Jump to content
Алексей

PMDG 777

Recommended Posts

Народ, подскажите плз: подкупил новый винт (по-больше объемом) соответственно буду на него сим переустанавливать. Так вот нужно 777 деактивировать через ФМЦ и потом за ново активировать или если только винт меняешь не нужно, что бы лицензию не потерять?

Есть вещи типа Drive Copy 14 Professional, они сделают точный слепок вашего харда и не надо ничего переустанавливать будет. 

у меня есть другая трабла. Он не хочет нормально лететь на заданном эшелоне. Грубо говоря заданный эшелон 330, он набирает его и началась свистопляска, рысканье по эшелону +/- 1000, т.е от 315 до 345. Сначала грешил на активскай, выключил его и загрузил дефолтную симовскую погоду. Не помогло. Вот сломал весь мозг и не знаю что делать дальше с ним :). Еще вариант остался, править в fsx.cfg настройки турбулентности, как это ранее делали для 747 и MD-11. Ну или может кто встречался с такой траблой и знает способ решения?

Если есть симфизика, то симптомы похожи на сильное обледенение.

• Upvote 1

Народ, подскажите плз: подкупил новый винт (по-больше объемом) соответственно буду на него сим переустанавливать. Так вот нужно 777 деактивировать через ФМЦ и потом за ново активировать или если только винт меняешь не нужно, что бы лицензию не потерять?

Нет не нужно.

Если есть симфизика, то симптомы похожи на сильное обледенение.

Ты был прав.

Подскажите пожалуйста какие файлы нужно закинуть и куда, чтобы погодный радар заработал с Опусом?

Подскажите пожалуйста какие файлы нужно закинуть и куда, чтобы погодный радар заработал с Опусом?

Надо поставить триал ASN, он сам всё что надо закинет. Но показывать правильно будет только с ASN, с опусом будет просто весьма примерное отображение.

Надо поставить триал ASN, он сам всё что надо закинет. Но показывать правильно будет только с ASN, с опусом будет просто весьма примерное отображение.

Спасибо огромное за ответ! Триал установить и забыть или  периодически придеться устанавливать? Это, как я понимаю единственный способ?

Да, установить и забыть. Я по крайней мере других способов не знаю.

Подскажите где скачать мануал для 777, так сказать почитать и начинать осваивать "птица"

Подскажите где скачать мануал для 777, так сказать почитать и начинать осваивать "птица"

Пожалуйста.

С моделью доки идут отличные, правда имеют один недостаток...

С моделью доки идут отличные, правда имеют один недостаток...

Это скорее преимущество, чем недостаток

Сомнительное преимущество доков, в малом количестве скриншотов. За эти бабки могли бы и видеотуториал приложить.

Edited by TURBOdt12

Здесь имелось ввиду, что идут лицензированные доки от Боинга, правда с вырезанными секциями performance. Когда-нибудь появится второй тутор, по первому тоже есть видео от бета тестера.

Edited by rsvit
  • Upvote 1

rsvit, к сожалению, минус, о котором вы говорили, свойственен большинству ФКОМов (конкретно 777), которые я видел. Например, у Emirates этого раздела тоже нет.

Вот что там написано в разделе Takeoff.

For Emirates Operations, OPT shall be used for takeoff performance

calculation.

Остальные разделы все вроде бы есть.

Если вас, кстати, документы заинтересуют (зная ваш интерес к 737 и 777, я не удивлюсь, можете в личку написать - залью вам FCOM, QRH, OM (все части)).

Попытался написать в личку, но наткнулся на "пользователь не может получать личные сообщения"

Купил. 

Понимаю товарищей разочарованных топорами после NGX, действительно, как загрузишься в самолете - первое ощущение - "очень хочется обратно в уютный и понятный 737"

Однако вырулив на полосу и взлетев, услышав этот контрабас, почувствовав динамику по настоящему большого самолета, ощущения меняются.

Вопросы:

1. Как управлять погодным радаром (вверх-вниз)

2. Какой нормальный остаток топлива должен быть после выключения?

3. на 737 в реале подавляющее большинство заходов с закрылками 30, закрылки 40 используют в основном только если есть особые условия. При максимально выпущенных закрылках больше расход топлива, больше нагрузка на планер и соответственно износ.
На 747, наоборот 80% заходов с максимальной механизацией.
А как на топорах? В какой конфигурации происходит большинство заходов в реале?
4. Step climb самолет считает сам, а в ручную забить изменения эшелонов можно? в LEGS не получается. Было бы акутально при полетах север-юг
5. Как подать проводникам "три зеленых свистка"? Или не реализовано?
6. Не регулируется яркость на дисплеях крутилками  FWD PANEL BRIGHTNESS, подсветка да, яркость дисплеев - нет

И вопрос по пилотированию.

Домодедово. 14П, взлет с заармированным АТ и режимом LNAV. Контроль дал первоначальный набор 5000.
Взлет, набор 800 футов включение режима FLCH и автопилота.
Набираем, разгоняемся, начинаем убирать мехаихацию. И тут дисп дает команду срочно остановить набор и сохранять 900 метров
Поступил как на 737 отрубил автопилот и руками стал гасить вертикалку будучи уверенным, что автомат тяги сам приберет режим, но нихрена! Он продолжает молотить на своих хоть и дерейтнутых, но 85%! Соответсвенно скорость прыгнула за грань. Выключил его и поставил айдл руками.

Конечно можно было не переходить на ручное управление переключиться в V\S и все сделать кнопочками
Но ептель, неужели на нем вообще руками летать нельзя? Или это глюк?

Update:

Еще хуже, попробовал в тестовом полете после отрыва и достижения 1500 (автопилот включен) перейти в режим v\s 
Итог: 
На mcp была установлена высота 3000 фт
При нажатии на v\s режим не включался до тех пор, пока я не скрутил высоту ниже имеющейся, тогда включился, я поставил отрицательную вертикалку и автомат тяги даже сбросил режим (правда как-то недостаточно, скорость все равно росла, вместо того чтобы установиться на заданном значении), но самое интересное, что крафт продолжал набор! Хотя на mcp:
ALT - 500ft
V\S - minus 1000ft
A\P - ON
A\T - ON

при этом он проскочил 3000, задумался на 3500, на 3800 начал прибирать вертикалку и только к 4000 вышел в горизонт, а потом перешел в снижение.
Это товарищи или крайне неприятный косяк модели, или косяк рук и мозгов, менее неприятный. потому что его возможно исправить.

Ладно я готов мириться с тем что он при поворотах на трассе дико мажет ЛУР-ы (NGX тоже, но все равно не так сильно)
можно смириться с тем, что крафт всегда на 40-60 футов проскакивает установленную высоту и возвращается обратно (оно может и в реале так)
можно приспособиться к тому, что в снижении в любых условиях, если вертикалка >1000 - скорость растет и без спидбрейков не обойтись (может и вреале так)
можно терпеть закидоны автомата тяги на заходе просто выключая его (читал блог реального летчика, который тоже сильно жаловался на боинговый автомат тяги в принципе)

Но игнорирование самолетом режимов установленных на MCP это за гранью добра.

Предлагаю обсудить:

Задача - взлет по NADP2 первоначальный набор 2600, далее на 400-600 футов докладываетесь кругу и получаете команду набирать 5000
проходя 3000 получаете команду срочно прекратить набор и снизиться 600 метров

Ваши действия? От торца и до выполнения команды.
С каким режимом взлетаем, на какой переходим, что делаем после команды снижаться?
Edited by maxx-driver

На снижении ветра забейте в FMC, профиль поточнее будет.

Купил. 

...................

Ваши действия? От торца и до выполнения команды.
С каким режимом взлетаем, на какой переходим, что делаем после команды снижаться?

Поздравляю!  У Вас какие-то непонятные косяки, у меня все ровно работает, даже Автотяга гасит режимы при подходе к горизонтальному полету...

А про команды диспа и использование А/П: летайте руками) Я после взлета до эшелона 200-250 всегда на руках, придерживаясь директорОв+ФС2Крю командую что установить на МСР и панели частот...никаких проблем)))

у меня все ровно работает, даже Автотяга гасит режимы при подходе к горизонтальному полету...

В обычном режиме и у меня гасит. Если будет время-желание, попробуйте - На земле армируем FLCH и  THRUST чтоб был не меньше 85%

TO\GA, отрываемся, разгоняемся, убираемся, это  где-то уже около 4000 будет к flaps up (все это на руках, но с A\T.), а потом оставляя автомать тяги включенным активно переходим в горизонт с последующим сниженем

Приберет ли режим? Интересно единичная ли у меня проблема.

Я после взлета до эшелона 200-250 всегда на руках, придерживаясь директорОв+ФС2Крю командую что установить на МСР и панели частот...никаких проблем)))

И тягой руками управляете? Я до FL100 обычно на руках, но с A\T

Edited by maxx-driver