Jump to content
tom_soier

Спутниковые снимки

Recommended Posts

Кто подскажет, где ещё, кроме sasplanet можно вытащить свежие гугловские снимки по нужным координатам?

СасПланет лучшее из существующего.

Гугловские снимки лучше всего качать через GeoCacher , а потом через SAS

alexgoro, это я так понимаю, чтобы перехватывать GoogleEarth кэш и потом просматривать его через SAS?

Только не могу заставить работать. Настроил прокси как в инструкции, а в самой google earth надо настраивать? Потому что GE снимки загружает, а судя по GeoGui никакой реакции.

Чтобы сделать фототер в нужном месте. Например SAS planet отказывается загружать свежую версию карт гугл, а в google earth они есть.

Чтобы сделать фототер в нужном месте. Например SAS planet отказывается загружать свежую версию карт гугл, а в google earth они есть.

А это очень важно чтоб из гугл_я? А с других спутнков в "SAS planet " не подходит?

Да, там только гугл есть.

Всё уже наладил, всем спасибо :)

Да, там только гугл есть.

Всё уже наладил, всем спасибо :)

Что бы были свежие карты, нужно править файлы конфигурации САС планета (указать текущую версию гугл карты) 

Погуглите на эту тему

Что бы были свежие карты, нужно править файлы конфигурации САС планета (указать текущую версию гугл карты) 

Погуглите на эту тему

Гуулил. но нифига не понял где эту весию брать, куда смотреть. 

Я просто подбираю в свойствах карты, пока не заработает.

Сейчас у меня версия 165

post-1939-0-94133900-1425828596.jpg

Я просто подбираю в свойствах карты, пока не заработает.

Сейчас у меня версия 165

Эти манипуляции ничего не дают.  После обновления снимков нужный участок оказался закрыт облаками. другие спутники не лучше. люди в нете пишут "можно более ранние снимки загружать".. а где, как?  не пойму ничерта.

Может эту цифру тогда уменьшить до предыдущей версии. Фиг знает.

Здравия архитекторам. Сегодня попробовал фото.подлог накидать при помощи "Geo Tiff" (впервые пробую таким способом). все вроде понятно до момента создания "pol" . В Ин_те нашел такую подсказку, но у меня почто-то даже строки такой нет в WED_е, а судя по описанию эта самая строка дает возможность автоматически создавать файлы с расширением ".pol". нет строки, нет файлов. руками их рисовать, а их больше 100 штук, что-то не радует. Подскажите, что делаю не так? 
Edited by DokD

Парни,чето туплю я тут. Памажите кто могет. Создал action в фотошопе. Почему сохраняемое изображение получается с приставкой "копия"? Папки исходников и конечная папки-разные. К примеру исходник имеет имя " москва1.psd", на выходе в другой папке получаю "москва1 копия dds"... Почему у меня лыжи не едут то?

Парни,чето туплю я тут. Памажите кто могет. Создал action в фотошопе. Почему сохраняемое изображение получается с приставкой "копия"? Папки исходников и конечная папки-разные. К примеру исходник имеет имя " москва1.psd", на выходе в другой папке получаю "москва1 копия dds"... Почему у меня лыжи не едут то?

А вы попробуйте галку убрать "сохранять как копию"

e73edbf50f3e.jpg

Edited by DokD
  • Upvote 1

Хм.. О блин.. Чего то не обратил на это внимание при создании action.. Надо проверить.. Спасибо за совет.

• Upvote 1

Или если не хочется переделывать, выделяешь нужные файлы в Total Commander клацаешь Ctrl+M, в пункте "найти" вводишь копия (в твоём случае) в пункте "заменить на" ничего не вводишь, в превьювере смотришь так ли должны называться твои файлы, если устраивает клацаешь "выполнить" PROFIT! =)

Edited by Moter

Или если не хочется переделывать, выделяешь нужные файлы в Total Commander клацаешь Ctrl+M, в пункте "найти" вводишь копия (в твоём случае) в пункте "заменить на" ничего не вводишь, в превьювере смотришь так ли должны называться твои файлы, если устраивает клацаешь "выполнить" PROFIT! =)

Приветы Матвей! Давненько не общались)) Веришь, я так и сделал сначала.. Но возник какой то странный казус, прога для компиляции файлов под майку отказалась видеть эти dds напрочь)) почему не понимаю.. Имена сохранил без изменений, только слово копия удалил.. Чудеса...

Приветы!)

Хмм... Ну что сказать, бывають случаются всякие такие козявки с софтом, этого не избежать, к сожалению, тогда только переделывать "action" придётся и всё по новой.