Jump to content
Digital

Ответы на вопросы

Recommended Posts

Ну не у всех остальных, скажем так. Я понимаю конечно, что процент таких пользователей мал, но все же.

То, что любые отличные от дефолтных настроек маппинга (значение 4) на карточках ATI вызывают мерцания, в общем-то, известный факт.

При этом на странице продукта на симмаркете кроме требований FS2004 ничего больше нет. Никаких дополнительных требований ни по железу, ни по настройкам. Да, может быть у меня и у пользователя выше не самое лучшее железо, но и вряд ли стоит надеяться, что у пользователей девятки оно будет топовым. Иначе все бы давно уже перебрались в FSX. А учитывая отличную работоспособность многих других кастомных сцен было очень неожиданно получить такие вот вещи в самом ожидаемом сценарии.

Насчёт реалистичности, кстати, я спрашивал. Разве не странно, что издалека видно подсветку ВПП, но не огни приближения?

Сказать , что я расстроен - не сказать ничего . Установил свежую систему , сим , FSUIPC , REX , NEXT и глобал , вектор и LC от ORBX . Т.е. проще говоря почти голый сим ) Кроме этого не ставил никаких крафтов/сцен . Установил только ULLI , а крыш нет . Почитал , проверил "нужную" секцию - на месте , добавил секцию "[Programs]

Run1=C:\Program Files (x86)\Lockheed Martin\Prepar3D v2\SODE\SimObjectDisplayEngine.exe" в FSUIPC - тот же результат . Дефолтным вертолётом не пользуюсь ( хотя иногда нужно) . Где копать ? Сим P3D 2.4 , сцена куплена
 При ручном запуске sode ругается на какую-то неправильную параллельную конфигурацию 
Edited by senya016

Сказать , что я расстроен - не сказать ничего . Установил свежую систему , сим , FSUIPC , REX , NEXT и глобал , вектор и LC от ORBX . Т.е. проще говоря почти голый сим ) Кроме этого не ставил никаких крафтов/сцен . Установил только ULLI , а крыш нет . Почитал , проверил "нужную" секцию - на месте , добавил секцию "[Programs]

Run1=C:\Program Files (x86)\Lockheed Martin\Prepar3D v2\SODE\SimObjectDisplayEngine.exe" в FSUIPC - тот же результат . Дефолтным вертолётом не пользуюсь ( хотя иногда нужно) . Где копать ? Сим P3D 2.4 , сцена куплена
 При ручном запуске sode ругается на какую-то неправильную параллельную конфигурацию 

Попробуйте установить SimConnect заново (если устанавливали до этого), секцией в [Programs] я принудительно запускал SODE, такое являние скорее случайность чем закономерность, после перехода с FSX в Prepar3D, мне данная секция уже была не нужна, всё подхватывает автоматом без проблем.

SimConnect залил СЮДА.

• Upvote 1

Апдейт с машинками для девятки еще планируется?

Попробуйте установить SimConnect заново (если устанавливали до этого), секцией в [Programs] я принудительно запускал SODE, такое являние скорее случайность чем закономерность, после перехода с FSX в Prepar3D, мне данная секция уже была не нужна, всё подхватывает автоматом без проблем.

SimConnect залил СЮДА.

Ещё раз огромное спасибо! Помогло! Это не сценарий , а сказка!

Народ , а телетрапы в сценарии работают ?

Упс . Т.е. без поддержки AES и не будут работать ? Жаль . Я не пользуюсь AES 

Всем, здравствуйте. Что стало с РД В? Лицензия

post-1926-0-79396900-1425227684_thumb.jp

Нормально вроде. А что не так? Текстурка на дефолт похожа? :)

Edited by Ляпучка

Нормально вроде. А что не так? Текстурка на дефолт похожа? :)

вот именно и смутила схожесть текстуры с дефолтной. Спасибо.

вот именно и смутила схожесть текстуры с дефолтной. Спасибо.

Я задавала подобный вопрос - можно ли заменить эти текстуры - http://www.avsim.su/forum/topic/135961-ulli-saint-petersburg-релиз/page-18#entry2857463

Подскажите пож-та что нужно сделать что бы не пропадали огни.

когда загружаешься в Пулково все нормально.

Но стоит только подключить GSX то сразу пропадают огни и крыши терминалов.

Спасибо.

Подскажите пож-та что нужно сделать что бы не пропадали огни.

когда загружаешься в Пулково все нормально.

Но стоит только подключить GSX то сразу пропадают огни и крыши терминалов.

Спасибо.

Обновить Addon Manager и GSX, бо старая версия конфликтовала. 

Одно лечишь...другое калечишь...

Пока разбирался вместе с камрадом 

Enzzo

с установкой

1.ORBX Global 1.30

2.OrbxFTXGlobalVector1.20

3.OrbxFTXopenLC_EU_East100

(каким то образом удалился весь раздел LandClasses,в файле Terrain.cfg)

После добавления данной секции,все заработало.

Но сломался ULLI.

ULLI куплен официально в Simmarket №1224676 Thursday 04 December, 2014 DIGITAL DESIGN - ULLI ST. PETERSBURG X FSX P3D.

Все везде прописано(тему данную прочитал два раза).

Но получается вот такая картина(часть обьектов находятся в воздухе).

Куда копать?Что делать?Как починить?

Вот такая картинка:

f0dz1w6ah90d.jpg

e4d8r4dbo576.jpg

Edited by apatitysever

zqj8esn0w6x1.jpg

Отключил сценарий в библиотеке сценариев-вижу такую картину.Совсем запутался...!

Видимо все дублируется

anlk0q1cwc4x.jpg

Edited by apatitysever

Отключил сценарий в библиотеке сценариев-вижу такую картину.Совсем запутался...!

Видимо все дублируется

перекомпилировать в библиотеке (нажать OK) и всё исправится, если отключали руками, то ещё надать в Scenery\World\Scenery  ULLI_ADEX_ADE_ALT.BGL снести и удалить файл ULLI  в  SODE\xml в корне сима.

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

А можно было просто в Ftx vector запустить автоматическое исправление высот.

Использую Prepar3D v 2.5, подскажите пожалуйста, как вот это безобразие исправить:

post-1068-0-02252500-1427866412_thumb.jp

post-1068-0-10852200-1427871678_thumb.jp

Edited by Goldiee

Использую Prepar3D v 2.5, подскажите пожалуйста, как вот это безобразие исправить:

attachicon.gifULLI.jpg

attachicon.gifULLI2.jpg

Такого не должно быть, что ставили еще в последнее время? пробовали переустановить сцену? Крыши в порту на месте? модуль SODE подцепился?

Установлены - ORBX Global, Vector, FSGlobal 2010, сцену переустанавливал, не помогло, крыши на месте, СОДЕ работает, только огни ВПП вот такие. Пробовал отключать Глобал, Вектор, все сцены установленные, не помогло.

При загрузке выдет такую картинку, потом как выше:

post-1068-0-22657500-1427963444_thumb.jp

Edited by Goldiee