Перейти к содержанию
SimRussia.com
Andrey-MSK

A-10C Warthog

Рекомендуемые сообщения

Разработчик пожелал. Кампания Red Flag - это помощь армии Украины в борьбе против российских захватчиков... в пригородах Лас-Вегаса )))) 

Походу, кому-то вообще не полетать ;)

Вадим, откуда такая информация? На сайте вроде нет описания.

Поделиться сообщением

Разработчик пожелал. Кампания Red Flag - это помощь армии Украины в борьбе против российских захватчиков... в пригородах Лас-Вегаса )))) 

Походу, кому-то вообще не полетать ;)

да, могут и такую ахинею придумать. Но на такой случай есть сторонние разработчики, с правильно заточенными руками.

Поделиться сообщением

Вадим, откуда такая информация? На сайте вроде нет описания.

Я купил и начал летать))

Поделиться сообщением

Я купил и начал летать))

Нет слов. 

Поделиться сообщением

Нет слов. 

Кстати, как созреешь к совместному прохождению "Штурмовика", дай знать.

Поделиться сообщением

Кстати, как созреешь к совместному прохождению "Штурмовика", дай знать.

Вадим, я так и не понял, а ты пошутил про кампанию, где США помогает Украине...что там за конфликт в Красном флаге разыгрывается?

Поделиться сообщением

Вадим, я так и не понял, а ты пошутил про кампанию, где США помогает Украине...что там за конфликт в Красном флаге разыгрывается?

Не пошутил. Специально перезапустил кампанию (всего две миссии отлетал) чтобы показать текст с завязкой. (только потом понял, что можно было в редакторе распотрошить файл миссии и выдрать из брифинги )

Screenshot_3.thumb.png.48517eebb2bc75e9e

А чтобы ты не говорил, что это типа, как-будто на Украине все происходит... Вот цели конкретные)

Screenshot_4.thumb.png.9eb783bc49603261e

Как-то так))

З.Ы. Лаааадна.

Red Flag это всего лишь учения, проводимые 414th Combat Training Squadron в реале, на авиабазе Нелис. Они там обыгрывают различные сценарии с привлечением кучи техники из разных стран НАТО. 

Вот в этом случае такой вот сценарий нарисовали... Злобные русские напали на суверенную Украину ))

Изменено пользователем ДядькаВадька
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот в этом случае такой вот сценарий нарисовали... Злобные русские напали на суверенную Украину ))

мда...всегда думал, что симуляторы делают люди далекие от политики и в принципе знакомые с военной наукой, хотя бы отдаленно. Спасибо за демонстрацию Вадим :)

Покупать точно не стану этот маразм. Никак не пойму, почему нужно всегда видеть какого то реального врага в симе. Почему бы не выбрать какую то вымышленную сторону, какую нибудь Бургерландию. Нет же, нужно снова крошить вселенское зло - русских.

Изменено пользователем Frost77
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Одним из высокоточных средств поражения, применяемым A-10C, являются управляемые бомбы с лазерным наведением. Тренируясь с этими бомбами на полигоне, я нашел в системе управления вооружения интересный параметр их применения – время включения лазерной подсветки до момента падения (LS TIME на рисунке ниже).

5a4b8456c47d7_.thumb.jpg.e9ad3b0d87ac5aa743ea84118a5a6111.jpg

Параметр используется вместе с AUTO LS  и позволяет автоматически включить излучение лазера за заданное количество секунд (в моем случае 6) до расчетного времени попадания бомбы.

Такой «вывернутый наизнанку» способ включения заставил меня задуматься о причинах его появления. И у меня родилось предположение, что одна из причин (наряду с сокращением времени облучения цели и т. д.) – особенности самих боеприпасов.

GBU-12 и GBU-10 по сути являются обычными фугасными авиабомбами Mk-82 и Mk-84, на которые смонтировали комплект наведения Paveway II. Если посмотреть на фото GBU-12, то отчетливо видны очертания исходной Mk-82 (даже маркировка сохранилась) и навешенные на нее блок наведения и управления спереди и раскладные крылышки сзади.

GBU-12.jpg.5bb0aa1945c658ca157a746983f9bcb8.jpg

Особенностью комплекса Paveway 2-го поколения является принесенная в жертву стоимости система управления, которая умеет отклонять рули только на максимальные углы и раскачивает бомбу (подробности в википедии). Чтобы избежать этого, подсветку цели стали включать только на последнем участке траектории.

На следующем поколении Paveway уже применили метод пропорционального наведения, ну а для удобства применения имеющихся бомб на А-10С появилась вот такая настройка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу