Jump to content
Алексей

Nikon готовит новый полнокадровый DSLR-фотоаппарат

Recommended Posts

Компания Nikon, по сообщениям сетевых источников, готовит новый полнокадровый зеркальный фотоаппарат. Анонс может состояться на выставке Photokina 2014, которая 16 сентября распахнёт свои двери в Кёльне (Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия).

nikon1.jpg

По предварительной информации, DSLR-камера займёт промежуточное положение между моделями D610 и D810. Устройство получит полнокадровый датчик изображения с 24 млн пикселей.

Новый фотоаппарат будет полагаться на процессор EXPEED 4: по всей видимости, речь идёт об улучшенном варианте этой системы, реализованном в модели D810. Кроме того, благодаря новым сложным алгоритмам достигается более высокая чёткость изображений и передаётся реалистичная глубина кадра во всём диапазоне чувствительности.

nikon2.jpg

Среди других характеристик готовящейся к выпуску камеры упомянуты дисплей с переменным углом наклона и адаптер беспроводной связи Wi-Fi. По весу новинка будет сопоставима с моделью D610, а, возможно, окажется даже легче.

Называется также предполагаемая цена фотоаппарата — приблизительно 2500 долларов США. 

• Upvote 2

Блин, когда ж бюджетный фулфрейм запилят, а... У меня нет столько денег на хобби))))

Б/У 5D совсем не дорог, да и D700 за 40к вполне можно купить.

Угу, хотя бы 8000 сделали. Походу это просто замена 6.хх серии

Да и корпус такой же. Но по-чесноку 1/8000 мне например нужна так же, как 100 исо в 700ке.  :laugh:

Да и корпус такой же. Но по-чесноку 1/8000 мне например нужна так же, как 100 исо в 700ке.  :laugh:

ISO 100 штука весьма полезная на мой взгляд.