Jump to content
MadMarkus

Антонов Ан-26 - разработка

Recommended Posts

Марк ты так рассуждаешь вроде он уже вышел))) и я вообще сомневаюсь что выйдет...

выбора у тебя нет, так шо ожидайте обоих. Но думаю фелис быстрее сделает.

Мдэ уж, главное свою ибалайку не превращать в иксег по срокам))))) 

Народ, сижу загоняюсь. Думаю как основания тумблеров делать. Как сделать минимум поликов и максимум эстетики. Много поликов нельзя, ибо крафт аналоговый, 3 полноценных рабочих места и туева хуча этих тумблеров...

Вот ведь... Наковырял одну фишку со сглаживаниями, теперь переделывать все тумблеры))) А пока просто скрин рабочего процесса. 

post-1940-0-70310500-1416517554_thumb.jp

Edited by MadMarkus
  • Upvote 4

Вот то, о чём я говорил. Торцы тумблеров по факту полностью плоские, но выглядят выпуклыми, что придаёт им объём и мнимую высокополигональность. Играть нормалями оказывается бывает очень полезно:)

post-1940-0-39300000-1416511949_thumb.jp

• Upvote 3

Слуш, Felis вроде уже делал этот самолет?

Слуш, Felis вроде уже делал этот самолет?

Он делал Ан-24. Я изначально предложил просто заново его перемоделить, но народ разразился желаниями выпилить следующую модельку. Я был не против, к тому же Андрей разрешил использовать код своего 24го, а учитель Паша и ребята из RedEyes предложили помощь по оживлению модели, так что должен получиться крафт как минимум не уступающий Ан-24.

Игорь AirOmsk активно снабжает меня фотками и размерами, так что ему выражается всеобщая благодарность, без него не было бы ничего. Другие ребята тоже помогают чем могут по мелочам.

Edited by MadMarkus
  • Upvote 1

О как! Тогда супер, ждем-ждем! :)

О как! Тогда супер, ждем-ждем! :)

До "ждём" ещё очень далеко, пока просто наблюдаем)))

Супер, Ан-24 просто потрясающий. Ждем 26-ой Ан. Терпеливо.  :smile:

Пол дня подгонял окна на прорезку согласно размерам. Вродь как подогнал, осталось верхнее подогнать и можно резать.

post-1940-0-23107900-1417701417_thumb.jp

• Upvote 5

Геометрия готова, нужно пилить козырёк и верхние лампочки.

Блин! Ты маньяк))) Жесть, скока пыхтеть надо над это частью поделки...

Блин! Ты маньяк))) Жесть, скока пыхтеть надо над это частью поделки...

Я думаю оно стОит того. На IXEG не претендую, но умами местных волонтёров и ребят из RedEyes должна получиться неплохая штучка. К тому же тут заложены некоторые инновационные приёмы моделирования, о них уже на текстурировании расскажу. Пока надо общую геометрию кабины правильно выставить. Добро пожаловать, кстати)))

Пока спеют фотки форточек от Игоря решил попилить одну из главных фишек 26го - блистер штурмана)))

post-1940-0-20771100-1418044966_thumb.jp

• Upvote 1

Игорь, спасибо за фотки, глянул, то, что нужно.

Народ, давайте вместе сообразим один момент. Если делать механизм открытия форточек 1 в 1, то я вообще не понимаю как его делать, т.к. получается очень сложное движение, когда верхний рельс направляет верхнюю точку крепления форточки ровно, а нижний после вывода нижней опоры форточки на основной рельс, уводит форточку в сторону. Сложность в том, что после изгиба рельс ровный. Можно было бы извратиться с этим изгибом и реализовать анимацию, но тогда он должен был бы быть равномерно изогнутый, но он, зараза ровный, поэтому на сколько я понимаю механику и возможности хп, такую анимацию сделать невозможно.

Вариант 2: Сделать так, как сделал Андрей в своём Ан-24, тупо сделать нижний рельс ровным и без плавного поворота в сторону. Это будет уже отклонение от реала, но по крайней мере я имею пусть и смутное, но представление как реализовать тут анимацию.

post-1940-0-54146800-1418060539.jpg

post-1940-0-75593500-1418060893_thumb.jp

post-1940-0-96338700-1418062520_thumb.jp

Edited by MadMarkus
  • Upvote 1

На мой взгляд вариант 2 будет вполне нормальным. Ты еще добавь при открытии форточки запах свежего воздуха. :icon_mrgreen:   Меня больше интересует, при открытии форточек, внешние звуки будут меняться? 

• Upvote 1

На полетные характеристики не влияет, и усложнять из-за этого модель я думаю не стоит. Главное, чтобы основные системы работали правильно, а форточку ездящую по прямым рельсам мы как нибудбэь переживем

• Upvote 2

На мой взгляд вариант 2 будет вполне нормальным. Ты еще добавь при открытии форточки запах свежего воздуха. :icon_mrgreen:   Меня больше интересует, при открытии форточек, внешние звуки будут меняться? 

Разве что дома установить на форточку электропривод с ЮСБ интерфейсом и синхронизировать с форточкой крафта))) А звук меняться будет, можно смело судить по Ан-2, помогающие лица те же)))

• Upvote 3

На полетные характеристики не влияет, и усложнять из-за этого модель я думаю не стоит. Главное, чтобы основные системы работали правильно, а форточку ездящую по прямым рельсам мы как нибудбэь переживем

Пилю пока что пилится, а как дойду до рельс, там и посмотрим, оставлю нафиг прямыми если кто ноу-хау не подскажет)))

• Upvote 1

Разве что дома установить на форточку электропривод с ЮСБ интерфейсом и синхронизировать с форточкой крафта))) А звук меняться будет, можно смело судить по Ан-2, помогающие лица те же)))

помогающие лица, как ты их назвал :smile: , по моему с легкостью форточку заверут как угодно

• Upvote 1

помогающие лица, как ты их назвал :smile: , по моему с легкостью форточку заверут как угодно

В ХП анимационные возможности очень примитивны. Мало того, что нет поддержки криволинейной анимации, так ещё и на один объект можно назначить только один вид анимации по одной оси. Отсюда куча вспомогательных объектов, привязанных друг к другу в жесточайшей разветвлённой иерархии, каждый из которых отвечает за определённую составляющую общей анимации конечного объекта. Если б поддерживалась кинематика, то я бы даже не задумывался об анимационных вопросах.

В ХП анимационные возможности очень примитивны. Мало того, что нет поддержки криволинейной анимации, так ещё и на один объект можно назначить только один вид анимации по одной оси. Отсюда куча вспомогательных объектов, привязанных друг к другу в жесточайшей разветвлённой иерархии, каждый из которых отвечает за определённую составляющую общей анимации конечного объекта. Если б поддерживалась кинематика, то я бы даже не задумывался об анимационных вопросах.

Не буду спорить. Но вроде хоть цифрой зю вертеть можно. правда я анимацию в "ас3д" тыкаю.

Не буду спорить. Но вроде хоть цифрой зю вертеть можно. правда я анимацию в "ас3д" тыкаю.

Да натыкать всё что угодно там можно, вот только перенести в хп это будет нереально.

Да натыкать всё что угодно там можно, вот только перенести в хп это будет нереально.

Реально. поэтому и пишу.

Edited by DokD