Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Не знаю чего он тАмА проверяет. :icon_mrgreen: Но мне помогает метод "проехать немного вперед". А пару раз помогал метод "сдать назад" :icon_mrgreen:, но это было в прошлой версии.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Помогите советом. Раньше заходил строго по ИЛС, но захотелось чего-то поинтереснее. Поэтому и порт назначения выбрал с визуальным заходом -  UMMS-LGKR (Каподистрис), взял схемы, заходы с точки YNN и тут дисп. вышеупомянутого аддона командует - заходим по VDM17. Подскажите как заходить по VOR и каким маршрутом двигаться из зоны  ожидания?

LGKR_2415.zip

Изменено пользователем Alexander_318i

Поделиться сообщением

Помогите советом. Раньше заходил строго по ИЛС, но захотелось чего-то поинтереснее. Поэтому и порт назначения выбрал с визуальным заходом -  UMMS-LGKR (Каподистрис), взял схемы, заходы с точки YNN и тут дисп. вышеупомянутого аддона командует - заходим по VDM17. Подскажите как заходить по VOR и каким маршрутом двигаться из зоны  ожидания?

А ЗО где дали?

Там вроде понятно - по YNN 1P до VEMAT а далее по VOR A(B) и Circling-to-Land (на 17-ю круг левый). Дисп вроде все VOR-заходы так обзывает.

Поделиться сообщением

А ЗО где дали?

а далее по VOR A(B) и Circling-to-Land (на 17-ю круг левый). Дисп вроде все VOR-заходы так обзывает.

Вот отсюда бы по подробнее. Заход дали с Vemat, когда шел параллельным курсом  с ВПП. То-есть с VEMAT до 10.0 с курсом 77 до 2800 и потом доворот на курс ВПП - все?

LGKR_2415_063.thumb.jpg.c4eaa21832102239

Изменено пользователем Alexander_318i

Поделиться сообщением

Нет. После D10.0 можно снижаться до 1900' (это минимум вертикальной видимости для Circle-to-Land, справа внизу на схеме, сама высота круга ниже) и, как только видим полосу, начинаем заход с круга. На 17-ю он левый, поэтому нужно пройти над центром полосы, выйти на downwind на высоте круга и далее 3-й, 4-й, финал. Если погода ясная, то стройте визуальный по-получении разрешения. В реале при ясной погоде "правильный" диспетчер не будет без нужды кружить судно по схемам а даст визуальный прямо от YNN. Про АТС этого делать не умеет.

Это то, что знаю, как симмер. Сомневаюсь только по входу в круг. Вы самолет озвучьте, может кто из пилотов подскажет, как правильнее.

Изменено пользователем Enzzo

Поделиться сообщением

Нет. После D10.0 можно снижаться до 1900' (это минимум вертикальной видимости для Circle-to-Land, справа внизу на схеме, сама высота круга ниже) и, как только видим полосу, начинаем заход с круга. На 17-ю он левый, поэтому нужно пройти над центром полосы, выйти на downwind на высоте круга и далее 3-й, 4-й, финал. Если погода ясная, то стройте визуальный по-получении разрешения. В реале при ясной погоде "правильный" диспетчер не будет без нужды кружить судно по схемам а даст визуальный прямо от YNN. Про АТС этого делать не умеет.

Это то, что знаю, как симмер. Сомневаюсь только по входу в круг. Вы самолет озвучьте, может кто из пилотов подскажет, как правильнее.

PMDG 737NG :rolleyes:

Поделиться сообщением

PMDG 737NG :rolleyes:

Можно на Флайт-радаре треки посмотреть, с заходом на 17. Там правда А320 в основном, но отслеживает хорошо, до гейта.

Поделиться сообщением

Можно на Флайт-радаре треки посмотреть, с заходом на 17. Там правда А320 в основном, но отслеживает хорошо, до гейта.

Как вариант, да, спасибо.

Поделиться сообщением

Еще вопрос - что делать, если дисп говорит одно, а схема требует делать совсем другое? Например схема PITAS2P LGKR требует выход на PITAS с высотой 4500, далее к VEMAT 4000 и Hold. Дисп. говорит снижайтесь до высоты 7000 и ведет мимо VEMAT к BETAK на 7000, хотя там тоже 4000? Все понимаете, что дисп у нас PRO-ATC

Поделиться сообщением

Это не требуемые высоты, а минимально допустимые. Холдинг тоже по требованию.

Поделиться сообщением

Не за что.

По поводу высот хорошо сказал человек на оффоруме. Дисп предписал вам схему захода/выхода. Вы ее выполняете. Диспетчер РАЗРЕШАЕТ вам занять высоту, но вы, как пилот, ОБЯЗАНЫ убедиться, что эту высоту занять представляется возможным. Как только такая возможность есть - пожалуйста, занимайте. Этот момент довольно точно соответствует реалу.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вчера наконец-то поставил PATC под V3.0 и заметил очень неприятную вещь. Как только запускается PATC, сразу же блокируются функции EZDOK-а, т.е. назначенные виды через клавиши перестают работать. Я пытался изменить значения в PATC с цифр на комбинации SHift + цифра, но ничего не помогает. Оба продукты легальные. Написал в поддержку PATC.

Поделиться сообщением

Вчера наконец-то поставил PATC под V3.0 и заметил очень неприятную вещь. Как только запускается PATC, сразу же блокируются функции EZDOK-а, т.е. назначенные виды через клавиши перестают работать. Я пытался изменить значения в PATC с цифр на комбинации SHift + цифра, но ничего не помогает. Оба продукты легальные. Написал в поддержку PATC.

Установлены Pro-ATC и EZDOK. Таких проблем ни разу не было.

При этом назначены следующие "горячие кнопки":
EZDOK - с "Ctrl+1" по "Ctrl+9"
Pro-ATC - кнопки по умолчанию, с "1" до "не помню какой". :)
Вызов 2D панелей -  с "Shift+1" по "Shift+9"

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Обновился, не могу запрос на взлёт запросить и флайтплан не генерируется;(

Все делаю как   прошлой версии , при попытке запроса поосто БИИП будто частота занята ....

72878766e15f20d052c2149d7ef48add.jpeg

Изменено пользователем niksan29

Поделиться сообщением

Ребят всем привет..будьте добры кто может дайте пожалуйста ссылку на руссификацию текста меню и текста разговора для 1.4.2..

Поделиться сообщением

Вот сижу и думаю о покупке PRO-ATC/X под P3.1
Нелегальным я пользовался для минимального представления о продукте.
Из 30 вылетов с PRO-ATC/X, я с ним ни разу не сел :)
Полеты проходили на A2A 182.
Забывал он про меня постоянно. Или кружил я с ним до исступления.
Полеты по NDB, VOR.
Из техники в основном классика.
Нужен совет. Брать или не брать ?

Нервы теперь жалею после 30 полетов :)

Поделиться сообщением

Летаю с Про-АТС очень долго, при чем с самого начала на лицензии. 

Была версия, в которой был косяк с подходом. Но это было очень давно. 

Сейчас на текущей версии, таких проблем нет.

Если брать в виде цифр, то у меня получается где-то так...

На 15 вылетов - 1 косяк. При чем эти косяки случаются в основном в мелких аэропортах, там где нет как таковых СИДов и СТАРов.

Лично я доволен. Уже и не помню когда последний раз включал дефолного диспа :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот сижу и думаю о покупке PRO-ATC/X под P3.1

Для маленьких крафтов и портов наверное не стоит. Как правило в таких АП отсутствуют диспетчерские позиции и прога добавляет фиктивные, что не комильфо. Да и малая авиация все ж тяготеет к ПВП, а там и дефолтного диспа достаточно...

Кто нибудь гуляет на оффорум? Какое нибудь движение идет по сабжу, или забил автор окончательно?

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для маленьких крафтов и портов наверное не стоит. Как правило в таких АП отсутствуют диспетчерские позиции и прога добавляет фиктивные, что не комильфо. Да и малая авиация все ж тяготеет к ПВП, а там и дефолтного диспа достаточно...

Согласен. Забыл об этом написать. Что для малой авиации + VFR, действительно дефолтного диспа будет достаточно.

Кто нибудь гуляет на оффорум? Какое нибудь движение идет по сабжу, или забил автор окончательно?

Как-то писал там предложение по улучшению проги. Мне ответили... Ваше предложение не самое первоочередное, сейчас разработчик работает над более приоритетными задачами...

А вот что скрывается под этой формулировкой, думайте сами :)

Поделиться сообщением

Согласен, диспетчера иногда в портах маленьких отсутствуют, это факт. Стары и Сиды в небольших  портах редкость.

Но хоть векторит крайняя версия PRO-ATC адекватно ? В чём проявляются косяки?
Из большой классики летаю на B377. Навигация\посадка, это  ADF-VOR/DME-VECTOR-ILS. Точек естественно нет, MCDU тоже.

PS.На форуме тишина.

Поделиться сообщением

Векторит отвратно. Правда давно не попадал на векторение. Но я и планы строю под схемы.

Про не может давать визуальный. Если погода позволяет, я, получив погоду, вблизи аэропорта вырубаю прогу и связываюсь с дефолтным диспом.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Спасибо всем!
А что скажете о VoxATC ? Информации и примеров о ней не так много.
Функционал сильно отличается от
PRO-ATC ?
Есть у кого практика использования ?

Поделиться сообщением

Решил купить. Теперь вот не пойму процедуру покупки. На сайте нужно просто нажать Order и двигаться последовательно по пунктам ?
Регистрации  кроме форума я так понял не существует ?  Или есть другие места покупки ?
PS.Оплата мастер кард. Карта валютная.

И какую лучше базу  с ним использовать, базу новиграфа и аэрософтовскую ?

Изменено пользователем Gefestor

Поделиться сообщением

Мда, не дает зарегистрировать Pay Pal аккаунт. Пишет "Ваш новый пароль не должен содержать пробелов или непечатных символов". Может вместо России указать Германию ?
Уже какие только пароли не вводил. Впервые такое.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу