Jump to content
Sign in to follow this  
TURBOdt12

Trainz - обсуждение

Recommended Posts

"Trainz- аркада, ZDSimulator-рулит"-мнение на сайте фанатов ж/д, ни то,ни то другое не видел. С чего начать? 

"Trainz- аркада, ZDSimulator-рулит"-мнение на сайте фанатов ж/д, ни то,ни то другое не видел. С чего начать? 

Зависит от того что требуется, но называть Trainz аркадой я бы не стал, хотя в ЗДсимуляторе уровень проработки конечно выше.

Edited by Nick_D

Требуется одно- почувствовать себя в роли машиниста, ведущего тяжелый состав. Естественно, неохбодимо обладать, и иметь возможность применять знания по управлению составом. Какой симулятор более этому отвечает?

Требуется одно- почувствовать себя в роли машиниста, ведущего тяжелый состав. Естественно, неохбодимо обладать, и иметь возможность применять знания по управлению составом. Какой симулятор более этому отвечает?

ZDSimulator, только чур не плеваться на графику и спустя трое суток не жаловаться, что так и не проехал маршрут. :)

Ну... я бы порекомендовал Trainz, т.к имхо возможность почувствовать себя машинистом он как раз вполне обеспечивает, но я не пробовал ЗДсим поэтому говорить объективно не могу.

Я уже был согласен с Nick_D(тем более, там наши "красавцы"), но тут Rost, своим постом, напомнил мне с какой попытки я посадил самолет в FSX(понятия не имея, об "улучшайзерах" графики), как в RSP-2013, вначале, мучился на уровне "звезда футбола"..."Плеваться" и жаловаться на чужой труд, который не смог постичь из-за своего слабоумия- мне не позволит воспитание. Спасибо за советы, но,я склоняюсь в пользу большей сложности.

...но тут Rost, своим постом, напомнил мне с какой попытки я посадил самолет в FSX

Понятия не имел. :)

Если серьезно, то я бы ранжировал следующим образом:

Кому нужна максимальная симуляция систем, а графика не приоритетна:

1) ZDSimulator

2) Railworks Train Simulator

3) Trainz

Кому требуется просто отдохнуть и покатать паровозики (красоты в комплекте), а не 15 минут "заводить" локомотив:

1) Railworks Train Simulator

2) Trainz

3) ZDSimulator

И наконец для кого не мил ж/д сим без отечественного подвижного состава:

1) Trainz

2) ZDSimulator

3) Railworks Train Simulator

• Upvote 5

Кому нужна максимальная симуляция систем, а графика не приоритетна:

1) ZDSimulator

2) Railworks Train Simulator

3) Trainz

Хм... Railworks это тот самый Train Simulator 2014 который продается в стиме? Тогда я крайне удивлен его нахождением на втором месте, и тем более Трэинзом на третьем.

Edited by Nick_D

Хм... Railworks это тот самый Train Simulator 2014 который продается в стиме?

Он самый.

Тогда я крайне удивлен его нахождением на втором месте, и тем более Трэинзом на третьем.

А какая симуляция систем в Trainz? Он априори более аркаден, ибо нет в нём тех шедевров, как для Railworks Train Simulator, вроде BR143 или Class 57 от Oovee.

ибо нет в нём тех шедевров, как для Railworks Train Simulator, вроде BR143или Class 57 от Oovee.

Неужели модели вроде М62 хуже по проработке BR143 или Class57? Спрашиваю т.к М62 одна из самых распиаренных моделей для Трэинза, и ее я пробовал, а BR143 или Class 57 к сожалению нет.

А какая симуляция систем в Trainz? Он априори более аркаден

Что значит "априори более аркаден"? Априори любой симулятор паравозиков - аркада, ну не считая ЖДсима но он стоит особняком, и в чистом виде Trainz не аркадней Train Simulatorа-а, скорее даже наоборот.

Неужели модели вроде М62 хуже по проработке BR143 или Class57?

Как бы у нас не получился разговор слепого с глухим  :) (я не пробовал именно М62, а прочие не тянут до уровня подвижного состава RW), но всё же косвенно можно сделать выводы. Какие из систем реализованы в М62?

Что значит "априори более аркаден"? Априори любой симулятор паравозиков - аркада, ну не считая ЖДсима но он стоит особняком, и в чистом виде Trainz не аркадней Train Simulatorа-а, скорее даже наоборот.

Любой сим в данном контексте ни к месту, мы обсуждаем конкретные - Trainz и RW (Railworks Train Simulator), а в чистом виде Trainz сливает по полной:

- движком не просчитывается ход сцепок, соответсвенно и нет "набегания";

- отвратительная работа с тормозами (вот где откровенная аркада);

- отсутствует суперэлевация, качка (есть вариант с помощью скрипта, но это костыль);

- в целом устаревший движок, который латали с момента первой версии, что влечёт за собой откровенно хреновую графику (особенно страдают свет и динамические тени), со звуком та же беда. Плюс ко всему отвратительная работа движка с памятью.

Ну это так, навскидку...

P.S. При всём при этом это единственный сим с огромным количеством нашего ПС, за счёт чего и живёт.

Вдогонку.

Я не принимал во внимание такие шедевры для Trainz, как ВЛ10, ВЛ80, там тебе и АЛСН и САУТ и т.п. (правда по отзывам, начиная с 3.7 это всё бесполезно), но на фоне прочего...

Edited by Rost

Кто просил реализьму? ;) TRS12 CM 3.7

• Upvote 3

Ну в ZDSime если покопаться в панели управления видеокарты не такая плохая графика. Эффект плохой графики создают старые дополнения, сейчас идет активное улучшение, всего что связано с графикой, на сколько позволяет ихний движок. Вообще Здсим достоин отдельной темы.

а не 15 минут "заводить" локомотив

Ну 15 минут заводить локомотив это слишком, а вот полчаса пробовать тормоза это норм;). А еще там довольно веселый мультиплеер.:icon_idea:

Edited by Trostik
  • Upvote 3

Симулятор классный и проработан,особенно русский подвижной состав.Карты тоже на уровне.Кстати может кто если не трудно поделиться картой Печёрская магистраль для 3,6?Везде на 3,7 а старой уже нет.