Jump to content
Алексей

AEROSOFT - AIRBUS A318/A319 & A320/A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Зная подход асофта - максимальная оптимизация с целью уменьшения-доступности ценника, я сильно сомневаюсь, что изменение компоновки салона как-то повлияет на модель поведения и т.д. ИМХО лишние телодвижения.

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

Зная подход асофта - максимальное оптимизация с целью уменьшения-доступности ценника, я сильно сомневаюсь, что изменение компоновки салона как-то повлияет на модель поведения и т.д. ИМХО лишние телодвижения.

Вот поэтому я и не меняю эти значения :) Просто сохранил, чтоб была инфа. Так сказать для помощи другим. ;)

А вообще я делаю так:

1. В PFPX-е создаю план полета. В нем у меня есть два значения, которые меня интересуют по разделу загрузка: "ZERO FUEL WEIGHT" и "T/O  FUEL".

2. Запускаю загрузчик А320 и там подгоняю "ZERO FUEL WEIGHT" и "TOTAL FUEL". Затем "generate loadsheet". Всё.

И мне не важно будет там "50 паксов + 7000 груза" или "180 пакосв + 3000 груза". Главное, что общая загрузка будет та которую мне рандомно выдал PFPX,

Edited by DayWalker
  • Upvote 3

Вот поэтому я и не меняю эти значения [emoji4] Просто сохранил, чтоб была инфа. Так сказать для помощи другим. [emoji6]

А вообще я делаю так:

1. В PFPX-е создаю план полета. В нем у меня есть два значения, которые меня интересуют по разделу загрузка: "ZERO FUEL WEIGHT" и "T/O  FUEL".

2. Запускаю загрузчик А320 и там подгоняю "ZERO FUEL WEIGHT" и "TOTAL FUEL". Затем "generate loadsheet". Всё.

И мне не важно будет там "50 паксов + 7000 груза" или "180 пакосв + 3000 груза". Главное, что общая загрузка будет так которую мне рандомно выдал PFPX,

Полностью поддерживаю. Тоже применяю такой подход в том числе и к pmdg

• Upvote 2

Полностью поддерживаю. Тоже применяю такой подход в том числе и к pmdg

Вот и я о том же.:icon_idea:

Спасибо.

Надо сохранить эту инфу у себя на диске, а то потом каждый раз сижу вспоминаю, где же эти" правки". :)

Так там переменные достаточно понятно обзываются.

И, если по-уму, надо бы еще в paxpailoadmax подправить значения. Узнать бы еще, для чего там аж 10 позиций?

По поводу влияния на динамику... Вроде летчики говорили, что его и в реале не шибко заметишь, автоматика балансирует быстро и качественно (кто-то упоминал о "лишних" пол-тонны в багажнике). На динамику и более серьезные вещи не сильно влияют. А это так, для дотошных. Я, к примеру, подгонял под свои самолеты ВАК, чтоб конфиг посадочный соответствовал прототипу и в загрузчике, и на вирт. ресурсе. Чисто визуально приятнее и удобнее :).

• Upvote 1

Вот поэтому я и не меняю эти значения :) Просто сохранил, чтоб была инфа. Так сказать для помощи другим. ;)

А вообще я делаю так:

И мне не важно будет там "50 паксов + 7000 груза" или "180 пакосв + 3000 груза". Главное, что общая загрузка будет та которую мне рандомно выдал PFPX,

Это наиболее правильный подход. :icon_idea: Я делаю так же.

Сделал вывод, что надо приобрести PFPX и грузить через правый MDCU и не заморачиваться с количеством пассажиров в FuelPlaner.

• Upvote 1

После двух недель полетов на FSL решил сгонять на арбузе от асофта (давно на нём не летал). Установил КРЮ, улучшенные звуки (купленные втихаря)  :icon_cool:. И вот что я скажу. Странное чувство.  Получил огромное удовольствие от полета самого и от стабильности + фпс. Да как настоящий мазохист установил именно в FSX для честности сравнения.  Мой вывод на сегодня такой. FSL очень хорош многими вещами, но тяжёлый, нестабильный, без SDK (хрю пока нам не светит).  Если вам не нужны отказы и т.п. примочки, осознание глубокой + разрекламированной проработки (хотя у спецов по этому поводу пока есть серьёзные вопросы)  и вы среднестатистический симер выполняющий полеты по вечерам вместо просмотра сериалов по ТВ, то покупать FSL сейчас нет никакого смысла. Тут тру симеры  начинают кидаться в меня тухлыми помидорами. :)  Если только ради любопытства, чего они там "пятилетку" строили.  Да со временем, возможно, может через пол годика, когда доведут хотя бы стабильность без вылетов на раб. стол на уровень асофта и конечно SDK для сторонних разработчиков. 

Я не ошибся веткой, если кто подумал, просто ещё раз хотел похвалить создателей да дешевого в хорошем смысле, с косяками, но очень хорошего продукта для своего сегмента (кап сим, CLS и т.п.) от Аэрософта. Всё познается в сравнении и пока асофт для меня лидирует.

п/с ушел дальше летать на Даше в Препаре  :ei: 

• Upvote 8

я тоже пересел на дефолтный 737. после pmdg одно удовольствие. и производительность, и стабильность, и возможность летать экипажем в gamespy, даже некоторые кнопки кликабельны. и все это бесплатно. :)

ps. CLS? вы серьезно?

34 минуты назад, Keight сказал:

ps. CLS? вы серьезно?

Ну так Алексей и пишет, что это уровень асофта. Для расслабона асофт самое то. Тем же, кто не может летать на моделях такого уровня, фслабс. Я по этой причине только на пмдг и маджестике летаю, но есть очень много людей, кому асофт более чем достаточен. Да и после вилок с аирсиммерами и блекбоксами асофт действительно неплох. :) 

Наверное ИМХО тут еще играет роль, что асофт после 100500 сервиспаков и хотфиков более менее оптимизировали по производительности, а фслабс в части производительности -просто кошмар (хотя визуалка и  модели и кокпита у асофта мне лично больше нравиться)

20 minutes ago, Alex_buka said:

Ну так Алексей и пишет, что это уровень асофта. Для расслабона асофт самое то. Тем же, кто не может летать на моделях такого уровня, фслабс. Я по этой причине только на пмдг и маджестике летаю, но есть очень много людей, кому асофт более чем достаточен. Да и после вилок с аирсиммерами и блекбоксами асофт действительно неплох. :) 

ну да, асофт еще способен полететь из А до Б, но CLS и Captain sim. там же одни только невры, никакгого расслабона. :) возможно вы и правы. есть предложение, есть и спрос видимо.

21 минуту назад, serghio_s сказал:

Наверное ИМХО тут еще играет роль, что асофт после 100500 сервиспаков и хотфиков более менее оптимизировали по производительности, а фслабс в части производительности -просто кошмар (хотя визуалка и  модели и кокпита у асофта мне лично больше нравиться)

Воще не согласен 

Насчет чего? насчет визуалки? Так это мое субъективное мнение (я это подчеркнул), просто на моей системе  (не самой лучшей) асофт более менее плавно идет, а фслабс - на пару порядков хуже. Я же про системы тут ничего не говорил :)   Тут без обсуждения фслабс на 2 головы выше. Но все эти дерганья все впечатления от фслабс портят.

3 часа назад, Keight сказал:

я тоже пересел на дефолтный 737. после pmdg одно удовольствие. и производительность, и стабильность, и возможность летать экипажем в gamespy, даже некоторые кнопки кликабельны. и все это бесплатно. :)

ps. CLS? вы серьезно?

Ну асофт явный не дефолт. Это во-первых. Во-вторых, не надо передергивать и утрировать. В PMDG со стабильностью всё прекрасно и пример Ваш тут совсем неуместен.  Тем более что речь идет об арбузах.  А CLS и кап. сим. приведены для примера ценовой ниши и целевой аудитории/настроения. Да и настроения в т.ч.  Кстати у кап сима полно прекрасных летабельных моделей 757/767 или всё будильники.

• Upvote 2

да шучу я :) 

а 75/76 от камсима есть у меня. это полный шлак. если вы это убожество называете летабельным, страшно предположить что для вас значит нелетабельно. каждому свое как говорится.

1 час назад, Keight сказал:

да шучу я :) 

а 75/76 от камсима есть у меня. это полный шлак. если вы это убожество называете летабельным, страшно предположить что для вас значит нелетабельно. каждому свое как говорится.

Я понимаю шутки где есть доля шутки или намек. :) Просто если бы FSL хотя бы близко был по производительности и стабильности с PMDG, то никакого бы желания совершить сравнительный полет на арбузе от асофта и не возникло бы у меня. Слишком много с FSL пока проблем. Поэтому и написал, что пока покупать рано. А так сейчас с FSL получается кролики мучились, но продолжали жрать красивый, разрекламированный и полезный для организма кактус.  Мысль заключалась в том что для полета на расслабоне асофта вполне достаточно. 

Нелетабельны для меня, как пример некоторые продукты от серенады, ибо невозможно совершить полет из пункта А в пункт Б вообще. :) То что 757/767 шлак думаю многие не согласятся, правда соглашусь с утверждением, что каждому своё... 

Edited by Aleksey
  • Upvote 2

На данный момент, мне этот FSLabs напоминает один проект, в котором мне приходилось принемать участие., жаль, что всё-таки его забросили, а не довели до конца. Тут может произойти тоже самое. Делать проект для FSX уже не рентабельно. FSX умирает медленой смертью как и его предшественики.  Я не пробовал FSLabs, т.к. ради одного самолёта не собираюсь ставить FSX, мне хватает P3D, начал осваивать X-Plane, и, как выше было сказано, для простого домашнего, вечернего полёта, хватает спокойно AS A318-A321. Причём по цене в 2 раза меньеше и иметь всю линейку серии А320. А идея аэрософта с вторым пилотом придаёт приятную атмосферу и действительно реальность. А все эти отказы, они нужны постольку поскольку. На одном движке я и аэрософтовский уже сажал. Когда выдет А330 у AS я лучше возьму этот самолёт, чем за умопомрачительные деньги, аж почти 150€, от FSLabs. А ведь я рьяный любитель семейства Airbus, нет у меня ни одного Boeing, даже пиратского, а вот за арбузик готов заплатит, но в разумных пределах конечно, а не такую цену как у FSLabs.

Ради скринов не захотел создавать отдельную тему...

Аэрософт выложили очередную порцию скринов с А330.

GALLEYS_PREVIEW_001.png.2bde2ed406a1333fcd7a0a78dfeff894.png

GALLEYS_PREVIEW_002.png.d62ba98d76604db2bc9c0c2acbe1c10d.png

GALLEYS_PREVIEW_003.png.8f203799e42a5ab9006c5d739fe41d54.png

GALLEYS_PREVIEW_004.png.928c43c1ba2c3ede9fb2521d20d17402.png

• Upvote 3

В 28.03.2017 в 22:18, DayWalker сказал:

Ради скринов не захотел создавать отдельную тему...

Аэрософт выложили очередную порцию скринов с А330.

GALLEYS_PREVIEW_001.png.2bde2ed406a1333fcd7a0a78dfeff894.png

GALLEYS_PREVIEW_002.png.d62ba98d76604db2bc9c0c2acbe1c10d.png

GALLEYS_PREVIEW_003.png.8f203799e42a5ab9006c5d739fe41d54.png

GALLEYS_PREVIEW_004.png.928c43c1ba2c3ede9fb2521d20d17402.png

Может создать тему все-таки.рано или поздно 330 выйдет,а тут и тема уже есть.А эта ветка так и останется для младшего брата

Подскажите нубу, А320 от аерософта может автоматом эшелоны из MCDU держать? Пока приходится вручную все время ручку высоты крутить :(

3 часа назад, colorofeyes сказал:

Подскажите нубу, А320 от аерософта может автоматом эшелоны из MCDU держать? Пока приходится вручную все время ручку высоты крутить :(

Да может.Кремальеру регулировки высоты от себя нажимайте и тогда набор будет по профилю.

7 часов назад, burzum01 сказал:

Да может.Кремальеру регулировки высоты от себя нажимайте и тогда набор будет по профилю.

Да вот еще что-то влияет на это. Взлетаю, ручку вообще не трогал, высоту набирает указанную на ручке. Жму ручку от себя, т.е. внутрь - все равно держит высоту, указанную на ручке (FL20), хотя по плану FL90. Накручиваю тогда до крейсерской высоты FL210 и жму опять от себя - и тут загорается розовый ALT на PFD и текущий эшелон по плану FL90. То есть высотой теперь управляет автопилот. Касательно высоты снижения тоже есть заковырка. Там тоже надо на ручке накрутить какую-то высоту минимальную и только тогда автопилот станет снижаться по плану. 

50 минут назад, colorofeyes сказал:

Да вот еще что-то влияет на это. Взлетаю, ручку вообще не трогал, высоту набирает указанную на ручке. Жму ручку от себя, т.е. внутрь - все равно держит высоту, указанную на ручке (FL20), хотя по плану FL90. Накручиваю тогда до крейсерской высоты FL210 и жму опять от себя - и тут загорается розовый ALT на PFD и текущий эшелон по плану FL90. То есть высотой теперь управляет автопилот. Касательно высоты снижения тоже есть заковырка. Там тоже надо на ручке накрутить какую-то высоту минимальную и только тогда автопилот станет снижаться по плану. 

И всё правильно он у вас делает. Он конечно не будет проскакивать ограничения высоты вами же установленные. Про снижения тоже всё так и должно. Там емнип в отличии от Боинга не начнёт сам снижение в TD даже если заранее высоту накрутить ниже текущей/эшелона, т.е. накрутили разрешённую высоту, нажали и он начнёт снижение по заложенному профилю.