Jump to content
Digital

Ответы на вопросы

Recommended Posts

Петрович, а какая у Вас карта? Я смотрю, что этой проблеме больше подвержены владельцы карт ATI.
В то же время, на разных форумах рекомендуют устанавливать Mapping в симе на 4-5, чтобы не было мерцаний.

Сейчас GTX770, до неё была R9 280X. ATI была поменяна из-за несовместимости с FS9 - любое приличное сглаживание убивало нахрен всякий fsp.

Мужчины, нужны настройки инспектора? Могу скинуть...

Сейчас GTX770, до неё была R9 280X. ATI была поменяна из-за несовместимости с FS9 - любое приличное сглаживание убивало нахрен всякий fsp.

Вот то-то и оно. В компе можно выбирать, а вот в ноуте особо не повыбираешь. Поэтому только мип-мап на 4 и спасает. А что делать теперь - хз. Сцена супер, но мерцания все губят :(

Ковыряю афкад. Очень нужны фото перрона, по которым можно локализовать номера стоянок.

Прошерстил инстаграмм по тегу #pulkovo, есть кое-что дельное, но в основном там всевдовысокохудожественный шлак.

Если интересно, могу скинуть предварительный вариант. Подспудно вопрос: по какому афкаду Оливер будет делать AES?

По самому сценарию.

1. Очень понравилось, аккуратно сделано, площадь окружающей территории вызывает восхищение.

2. Не хватает статических объектов на перроне, пустовато на мой вкус.

3. Не хватает динамических объектов на перроне. Динамика, вообще, здОрово оживляет сценарий.

4. Ланд-класс не совпадает по цветовой гамме с ORBX (дефолт не проверял), из-за чего видна резкая граница в переходе сценарий/дефолт.

5. Не знаю, как в реальности, но мне кажется, что фонари и пятна света слишком белые.

6. В плохую видимость вокруг огней перрона и ВПП виден ореол.

Петрович, есть свежие схему от jeppesen. Надо?

Вот то-то и оно. В компе можно выбирать, а вот в ноуте особо не повыбираешь. Поэтому только мип-мап на 4 и спасает. А что делать теперь - хз. Сцена супер, но мерцания все губят :(

Я попробую что-нибудь придумать, но после нг только, сейчас нет возможности.

Ковыряю афкад. Очень нужны фото перрона, по которым можно локализовать номера стоянок.Прошерстил инстаграмм по тегу #pulkovo, есть кое-что дельное, но в основном там всевдовысокохудожественный шлак.Если интересно, могу скинуть предварительный вариант. Подспудно вопрос: по какому афкаду Оливер будет делать AES?По самому сценарию.1. Очень понравилось, аккуратно сделано, площадь окружающей территории вызывает восхищение.2. Не хватает статических объектов на перроне, пустовато на мой вкус.3. Не хватает динамических объектов на перроне. Динамика, вообще, здОрово оживляет сценарий.4. Ланд-класс не совпадает по цветовой гамме с ORBX (дефолт не проверял), из-за чего видна резкая граница в переходе сценарий/дефолт.5. Не знаю, как в реальности, но мне кажется, что фонари и пятна света слишком белые.6. В плохую видимость вокруг огней перрона и ВПП виден ореол.

Статические добавлю в апдейте, вместе с новыми трапами. Просто хотел успеть до НГ.

Лэндкласс совпадает с дефолтными текстурами. Модно конечно сделать цветовую коррекцию, подумаю

По поводу ореола, можно скрин? Вроде бы ничего не замечал такого.

Edited by Digital
  • Upvote 1

По поводу афкада, пока в Пулково неразбериха со стоянками, так что рано еще ковырять стоянки. aes будет по новому афкаду уже с новыми телетрапами. Можете узнать у тех, кто там работает, могу контакты дать.

Edited by Digital

Я попробую что-нибудь придумать, но после нг только, сейчас нет возможности.

Это было бы замечательно. Кстати, в новом Дмд огни и с маппингом на 4 отлично видны, может быть этот опыт поможет...

Насчёт цветов текстур поддержу Петровича. Разница с orbx довольно заметна. Ну и машинок не хватает :)

Петрович, есть свежие схему от jeppesen. Надо?

Схемы есть, мне нужны фото, чтобы было видно кто и, главное, где паркуется. Пока удалось локализовать С7, нацпер, BAW, AFR, CSA, DLH, BER и UAE.

По поводу ореола, можно скрин? Вроде бы ничего не замечал такого.

Не вопрос, сделаю скрин и скину сюда.

Edited by Петрович

По поводу афкада, пока в Пулково неразбериха со стоянками, так что рано еще ковырять стоянки. aes будет по новому афкаду уже с новыми телетрапами. Можете узнать у тех, кто там работает, могу контакты дать.

Там цимес в том, что одновременно используются сразу две стоянки под телетрапами - например, 103A и 103B. В AES хорошо бы реализовать все три варианта (в моём примере это 103A, 103 и 103B). Средняя (без литеры) стоянка используется для больших аэропланов, крайние (А и В) для маленьких. Пусть меня поправят инсайдеры, если я ошибаюсь.

p.s.: DD UUEE2015, к сожалению, ушел Оливеру с отвратительным афкадом, из-за чего есть проблемы. Поэтому я так беспокоюсь за новый ULLI:)

Edited by Петрович

Там цимес в том, что одновременно используются сразу две стоянки под телетрапами - например, 103A и 103B. В AES хорошо бы реализовать все три варианта (в моём примере это 103A, 103 и 103B). Средняя (без литеры) стоянка используется для больших аэропланов, крайние (А и В) для маленьких. Пусть меня поправят инсайдеры, если я ошибаюсь.

p.s.: DD UUEE2015, к сожалению, ушел Оливеру с отвратительным афкадом, из-за чего есть проблемы. Поэтому я так беспокоюсь за новый ULLI:)

Олег, Привет!

можешь мне скинуть, я может тоже на досуге поковыряюсь ...

Дело в том что вполне вероятен вариант когда ai трафик будет вставать на все три стоянки и таким образом будет стоять друг на друге, поэтому я принял решение сделать стоянку только для больших по центру, а остальные например можно использовать в онлайне. По поводу Оливера не переживайте, я ему еще не сделал необходимые условия для AES, сделаю только в патче, чтобы были активны и новые стоянки. Edited by Digital

Олег, Привет!

можешь мне скинуть, я может тоже на досуге поковыряюсь ...

Рома, привет!

Это не финальный вариант, пока заготовка, качай по ссылке (не забудь переименовать в *,off файл ULLI_ADE9_ADE.bgl):

https://www.dropbox.com/s/jew5sxjvcv7pjay/ADE9_ULLI_DigitalDesign.bgl?dl=0

Дело в том что вполне вероятен вариант когда ai трафик будет вставать на все три стоянки и таким образом будет стоять друг на друге, поэтому я принял решение сделать стоянку только для больших по центру, а остальные например можно использовать в онлайне.

Будет или нет - зависит от трафика. Но я поддерживаю Вашу идею. Главное, что AES видел все три стоянки, для AI допилим сами, это не сложно.

Edited by Петрович

Рома, привет!

Это не финальный вариант, пока заготовка, качай по ссылке (не забудь переименовать в *,off файл ULLI_ADE9_ADE.bgl):

https://www.dropbox.com/s/jew5sxjvcv7pjay/ADE9_ULLI_DigitalDesign.bgl?dl=0

Олег,спасибо!

вечерком глянул и небольшие комментарии тебе кину в личку

Скажите пожалуйста появилось мерцание текстур по краям ВПП и рулежек только в этой сцене. Сим FSX.

Где копать?

Спасибо.

UPD. Не знаю что помогло. Снизил максимальное разрешение текстур до 30см и переустановил эффекты от известного модного производителя PrecipitFX, но не стал ставить его текстуры, только эффекты, мерцание пропало.

upd опять мелькают, текстуры с лужами мелькают как потерпевшие :)

Edited by Aleksey

Ещё раз перечитав ветку уяснил что надо увеличить сглаживание.

Внимание вопрос. Где и куда прикрутить чтоб мерцание улетучилось?

Сим FSX, карта nVidia 670

Спасибо.

upd. Мелькать начинают когда запускаю погодник. Без погоды в дефолтном виде не мигают текстуры.

Что не было таких проблем ни у кого?

Edited by Aleksey

Ещё раз перечитав ветку уяснил что надо увеличить сглаживание.

Внимание вопрос. Где и куда прикрутить чтоб мерцание улетучилось?

Сим FSX, карта nVidia 670

Спасибо.

upd. Мелькать начинают когда запускаю погодник. Без погоды в дефолтном виде не мигают текстуры.

Что не было таких проблем ни у кого?

Никаких мельканий не должно быть. Как они у вас мелькают? можно скриншоты или видео?  интересно, а как погодник связан со сглаживанием и с текстурами сцены? 

Никаких мельканий не должно быть. Как они у вас мелькают? можно скриншоты или видео?  интересно, а как погодник связан со сглаживанием и с текстурами сцены?

Вот и я не знаю как связан. :) Когда загружаюсь на стоянке всё нормально, текстуры не мелькают.

А когда запускаю погоду например AS2012 sp3 на рулежкаж появляются текстуры луж как я понял и вот они мелькают.

Чередуются с текстурами поземки наверно по краям рулежки и всё это похоже на светомузыку при движении. :)

Вот и я не знаю как связан. :) Когда загружаюсь на стоянке всё нормально, текстуры не мелькают.

А когда запускаю погоду например AS2012 sp3 на рулежкаж появляются текстуры луж как я понял и вот они мелькают.

Чередуются с текстурами поземки наверно по краям рулежки и всё это похоже на светомузыку при движении. :)

а можно скриншот? вообще, текстуры луж должны появляться только при осадках и они не мелькают. кстати режим DX9?

а можно скриншот? вообще, текстуры луж должны появляться только при осадках и они не мелькают. кстати режим DX9?

Ну да при осадках, вчера +1 был со снегом, сегодня минус, луж нет, мельканий тоже нет. Режим DX9

Сейчас пробовал. Режим DX9 Сейчас скрин делать нет смысла, в минус всё нормально, правда я запустил ASN, но думаю это не принципиально.

Хуже нет когда то всё нормально, то вот так. Переустанавливал раза 3.

upd : может вчера было пограничное состояние погоды -1/+1 и поэтому текстуры бысто менялись (мелькали) с луж на поземку?

Вылет и прилет сегодня без проблем с ASN, попробую с AS2012, может только с AS2012 такие проблемы.

Edited by Aleksey

Евгений, может тогда скажите какие текстуры или bgl отвечают за лужи или что там ещё появляется с осадками.

Я их лучше выключу. :)

попробуйте поставить дефолтную тему погоды с осадками и проверьте мелькание, без AS. Погодник никак не может влиять на текстуры сцены, если конечно он сам не создает какие-нибудь объекты.

попробуйте поставить дефолтную тему погоды с осадками и проверьте мелькание, без AS. Погодник никак не может влиять на текстуры сцены, если конечно он сам не создает какие-нибудь объекты.

С дефолтной темой снегопад ровнее грузятся, на рулении всё плавно, пару раз не сильно моргнули при развороте с предварительного на исполнительный. Не знаю может субъективно, по стабильности текстур на первом месте дефолт погода, потом ASN, с AS2012 светомузыка.

И ещё. Евгений, вот эти лужи так и должны грузится где-то спереди при движении по рулежке постепенно?

Просто на перроне когда погоду включаешь сразу везде текстуры другие, кстати по краям моргают бывает зараза, видно с парковки 130.