал:

пока нет, думаю сегодня займусь этим. о результатах доложу.

да, это очень напрягает честно говоря. еще мне не нравится, что на претензии отвечают бета тестеры в основном, а не разрабы. хотя именно бета тестеры прое  проморгали эти баги. второй день мне никто не отвечает на вопрос, когда они выпустят апдейт/хотфикс, до или после релиза версии для препара. и настроение там такое, типа а какие тебе фиксы нужны все и так отлично. хотя продукт откровенно сырой. до сих пор не понимаю, как им пришло в голову запускать самолет через дельталет, а дальше загружать арбуз, затем грузить стейт, который тоже грузиться криво. почему нельзя было загружать план полета, как на всех других самолетах, импортируя план через pfpx? придумали какой-то принтер виртуальный, который работает только если использовать дефолтный ofp. лично мне не удобно так, у меня свой ofp. прям, напоминают реальный эйрбас который всем показывает, что МЫ - не боинг. так же фслабс, сделали все не как у других приличных производителей. далее не сохраняются настройки из mcdu (колауты, юниты). не выдерживается профиль на снижении, если попутный ветер. я понимаю что это нормально если девиэйшн 1000-1500 футов, но никак не 3000-5000. с тормозами определенно надо что-то делать, для тех у кого нет педалей. вешают людям лапшу на уши по поводу производительности, мол это системы самолета такие прожорливые. ну если это системы, а не неоптимизированная кабина, почему снаружи имеем 100500 фпс? что, если переключить вид на визуалку, системы и компьютеры перестают работать? возможно я чего-то не понимаю.

Твой пост про сроки выхода апдейтов я читал и видел реакцию, но, имхо, спрашивать у них про какие-либо сроки бесполезно, они четко дали это понять еще во время разработки. У них принцип - when it's ready. 

То, что загрузка через дельтоплан - это неудобно, согласен, но я решил делать по-другому: просто сохранил дельтоплан с выключенными движками как полет по-умолчанию. И теперь гружу Аирбас напрямую из меню сима. Все грузится ок. PFPX - я пару раз попробовал грузить через него. Один раз успешно, второй раз с ошибкой. Пока забиваю все планы ручками. Для меня не сильно критично, будет ли там идеально работать PFPX или нет. Все равно во время подготовки к рейсу, пока грузятся паксы, есть куча времени, которое надо куда-то тратить :). Насчет тормозов - тут хз. Мне не с чем сравнивать, я никогда не пробовал, как это работает на реальном самолете. Я нашел для себя золотую середину, когда самолет тормозится ровно настолько, сколько мне нужно. Но согласен, что было бы неплохо их чуть подкрутить, чтобы тормозиться более легко. 

Что касается снижения, то вот тут уже ничего сказать не могу, ибо у себя ни разу такого бага не ловил. У меня всегда профиль выдерживает очень четко и все ограничения по высоте/скорости выдерживает без замечаний. Единственное, что я пока не могу понять и определить, это баг или особенности поведения, о которых я не знаю, это то, как рассчитывается TOС и TOD на маршруте VNKT-VQPR. Я обратил внимание, что только на этом маршруте он не может четко установить deceleration point (D), она слегка "гуляет" и, видимо, из-за этого он начинает тупить с TOD. Вот я не знаю, это из-за рельефа местности и специфики аэропорта, или постоянно меняющийся ветер как-то влияет. Нормальное ли это поведение для реального самолета или это баг. Так что, по системам он меня вполне устраивает, по-любому, это в разы лучше, чем было у других. И, кстати, с производительностью у меня тоже нет особых проблем. И в тяжелых сценах, например, разница в ФПС между ВК и внешкой у меня незначительная.

P.S. То, что его системы грузят комп-это однозначно. У меня в кабине C&D практически всегда 50+ ФПС, но как только включаю самолет и начинается тест всех его систем, ФПС просаживается до 30+ и так держится до конца полета. Так что, не думаю, что виновата неоптимизированная кабина. Иначе тогда всегда были бы одни и теже результаты по ФПС.

Поделиться сообщением

на счет pfpx вопрос в том, зачем изобретать велосипед? уже давно все придумано, и все отлично работает. почему бы не пойти по той же схеме, а сделать через зад?

а можешь поделиться золотой серединой тормозов? интересно выло бы сравнить со своими настройками.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Keight сказал:

на счет pfpx вопрос в том, зачем изобретать велосипед? уже давно все придумано, и все отлично работает. почему бы не пойти по той же схеме, а сделать через зад?

а можешь поделиться золотой серединой тормозов? интересно выло бы сравнить со своими настройками.

Может быть под давлением юзеров они и поменяют что-то в алгоритме загрузки плана через PFPX, ибо там я видел несколько постов о том, что для людей это все слишком заморочено.

Что касается тормозов, то я ничего хитрого не изобретал.  У меня они забиндены на обычный курок на джойстике. Я нашел то усилие и продолжительность нажатия, когда самолет не тормозится до 0, а буквально на пару узлов сбрасывает скорость. Я заметил, что если тормоза отпустить через секунду-две после того, как загорается симовская подсказка brakes, то все получается хорошо. Если чуть передержать, то встает как вкопанный.

Поделиться сообщением

Тоже не сталкивался с гулянием по профилю, всегда чётко ведёт, погодник ASN. С тормозами тоже норм, но у меня правда на педелях они висят. Падение Фпс при подаче питания на самолёт подтверждаю, когда обесточен то Фпс выше крыши. 

Поделиться сообщением

у меня в кабине 25-40 фпс. снаружи +80. это с запитанным самолетом. то есть системы функционируют вне зависимости что у нас на картинке, кабина или внешка. получается модель кабины не оптимизированна. не так?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Keight сказал:

у меня в кабине 25-40 фпс. снаружи +80. это с запитанным самолетом. то есть системы функционируют вне зависимости что у нас на картинке, кабина или внешка. получается модель кабины не оптимизированна. не так?

Я думаю, что это работает примерно так: когда ты в кабине системы работают на полную мощность, скажем так. То есть, происходит математическое и визуальное вычисление пармеиров полета, картинка постоянно меняется, приборы работают со своей частотой, идет неприрывный процесс просчета твоего полета. Когда ты выходишь на внешний обзор, системы как бы переключаются в idle режим, когда процессор нагружается только математическими вычислениями, а графика уходит на второй план. Вот поэтому ты и получаешь то, что у тебя ФПС значительно различаются. Ведь ФСХ сам по себе очень процессорозависимое приложение, а тут еще и системы самолета дают нагрузку. Ты никогда не замечал, что когда возвращаешься с внешки в кабину, например, во время полета на эшелоне, то графическая информация на ND как бы "догоняет" текущее положение самолета. То есть, карта с линией маршрута буквально на секунду двигается с ускорением, а затем продолжает двигаться в нормальном темпе. Вот это я бы объяснил именно тем, что пока мы на внешке, системы уходят в спящий режим и проц разгружается. Надеюсь, объяснил доступно :). Может я и ошибаюсь, но сам понимаю это так.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

окей, а почему при выключенном полностью самолете тоже получаем в разы больше фпс снаружи чем в кабине? :)

я согласен, что системы, их вычисление и прорисовка безусловно используют ресурсы. но мне кажется, что при желании можно было бы оптимизировать кабину. тот же 777  ничуть не хуже проработан по системам, а то и лучше, и визуалка качественнее, и текстуры в кабине получше, и вариантов оборудования больше, и настройки более детальные, и на выходе его производительность на голову выше. ну не согласен я с этим подходом: продаем самый дорогой самолет для аыч, с кучей неудобностей, без определенных немаловажных компонентов fmgs, без возможности менять опции оборудования, да еще с не лучшей производительностью, аргументируя тем что зато системы реализованы, десятка это плохая платформа, снижайте настройки почти до минимума, покупайте фиксер. какой от систем толк, если а) нет износа самолета и его компонентов и нет аналога service based failures? б) комфортно летать не получается (экспорт флайт плана, фпс, колд дарк через жопу дельталет и тд) в) реализованы они не без глюков и багов. и на разработку этого они потратили около 7 лет, и год бета тестирования. возможно пмгд избаловал нас, и задал планку, которая пока для других не достижима. 

кстати, слетал я тот рейс, тех багов не было, но профиль держал опять криво даже со встречным ветром. стейт кабины тоже потестил. загрузился на дельталете, затем выбрал арбуз, подключил gpu i external a/c, сохранил. перезапустил сим, загрузил созданный стейт, ну во первых при подаче электричества не было селф чеков, выдавались странные предупреждения на ecam (например отказал auto fuel mode selector в наборе, а потом сам починился), скинулись настройки детентов.

очень надеюсь, что они прислушаются к своим потребителям и доведут до ума сие чудо.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Мега форточки и двигающиеся кресла ФПС рубят:biggrin:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, peper сказал:

Мега форточки и двигающиеся кресла ФПС рубят:biggrin:

У меня ничего не рубит ФПС. 30-35 и не меньше. С 777 от PMDG без форточек и кресел далеко не лучше, а точно так же.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу