Jump to content

Ту-154  

155 members have voted

1. 1. Нравится ли вам самолет Ту-154?

• Да
      133
    • Равнодушен
      16
    • Нет
      6
  2. 2. Пользуетесь ли вы симулятором FSX?

• Часто
      104
    • Редко
      36
    • Никогда
      15
  3. 3. Насколько проработанную модель Ту-154Б-2 для FSX вам хотелось бы увидеть в будущем?

• Проработанную по максимально возможному
      137
    • С автопилотом
      14
    • Достаточно ручного управления
      2
    • Главное визуальная часть
      2

Recommended Posts

Да и ВНА тоже от Мки

Если честно, подзабыл, что такое ВНА.  :blush: 

Почему бы не сделать м-ку? :putin:

Этот вопрос уже понимался. Б-ха мне нравится больше. Тем более уже очень много работы проделано по Б-шке.

Если честно, подзабыл, что такое ВНА.  :blush: 

Входной направляющий аппарат

Может не стоит браться за сложный самолет без соответствующих знаний о нем ?

Может не стоит браться за сложный самолет без соответствующих знаний о нем ?

Уже взялся, причем многое уже сделано, а знания постепенно получаю, было бы желание и время. Вот все запомнить тяжело, тем более у меня есть вы... Надеюсь, всегда подскажете, если где промахнусь.

• Upvote 3

Глядя на этот рисунок, я в свое время даже не обратил внимание, что лопасти ВНА у НК-8-2У подрезаны через одну. 

post-1960-0-21870600-1412084346_thumb.jp

• Upvote 1

Подправил ВНА, лопасти и диски передних колес

post-1960-0-38600100-1412492133_thumb.jp

post-1960-0-92778600-1412492133_thumb.jp

Edited by Seyco
  • Upvote 4

Сергей, а сколько полигонов на данный момент в модели? Не повиснет ли сим от столько хайполи объекта?

Сергей, а сколько полигонов на данный момент в модели? Не повиснет ли сим от столько хайполи объекта?

Около 75 тысяч (это вместе с салоном и креслами). Модель без текстур, поэтому грузится мгновенно и переключается между видами тоже без задержек. На ней я летаю уже 2 года, сим ни разу не зависал. Компьютер слабенький, проц Pentium® 3.2G, видеокарта GeForce GT 630. Позже просмотрю еще раз модель и уменьшу число полигонов. А вот с текстурами уже нужно будет думать, где-то может не текстурить, салон например (обшивку), просто покрасить, ведь снаружи не видно будет разницы. В основном прорисовка текстур и сжирает ресурсы. Текстурить буду в последний момент, не буду с этим торопиться, возможно даже при завершении проекта. На данный момент работаю над системами, причем уже 1,5 года. Соберу системы, потом буду анализировать производительность. Но об этом позже...

• Upvote 1

Насчет "не текстурить" - это вы зря. Диффузные текстуры(неокрашенные поверхности) в случае присутствия текстурных карт отгрызают знатный кусок памяти. А с таким аппаратом (вашей моделью) - это просто недопустимо. Поэтому текстурить придется все! Вопрос только как? И сколько тектурных листов (и какого качества) уйдет на данную модель. Тут есть множество тонкостей и подводных камушков:-). 

Edited by IgorGonch

Насчет "не текстурить" - это вы зря. Диффузные текстуры(неокрашенные поверхности) в случае присутствия текстурных карт отгрызают знатный кусок памяти. А с таким аппаратом (вашей моделью) - это просто недопустимо. Поэтому текстурить придется все! Вопрос только как? И сколько тектурных листов (и какого качества) уйдет на данную модель. Тут есть множество тонкостей и подводных камушков:-). 

Спасибо, учту.  :smile:

Ничего себе, ну не оскудевает земля русская талантами, совершенно глобально получается!!!

• Upvote 1

Вырезаю двери, люки в багажные отсеки, форточки в кабине пилотов. Делаю фары, ППД, антенны, отливы над дверьми, дворники, стробы.
С наружной частью вроде закончил (не считая, что еще нужно будет все оттекстурить). 

post-1960-0-01604000-1413142658_thumb.jp

post-1960-0-61370200-1413142658_thumb.jp

post-1960-0-61703600-1413142659_thumb.jp

post-1960-0-64062600-1413142660_thumb.jp

post-1960-0-59987300-1413142661_thumb.jp

• Upvote 3

А крылья гнутся?;-)

Точно, совсем забыл про скин крыла написать. Вечером, после работы постараюсь "оформить этот вопрос".

Здравствуйте , давно сюда не заходил , действительно работа движется и не так как на многих ветках , а действительно есть хороший прогресс. Где-то там вначале был опрос мол каким вы видите самолёт, вот хотел бы показать как видят самолёт как минимум два человека , а если хорошо сделать предлагаемое то и ПТ уйдёт в историю. Итак идея  не нова ,но всё же предлагаю вот такой вариант кабины  :

6186756m.jpg

Да понимаю что это намного сложнее обычной кабины тем более которая уже реализована в ПТ , но думаю при правильном подходе игра стоит свеч. Многие люди летающие в сети да и не только испытывают множество сложностей ввиду и морально и физически устаревшей системы навигации , а если учитывать то , что за компьютером сидит один человек , а не четыре , то за всем уследить весьма сложно особенно крутить сид и стар .Надеюсь на адекватное рассмотрение данного предложения . Многие приборы уже есть . Например: не надо думать как писать данную ФМС, она уже есть и "Гроза" есть и многие другие приборы )

Edited by Maxtor
  • Upvote 2

Итак идея  не нова ,но всё же предлагаю вот такой вариант кабины  :

6186756m.jpg

Ну я такую кабину и собираю, и цвет серый будет, возможно, несколько цветов сделаю, но это уже будет не скоро. Сейчас очень трудно себя заставить что-либо делать из-за проблем в личной жизни. Пока нет вдохновения. Из-под палки работать не хочу. Надеюсь, в ближайшем будущем все наладится и я смогу в быстром темпе продолжить и завершить начатое. А пока выкладываю результаты уже проделанной работы...

• Upvote 1

Кстати, уже сейчас можно одному летать в ручном режиме и заходить на посадку по АРК либо по ILS.
Причем не нужно каждый раз при загрузке самолета тратить время на запуск двигателей и систем. В каком состоянии "выгрузили" самолет, в таком же состоянии и загружаем!

Edited by Seyco
  • Upvote 1

Сегодня со скином крыла не успеваю, постараюсь завтра описать...

Кстати, уже сейчас можно одному летать в ручном режиме и заходить на посадку по АРК либо по ILS.

Тут вопрос в несколько ином. А именно, как мы видим в кокпите установлена FMC Universal, которая значительно упрощает навигацию и не только. А так же позволяет самолету соответствовать современным стандартам RNP-4 и выполнять RNAV SID/STAR.

/ворчалка моде он/

Эххх. И все тянутся к осовременным кабинам... Нет чтоб "теплые ламповые" будильники, чтоб без TCAS и электроого вариометра... А то прям какой-то Ту-154б2-М3   :)

/ворчалка моде офф/

Здорово получается! Будет очень интересно опробовать конечный результат. 

Edited by freefrog

Здравствуйте , давно сюда не заходил , действительно работа движется и не так как на многих ветках , а действительно есть хороший прогресс. Где-то там вначале был опрос мол каким вы видите самолёт, вот хотел бы показать как видят самолёт как минимум два человека , а если хорошо сделать предлагаемое то и ПТ уйдёт в историю. Итак идея  не нова ,но всё же предлагаю вот такой вариант кабины  :

6186756m.jpg

Да понимаю что это намного сложнее обычной кабины тем более которая уже реализована в ПТ , но думаю при правильном подходе игра стоит свеч. Многие люди летающие в сети да и не только испытывают множество сложностей ввиду и морально и физически устаревшей системы навигации , а если учитывать то , что за компьютером сидит один человек , а не четыре , то за всем уследить весьма сложно особенно крутить сид и стар .Надеюсь на адекватное рассмотрение данного предложения . Многие приборы уже есть . Например: не надо думать как писать данную ФМС, она уже есть и "Гроза" есть и многие другие приборы )

На фото Эмка, а делают Бэшку.

Сейчас очень трудно себя заставить что-либо делать из-за проблем в личной жизни. Пока нет вдохновения. Из-под палки работать не хочу.

Блин проблемы в личной жизни не у тебя, а у той которая тебе их создает и рискует просрать талантливого, умного мужика. Поверь моему опыту первая жена так же создавала проблемы и до сих пор сожалеет об этом. В результате потеряла своего, а другого даже близко равного так и не нашла... Слава Богу вторая супруга полная противоположность. Вчера сердце что то у меня кольнуло, я ей сдуру сказал, она весь вечер плакала.  

Блин проблемы в личной жизни не у тебя, а у той которая тебе их создает и рискует просрать талантливого, умного мужика. Поверь моему опыту первая жена так же создавала проблемы и до сих пор сожалеет об этом. В результате потеряла своего, а другого даже близко равного так и не нашла... Слава Богу вторая супруга полная противоположность. Вчера сердце что то у меня кольнуло, я ей сдуру сказал, она весь вечер плакала.  

Спасибо за поддержку! Сложная у нас ситуация. Между нами большое расстояние, вместе мы жить не сможем еще года полтора, раз в полгода сможем видеться. А больше всего меня тревожат сомнения, какие чувства на самом деле у нее ко мне. Скрытность женщины - хуже не бывает. 

• Upvote 1

Когда работал с костями для крыла, так и не понял, почему при больше 4х шт. в плече, анимация перестает работать, причем не важно параллельно и/или последовательно. Пришлось задействовать несколько димми, что бы механизация на крыле не "отставала" от последнего.
Анимация работает так, в коде С++ формируются L-переменные для изгиба крыла, а в максе просто цепляю эти переменные. В данный момент не совсем корректно работает колебание крыла при маленькой скорости. Для изменения колебаний крыла достаточно в С++ немного подкорректировать формулу, а вот перекомпилировать модель уже не нужно.
Створки двигателей работают пока от балды, как должны работать, уже есть информация. Так же в коде С++ достаточно поменять формулу. Правда еще и в максе нужно подправить их работу.

post-1960-0-24216400-1413315765_thumb.jp

post-1960-0-69394300-1413315765_thumb.jp

• Upvote 2