Jump to content
Andrey-MSK

DCS: MiG-21Bis

Recommended Posts

Она просто на вас не довернет, ну и если ракета радиолокационная - шанс сбросить захват у носителя, так как вы будете с большой угловой скоростью смещаться в сторону. Для гашения энергии ракеты это тоже полезно, конечно.

Величина отворота в сторону будет разной в зависимости от того с какой стороны по вам совершен пуск. при типичной ситуации типа лоб-в-лоб это будет почти 90*

• Upvote 2

Она просто на вас не довернет, ну и если ракета радиолокационная - шанс сбросить захват у носителя, так как вы будете с большой угловой скоростью смещаться в сторону. Для гашения энергии ракеты это тоже полезно, конечно.

Величина отворота в сторону будет разной в зависимости от того с какой стороны по вам совершен пуск. при типичной ситуации типа лоб-в-лоб это будет почти 90*

Ясно, спасибо.

Третьего дня столкнулся с такой проблемой. При запуске сим обновился до версии 1.5...., кажется, 2. Решил полетать на МиГ-21, впервые за 2 месяца запустил DCS Wjrld, при запуске программа пожаловалась на регистрацию МиГа, попросила ввести заново ключ, я его ввел, активация прошла успешно. Затем, выбрав миссии для МиГ-21, я запустил полет, однако показывается только карта, либо вид снаружи. Разрабам написал, но ничего в ответ не пришло. 
Остальные аддоны: Ми-8, су-27, су-25 запускаются нормально. 

Никто с такой проблемой не сталкивался? 

Ну в общем ситуация с регистрацией 21-го весьма печальна. У меня тоже самолет умер аналогичным образом, и у Saitou-San. Решения мы так и не нашли. У самолета уж слишком параноидальная защита, и мало того что она требует переактивации на каждый чих в системе, так ещё и имеет с ней проблемы. Их техподдержка просто молчит. Т.е. на все мои попытки достучаться до них каким либо образом. через их указанный саппорт-емейл, форум ED или личку - ответа не было, хотя попыток было много.

Есть одно очень кардинальное решение, которое возможно сработает- снести ОС и ставить все с 0 и активировать все с 0. Но и то гарантий нет никаких.

Спасбо за совет. Самое интересное, что самолет у меня сам собой заработал. Просто вчера включил комп, запустил DCS, выбрал МиГ, и он включился, как будто ничего и не было. 

Странно...

У меня после дефрагментации диска тоже слетела активация. Причем я не мог даже повторно активировать своим ключом.

Мне помогло полное удаление активации из реестра, reg-файлом отсюда: http://en.wiki.eagle.ru/wiki/Problem_with_Activation После этого активация прошла успешно и пока не слетает.

Причем кол-во активаций у меня вновь стало 10. Вроде разработчики этой модели признали свою вину, и вернули всем потраченные ранее активации.

Обновил мир до 1.5, МиГ видимо тоже обновился.

Если раньше 8 из 10 посадок заканчивались как минимум поломкой шасси, то сейчас сколько не прикладываю, всё ни по чём. Даже если сразу после касания зажать тормоза и не отпускать до полной остановки, покрышки целые.

Не интересно стало, как в FS...

Если раньше 8 из 10 посадок заканчивались как минимум поломкой шасси, то сейчас сколько не прикладываю, всё ни по чём.

Что-то не верится. Но поскольку мы, инженеры, всегда проверяем свои сомнения, то был проведен летный эксперимент. Версия DSC World - 1.5. На видео ниже нарезка с этого эксперимента из трех частей:

• подход к полосе, имитируем ошибку летчика "позднее выравнивание" и производим приземление на основные стойки, которые заметно подломились;
  • после касания включаем форсаж и уходим второй заход, пытаемся убрать шасси - убирается только неповрежденная носовая стойка;
  • выполняем еще один заход на посадку с той же ошибкой - стойки уже не выдерживают и самолет скользит брюхом по полосе.

Анализ записей средств объективного контроля показал, что перегрузки были совсем небольшими (правда, и посадочная масса была великовата).

Первое касание - 1,6 g (синяя линия на графике или нижняя строчка в ярлычке у самолета):

56e4167e49f56___.thumb.jpg.bf1aea3258620

Второе касание и того меньше, 1,5 g:

56e4167da9bbf_.thumb.jpg.1dde8c6bb56e5c3

Даже если сразу после касания зажать тормоза и не отпускать до полной остановки, покрышки целые.

На самолете установлена система автоматического растормаживания колес, которая предотвращает их юз. Не думаю, что пневматики сразу должны разрушиться, даже при таком торможении.

• Upvote 4

В продолжение темы прочности шасси провел небольшой тест на влияние автомата торможения колес. Ход испытания:

• полет по кругу, после 4-го разворота отключаю автомат тормозов;
  • после касания полностью зажимаю тормоза.

Что из этого получилось хорошо видно на видео ниже.

Edited by Grei
  • Like 1
  • Upvote 2