Jump to content
MadMarkus

Антонов Ан-26 - разработка

Recommended Posts

Да уж, бывает... Ну удачи тогда. Терпения, сил, вдохновения и успехов!

• Upvote 1

Марк с днем рождения! Счастья,удачи во всем.

Марк с днем рождения! Счастья,удачи во всем.

О .спасибо, Паша, очень приятно:)

Народ, не сцать, работа идёт. Просто пока не вижу смысла скринить))

• Upvote 3

Да кручу вот. 

Ииии, внимание, ВОПРОС!

УВ-5М. Сколько оборотов нужно совершить крутилке, чтобы жёлтый индекс совершил полный оборот?

Ещё вопрос. Нет случайно не у кого литературы про КППМ? Интересует само устройство, механика. Что на сём крепится и откуда выезжает.

Edited by MadMarkus

УВ-5М и КППМ постараюсь покрутить на следующей неделе для наглядности. А пока - ссылка на видео, как дергаются планки на КППМ: https://yadi.sk/i/n64GInDqtLwxG

• Upvote 2

7 минут назад, airomsk сказал:

УВ-5М и КППМ постараюсь покрутить на следующей неделе для наглядности. А пока - ссылка на видео, как дергаются планки на КППМ: https://yadi.sk/i/n64GInDqtLwxG

Спасибище.

Тогда ещё бы сделать пару снимков КППМ с таким ракурсом, чтобы были видны кишки прибора, т.е. с заглядыванием во все дыры, так скажем. Ещё интересно на чём держится указатьель курса и куда/как пропадают маркеры К и Г. В общем интересует механика работы прибора.

Пока что-нибудь другое буду пилить.

По ИДР-1, поправьте, если  я не прав. Цилиндр после запятой вращается плавно, так же плавно утягивая за собой на каждом 10м обороте соседний цилиндр с той же скоростью? И что непонятно, как ведёт себя красная планка? Видно ,что правой стороной она закреплена. Как она вообще фунициклирует?

Товарищи пилоты и те, кто в курсе! 

Гляньте и оцените своим взглядом глубину приборов. Имеется в виду утопленность цифкрблатов, расстояния до стрелок и т.п. Прокомментируйте что дальше, что ближе по факту или похоже на правду.

Текстуры строительные, поэтому помидорами не кидаться.

MQ9Hq65u.jpg

MQ9Hq65v.jpg

MQ9Hq65w.jpg

MQ9Hq65x.jpg

• Upvote 3

Ну если стёкла будешь ещё "вставлять" то нормально, а так плоская часть колодца на реальном не очень сильно утоплена:

4514576399_69424c94a0_o.jpg

• Upvote 1

Видео, где можно увидеть, с какой скоростью вращается индекс заданной высоты на УВ-5М и шкала курса КППМ от кремальер: УВ-5М, КППМ. При работающем КППМ и вращении шкалы курса от кремальеры стрелка текущего курса перемещается с некоторым запаздыванием за значением текущего курса на вращающейся шкале (стрелка перемещается электродвигателем из-за рассогласования следящей системы).

28 минут назад, MadMarkus сказал:

Гляньте и оцените своим взглядом глубину приборов.

Показалось. что ободок часов сильно выпирает. Для сравнения:

DSC01738.JPG

• Upvote 2

3 минуты назад, Alex_buka сказал:

Ну если стёкла будешь ещё "вставлять" то нормально, а так плоская часть колодца на реальном не очень сильно утоплена:

Я боялся, что мало топлю. Стёкла полюбой будут. А стрелки по высоте над циферблатами как? Сносно?

Только что, MadMarkus сказал:

Я боялся, что мало топлю. Стёкла полюбой будут. А стрелки по высоте над циферблатами как? Сносно?

Очень даже. 

Только что, airomsk сказал:

Видео, где можно увидеть, с какой скоростью вращается индекс заданной высоты на УВ-5М и шкала курса КППМ от кремальер: УВ-5М, КППМ. При работающем КППМ и вращении шкалы курса от кремальеры стрелка текущего курса перемещается с некоторым запаздыванием за значением текущего курса на вращающейся шкале (стрелка перемещается электродвигателем из-за рассогласования следящей системы).

Показалось. что ободок часов сильно выпирает. Для сравнения:

Ага, спасибище. А тут фотка не сплющена? Я АЧС по чертежам вообще делал, должен получиться самый точный прибор))) Гляну, может меж стрелок заложил слишком большое расстояние, но обычно по 1мм делаю.

13 минуты назад, MadMarkus сказал:

тут фотка не сплющена? Я АЧС по чертежам вообще делал

Может ободок показался массивным из-за близкого расстояния на скриншоте или не хватает чуть большего скоса к центру. И такой эффект из-за отсутствующего стекла:

IMAG0355.jpg

ИДР-1 помучаю на самолете по-возможности.

Edited by airomsk

3 часа назад, airomsk сказал:

Может ободок показался массивным из-за близкого расстояния на скриншоте или не хватает чуть большего скоса к центру. И такой эффект из-за отсутствующего стекла:

ИДР-1 помучаю на самолете по-возможности.

Да скрин не подразумевал показать эти часы, поэтому ракурс, перспективные искажения. По факту они точно такие же, как на твоей последней фотке. Да и без стекла вид другой ,я скрыл стёкла, чтобы глубину показать. ТДР буду ждать, спасибо:)

16 часов назад, airomsk сказал:

Игорь, изучил видео.

Радиовысотомер немного другой, можно ли применить его характеристики для УВ-5М в Ан-26? Крутилка встречается с упором или она "бесконечная" и индекс может наматывать круги в любую сторону?

По КППМ. На видео заметны прорези в маркерах К и Г. Получается, что там вращающиеся планки с отметками, которые проворачиваются и отметки прячутся за ширму. Правильно я понял? По остальному всё тоже стало понятно.

По радиовысотомеру не обратил внимание на различие между самолетом и складом. Позже посмотрю. Индекс упирается в упоры. Пальцами крутил до упоров.

По бленкерам КППМ всё правильно. Работа бленкеров КППМ видна на видео, ссылкой которого я уже делился 11 сообщений назад: https://yadi.sk/i/n64GInDqtLwxG (при скачивании качество получше будет).

• Upvote 1

В этом видео с 48:40, с 1:04:20 и особенно хорошо с 1:25:25 видна работа индикатора дальномера на Ту-154 и Ту-134. Плавности перемещения барабанчиков с цифрами нет.

Edited by airomsk
  • Upvote 2

В 19.07.2016 в 16:50, airomsk сказал:

В этом видео с 48:40, с 1:04:20 и особенно хорошо с 1:25:25 видна работа индикатора дальномера на Ту-154 и Ту-134. Плавности перемещения барабанчиков с цифрами нет.

Офигеть, они вообще каждый своей жизнью живут... Такое впечатление, что десятые могут вращаться не чаще раза в секунду, а последующие не привязаны к предыдущим, у всех независимый привод. Осталось понять куда и как съезжает красная планка.

Upd: добил сегодня этот КППМ. Не из простых приборчик))

Edited by MadMarkus

Пошти половина приборов передней панельки готовы. Долго всё, конечно, за то не стоит на месте. 

Обновил скрин 2й раз. Уде веселее

MQ9Hq6aS.jpg

Edited by MadMarkus
  • Upvote 8

Подскажите, люди добрые. Эти кругляки в центрах приборов, таких как УПРТ, ИТГ-2, 2ППТ и т.п. Это какие-то щитки, крепящиеся к стеклу с внутренней стороны или это части приборов? Т.е. если убрать стекло, то кругляки останутся?

По УИЗ-з ясно видно, что это части прибора, по остальным сомнительно всё.

Edited by MadMarkus

Черные кругляки - это черная краска изнутри на стекле. Возможно, чтобы ось крепления стрелок не бликовала.

Edited by MadMarkus
  • Upvote 1

2 минуты назад, airomsk сказал:

Черные кругляки - это черная краска изнутри на стекле. Возможно, чтобы ось крепления стрелок не бликовала.

Отличненько))) Надеюсь, не против, если я буду править цвет сообщений?, так проще будет найти отвеченные вопросы.

Edited by MadMarkus