Andrey-MSK

Revell F-101B "Voodoo" 1/72

20 сообщений в этой теме

Всем привет!

Вот решил вспомнить детство и пособирать модельки :) Правда с масштабом переборщил, глаза уже не те...

Ну да ладно. Итак, начал собирать сабж. Прошу сильно не пинать, пока вторая модель такого класса :)

Первая получилась вот так:

Revell F-16 "Tigermeet" 1/72 NATO Belgian Air Force

0e13ff678f8d.jpg

Ну собственно сабж:

Коробка.

66e1f5919d2d.jpg

Готово к малярным работам :)
e0e9b5e2b0d8.jpg

Кусочек инструкции по сборке
246d14a87108.jpg

Вооружение с баками ждут своей очереди :) Решил сделать бомбардировщик.
ac3a638cc610.jpg

3

Поделиться сообщением

Все собирают модельки... У меня уже скоро год как лежит коробка с "мессером" 109F2 от "Звезды".  Всё никак не решусь приступить к сборке:)

0

Поделиться сообщением

Все собирают модельки... У меня уже скоро год как лежит коробка с "мессером" 109F2 от "Звезды".  Всё никак не решусь приступить к сборке :)

У меня коробок лежит, лет на пять наверно хватит :) За два года накупил, а собирать только сейчас начал :) Думаю за отпуск модельки три соберу. Собираю без фанатизма, что есть в коробке так и делаю.

Собственно далее, первый слой готов, лежим ждем пока высохнет :) Уже увидел где подпилить надо, без краски не все замечаешь...

15c95a0ab84c.jpg

Изменено пользователем Andrey-MSK
0

Поделиться сообщением

А красите каким способом?

0

Поделиться сообщением

А красите каким способом?

Аэрографом Hansa 381 автомат, но чего-то он мне как-то не очень... Большие поверхности здорово красит (этот первый слой покрасил за 5 минут), а вот если мелочь, то уже проблематично... Хотя может дело во мне :)

Хочу купить Iwata HP-BS

Но пока их в магазинах нет, официалы говорят что на таможне застряли, через неделю будут.

8fd739ae58fd.jpg

1

Поделиться сообщением

К нему надо еще и компрессор иметь. У меня стоит в гараже. Модели я еще с раннего детства любил собирать. У меня есть модели самолетов, но стена которая меня останавливала, это покраска моделей. :sad: Как-то не сложилось у меня с художеством. В детстве просто наклеечки на самолет и все, но сейчас это не удовлетворяет. 

0

Поделиться сообщением

Я покупал все в наборе тут.

Недорого и сердито :) В розницу дороже.

1

Поделиться сообщением

Спасибо. Но к этому комплекту нужно еще уметь рисовать, а с этим у меня туго. Могу только через трафарет. Вот Андрей, как у тебя нарисована голова тигра на F-16? 

0

Поделиться сообщением

Андрей, это не нарисовано, это декаль.

Было много нецензурных выражений пока я ее наклеивал :)

8093-101686.jpg

8093-101687.jpg

0

Поделиться сообщением

То есть это не рисуется, а наклеивается. Если конкретно. Есть у меня модель  Ка-52 от Zvezda. Мне нужно все склеить(каким лучше клеем, в комплекте его нет?), потом подготовить к покраске, покрасить в черный цвет. И в конце наклеить декаль, в этой модели немного и проблем не вызовет.

0

Поделиться сообщением

Клей у меня вот такой, продается в подарочных наборах от Revell (я пока только их модели покупал). Клеит хорошо, воняет не сильно.

revell-contacta-professional.jpg

Я F-16 не грунтовал, просто покрасил в два слоя, краски Валехо из набора с аэрографом, наклеил декали, намазал их Tamia Mark Fit (для того чтоб они въелись в краску).

87102.jpg

Высохло (лаком не покрывал) и самолет уже полгода стоит, периодически его от пыли мою под краном, ничего никуда не слазит и не смывается.

0

Поделиться сообщением

Намазал декали - просто сверху по всему контуру? Tamia Mark Fit это какой-то лак?

0

Поделиться сообщением

Намазал декали - просто сверху по всему контуру? Tamia Mark Fit это какой-то лак?

Прямо по всей декали, только после того как намазал, двигать ее уже нельзя, а то вся расползется.

Это не лак, это жидкость для размягчения декалей, чтоб они принимали форму поверхности, на которую нанесены, и эта жидкость убирает эффект серебрения, тобишь все пузырьки воздуха из под декали. Типа убирает прозрачную пленку на которой напечатана декаль, и остается только сама картинка.

0

Поделиться сообщением

Люди, если будете собирать этот самолет, не делайте закрытые закрылки. На склеенных половинках крыла, верхние и нижние, возни дофига, приходится почти полностью деталь стачивать.

Пол дня уже ковыряюсь, а еще и один не сделал.

Зря я это затеял, нужно было оставлять открытыми.

0

Поделиться сообщением

а может дискуссию перенести в специально созданную для нее тему ?

0

Поделиться сообщением

Ребят, перенес сообщения "по общим вопросам" в соседнюю тему.

0

Поделиться сообщением

А тем временем мы немного подсохли.

Как и ожидалось, после закрылков и укрытия шасси, крылья подходят дерьмово...

Фонарь получился немного заляпанным...

Ребята сразу вопрос, как правильно шлифовать по краске?

c8618d359021.jpg

0

Поделиться сообщением

Шлифовать краску - дело такое... Ну как минимум дать краске полимеризоваться (я так вижу по фотографиям, что используется неразведенный вальеховский акрил).

Для запаса - лучше часов этак 48-72. Потом шкурочку очень-очень мелкую. Не знаю как в строймагазинах, у меня есть набор на скале купленный, там зерно мельче 4000 использую. Хотя вроде обычной 2000-й было дело проходил. Лучше, наверное с водичкой. Легкими движениями, не затирая одного места.

1

Поделиться сообщением

Да, Вы правы про акрил, в основном использую Валехо, разводить пытался, но как-то не понравилось... Из банки лучше получается.

Значит придется идти в магазин, у меня самая мелкая шкурка Tamia 1000.

А химия примерно такая, не считая клей и жидкости для декалей:

a739ff6f70e5.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, Вы правы про акрил, в основном использую Валехо, разводить пытался, но как-то не понравилось... Из банки лучше получается.

Во-первых на ты. Во-вторых, Model Air уже разведен для аэра, поэтому и не понравилось :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу