Jump to content
Алексей

PMDG 777

Recommended Posts

Ещё бы профиль 777 в топкате не глючил при отрицательной температуре, цены бы ему не было

Да, точно, проверил работает до -3. Надо отписаться в сапорт. Кстати, при минусовой температуре выдаёт значение как при +10, хотя при минусе тяга намного лучше, чем при плюсовой. 

Да, точно, проверил работает до -3. Надо отписаться в сапорт. Кстати, при минусовой температуре выдаёт значение как при +10, хотя при минусе тяга намного лучше, чем при плюсовой. 

Думаю им уже наплевать. Эта версия, что у меня на скрине, уже года два как в "бета". И обновлять они ее не собираются...

Вот примерный расчет для 77F UUDD-ULLI, загрузка полная:

Скрытое содержимое

Код ИКАО грузовика B77F. Если мне не изменяет память, то код B77L - это B772LR.

Обновление RAAS либо в пакете с самолетом, если поставляется с ним, как с А320, либо там где саму программу покупали.

весь интернет перерыл нет такого икао B77F для boeing 777 freighter, на сайтах АК пишут B77L, хз может не так ищу, просто хочу понять, что приписывать в VPILOT, что бы правильно отображался))

RAAS идет в пакете с топорами, так я его себе не покупал и не устанавливать, а надпись об обновлении появилась после установки пакета топоров.

Edited by дымOK

280559 OMDBUAEK (FPL-UAE9878-IS

-B77L/H-SDE2E3GHIJ3J5M1RWXY/LB1D1

-OMDW1040 -N0476F390 DCT RIKET B525 LALDO/N0472F410 B505 NADSO B524 ALPOR M504 TELEM A791 CEA/M083F410 B465 CTG A599 CHILA/N0476F410 A599 LINSO/K0879S1250 A599 SGM A581 WHA R343 SASAN

-ZSPD0812 ZSNJ

-PBN/A1B1C1D1L1O1S2T1 DOF/150928 REG/A6EFN EET/OMAE0005 OOMM0014 OPKR0047 VABF0136 VECF0254 VGFR0357 VECF0423 VYYF0428 ZPKM0509 ZGZU0631 ZHWH0649 ZSHA0719 SEL/DQFL CODE/8963A1 RMK/NRP HAR TCAS ADSB) 

Так что выходит, правильно писать 77L для ATC

• Upvote 1

Да Вить, ты прав :) Хотя это конешн оченно интересно :)

B77F.thumb.jpg.ec07abd5e2a3591b135b39be2

B772.thumb.jpg.116628905b2a34935ac630b77

Ага, любопытно. Кстати пока редактировал свой предыдущий пост, пропало ззамечание, что это реальный план грузового 777 Emirates.

Ну вот как-то так выглядит табличка с икао по 777 

B772Boeing777-200H
B773Boeing777-300H
B77LBoeing777FH
B77LBoeing777-200LRH
B77WBoeing777-300ERH

Вот я одного понять не могу? Зачем давать грузовику и пассажиру одинаковые коды? B77F прекрасно подходит, тем более грузовая модификация у него одна.

Может я плохо рассмотрел, но в плане Emirates SkyCargo нет ни слова о принадлежности самолета к Cargo... И как диспетчера понимают о том, что летит грузовик (который в случай чего можно и об полосу бахнуть при экстренной), а не вагон, в котором 300+ тел?

Нафига усложнять блин...

И как диспетчера понимают о том, что летит грузовик (который в случай чего можно и об полосу бахнуть при экстренной), а не вагон, в котором 300+ тел?

Поясни что ты имеешь в виду и причем тут диспетчер?

Поясни что ты имеешь в виду и причем тут диспетчер?

Руководителю полетов отдают план, он согласовывает и дает распоряжение на проводку этого самолета по маршруту. И вопрос, хде там написано что самолет грузовик? B77L/H - можно понять как и 777-200LR Heavy так и как 777F Heavy. Да, по размеру они одинаковые, но в первом летит 300+ народу... А второй можно и на брюхо посадить...

Судя по данным flightradar24.com - MD-11F Aeroflot VP-BDQ тож просто MD-11... С этими карго я теперь ваще ниче не понимаю... Трудно блин поставить F.

MD11F.thumb.jpg.1c14991c7eea945453d4b74d

Edited by Andrey-MSK

но в первом летит 300+ народу... А второй можно и на брюхо посадить...

Такие решения принимает экипаж, а никак не диспетчер.

Такие решения принимает экипаж, а никак не диспетчер.

Вить,ну согласись. Трудно чтоль добавить F что бы отделить грузовики? Зачем усложнять то, что можно решить проще? Америконцеффф этих хрен поймешь...Тем более для полетов онлайн грузовик будет отображаться как пассажир, так как код у них одинаковый. Чего собственно человек и спрашивал :)

Если посмотреть список ICAO кодов самолетов, получается, что следовали обратной логике - раз у самолетов одинаковые габариты и performance, то нечего плодить лишние коды.

вот и я решил вникнуть в данный вопрос, запутался окончательно, был уверен, что грузовик должен иметь свой код))

• Upvote 1

О, кто тут спрашивал про обновление RAAS?

Идем сюда и качаем версию которая нужна, для 777 или А320.

Ну и до кучи официальное видео Tutorial #1. Вдруг кому понадобится :)

Edited by Andrey-MSK
  • Upvote 2

вот прям большое при большое

сколько не пытался понять как высчитывать assumed temperature, не смог))

Если вы еще не разобрались с расчетом derate, обращайтесь, поделюсь FPPM для 772 и 773 :)

Приветствую всех! Просьба к тем у кого сей крафт есть в препаре 3-ем и имеются эффекты к нему. Скиньте секцию EFFECTS из aircraft.cfg для -200, -300 и грузовика...чет у мну не раббит конденсация с крыла( про условия появления вкурсе) и инверсионный след, остальное гуд все. Спасибо!)))

хочу купить 777, посмотрел на цену в 9000 р., ох...л, подожду падение курса)

Кажется, он раньше стоил меньше 135 долларов. Подорожал что ли?

Кажется, он раньше стоил меньше 135 долларов. Подорожал что ли?

Курс доллара просто нереально высокий. Как раз и получается, что цена модели лежит в пределах 9 тыс. руб.

Да уж... С таким курсом рубля бесполезно блокировать рутрекер.

На сайте Aerosoft PMDG 777 подешевле выходит.

Отдал 5400 за версию для FSX (6400 просил сайт PMDG)... P3D кусается слишком даже на Aerosoft`e.

Добрый день! Такая проблема... недавно перешел на Prepar3D v3.1, до этого стоял 3.0 и прошлая версия 777 (версия, когда обновили инсталлятор под P3D v3). Вот недавно вышла новая версия, я поставил все начисто, но проблема осталась, как и с прошлой версией... Проблем вот в чем. Когда летал на FSX версии, все работало четко. В версии для Prepar3D у меня запуск самолета из состояния Cold and Dark немного отличается. Когда включаешь батарею, затем наземное питание, то дисплеи не включались сразу (в версии FSX). Самолет какое-то время загружался и через время дисплеи начинали мигать (я так понимаю, это некий тест системный) и потом загорались все. В версии для prepar3d v3, при запуске из состояния Cold and Dark, дисплеи загораются все сразу, после нажатия на кнопку EXT PWR. Тоесть не происходит никаких тестов, они включаются все сразу. Правда запасной горизонт и FMS ведут себя адекватно, они меняют яркость по мере теста систем и загрузки, в общем как и раньше было... проблеама лишь в PFD, ND и других дисплеях. Я тут долго ломал голову и думал, может чего не хватает ему. Сегодня снова переустановил самолеты и поставил VC2008 redist, обеих версий (86 и 64). Результат тот же... Пробовал недавно летать в ВАТСИМ на нем. Вроде все хорошо, только автопилот вел себя странно очень. Ветер был около 70-80 и автопилот вел самолет восьмеркой, как бы ловя ЛЗП. Но тут я грешу больше на погодник. Ребят, отпишитесь у кого как самолет запускается из Cold and Dark в третьем препаре да и вообще. Может я чего-то упустил и это нормально. Просто планирую перелет в австралию и не хочу обидной ситуации, когда сим вылетет или самолет начнет неадекватно себя вести. Заранее большое спасибо!