Jump to content
Alex_buka

Обзор и обсуждение Majestic Software Dash 8 Q400 PILOT EDITION

Recommended Posts

Поставил сие поделие, при загрузке появляется звук на 2-3 сек, далее звука нет. От слова - совсем. Жаль низя сделать refund.

Поставил сие поделие, при загрузке появляется звук на 2-3 сек, далее звука нет. От слова - совсем. Жаль низя сделать refund.

Я даже можно сказать оскорбился за мажестиков - чего это поделие? Отличная модель. Традиционный совет номер один - снимите сим с паузы. Если же он не на паузе таки - у мажестиков отличный форум поддержки. Ничего более определенного посоветовать не могу ибо за полтора года использования Даши в аыч и препар проблем со звуком у меня не было никогда.

• Upvote 1

Я даже можно сказать оскорбился за мажестиков - чего это поделие? Отличная модель. Традиционный совет номер один - снимите сим с паузы. Если же он не на паузе таки - у мажестиков отличный форум поддержки. Ничего более определенного посоветовать не могу ибо за полтора года использования Даши в аыч и препар проблем со звуком у меня не было никогда.

Все оказалось проще, данный аппарат пока не работает на FSX:SE. Работает ТОЛЬКО пирацкий релиз, а мне как обладателю лицензии, ну как-то сильно западло ставить не пойми что. Так что, с данной версией десятки работает только релиз от торентов. Что крайне печально. Ибо в очередной раз, пираты впереди планеты всей.

Все оказалось проще, данный аппарат пока не работает на FSX:SE. Работает ТОЛЬКО пирацкий релиз, а мне как обладателю лицензии, ну как-то сильно западло ставить не пойми что. Так что, с данной версией десятки работает только релиз от торентов. Что крайне печально. Ибо в очередной раз, пираты впереди планеты всей.

Насколько я знаю пиратский "релиз" это старая версия, 1.06 или 1.07. Текущая 1.011. Думаю поправят и для Стима. Те тоже хороши - выпустили стим эдишн аккурат перед Рождеством католическим, когда аддонотворцы в загул собрались.

Кстати ребят, известно ли что нибудь по срокам релиза "про" версии? 

Кстати ребят, известно ли что нибудь по срокам релиза "про" версии? 

Пока нет. Известно только, что работы идут. 

• Upvote 1

Вышел патч 1.012 

+ FSX Steam compatibility (original and update versions)
+ Floating point optimizations for better system performance

MJC8Q400 Version 1.012 PILOT edition patch for FSX and Prepar3D V2.x and FSX Steam

Installation:
This patch must be installed over the MJC8Q400 pilot edition version 1.009,1.010 or 1.011

Fixed issues list since Version 1009 PILOT edition

SYSTEMS
+ CScriptingSystem: Removed the script line count limitation
+ doc: updated scripting specification to eliminate the .mjs files
+ CScriptingSystem: allowed arbitrary number of internal vars
+ CScriptingSystem: Redeveloped the scripting to support the named labels instead of line numbers
+ CScriptingSystem: Added AND and OR logical operarions
+ CNavSystem: NavReceivers: optimized math for angle calculation
+ CNavSystem: NavReceivers: now correcting distance to GS for antenna offset from the runway
+ CSoundSystem: Stall volume up 30%

SIM INTEGRATION:
+ Added P3D V2.x compatibility
+ maingauge, aircraft.cfg: freed landing and taxi lights and NAV lights to control FSX lights (for multiplayer compatibility)
+ Fixed the speed loosing in p3d during repositions
+ Added FSX Steam compatibility

FMS:
+ CFMSSystem: AirwayList page: Now allowing up to 250 selection waypoints in the airway

Патч качать с их сайта http://majesticsoftware.com/mjc8q400/support.html, Support->User Area

А ПРО-версия не понятно когда будет https://www.facebook.com/pages/Majestic-Software-Dash-8-Q400/249628718485404

Edited by PS979
  • Upvote 1

У меня пока что было максимум -15 на улице. С таким не сталкивался.

Коллеги,у него масло в движках может замерзнуть при минусовых на земле? Предусмотрена ли установка наземного старта-подогрева? Сегодня так и не смог запустить двиглы Дашки из-за сообщения о низком давлении масла. Прошлось загружать сейв с запущенными двиглами

У меня бывает такое, если паркинг брейк не включен. Или если буксировкой гсх/аес пользуюсь. Стоит ее закончить, как двиглы запускаются.

Не, со штатным у меня всё всегда ок. Значит глюк. 

Ребята, у Даши официально поддержка для препара есть?или только FSX? Я не увидел у них на сайте про препар ничего ровным счетом,попробовал ради интереса поставить на лицензию препара пиратскую дашу,посмотреть будет ли работать- препар наглухо ушел в отказ запускаться,завершил процессы,дашка встала,но глючит ужасно,поэтому пока что покупка отложилась до выяснения,что у них с препарычем....

А нефиг пиратскую ставить :) Она слишком старой версии, в новой версии поддержка препара есть.

Ребята, у Даши официально поддержка для препара есть?или только FSX? Я не увидел у них на сайте про препар ничего ровным счетом....

На всякий случай гляньте мою ветку по установленным у меня аддонам - ссылка в подписи.

В моём списке практически все аддноны полноценно поддерживают P3Dv2.

Великолепный самолет,конечно.Вкупе с АКТИВ СКАЙ НЕКСТ самое оно то.Ребята,не может кто выложить пример программирования ФМС маршрута Тюмень-Сургут?Пытаюсь,но какие то разрывы в плане появляются.Если можно,с фото.Спасибо!

Господа, а кто какие ништяки использует для полетов на этом птице? Я имею ввиду какие-нибудь дополнительные скрипты или там какие плюшки через FSUIPC? Поделитесь информацией =)

• Upvote 1

Всем добрый вечер,что то нехочит расчитывать точку снижения,что неправильно делаю ума неприложу делал все как тут описано и нехрена :sad:

Ну с такой формулировкой вопроса вам явно мало кто поможет. Я делал как тут написано и точку он расчитал без проблем. 

Господа пользователи сего птица, есть следующая хотелка.

Хочу назначить кнопки (не оси!) на condition levers, чтобы переключение шло по детентам с каждым нажатием. Скажем стоят леверы на макс. Нажал кнопку - переключились на 900. Еще нажал - на 850 и так далее. Ну и другой кнопкой в обратном порядке. Пробовал через FSUIPC сделать, но не срабатыват (Engine Prop что-то там). 

Никто не заморачивался? Вроде есть еще вариант написать lua скрипт и навесить его на кнопки, но хотелось бы как-то проще что ли.

Конкретика такая порст №8 точка BP534 там на скрине высота 7000 футов и стрелка вниз,у меня также только эта стрелка почемуто верх?? и нет этих надписей TOD 66.0 0+15

Конкретика такая порст №8 точка BP534 там на скрине высота 7000 футов и стрелка вниз,у меня также только эта стрелка почемуто верх?? и нет этих надписей TOD 66.0 0+15

Стрелка вверх означает, что согласно базе, то есть установленному airac, эту точку следует проходить на высоте выше 7000 футов. Надписи TOD нет, потому, что снижение не посчитано. Попробуйте поставить высоту снижения на эту точку, допустим 7100. Проверьте, не летите ли Вы на высоте ниже 7000 :), нет ли разрывов в плане, и прикиньте, не опоздали ли Вы со снижением на эту точку.

в общем жмете VNAV, напротив "TO" указываете точку, на которую необходимо снизиться на заданную вам высоту. Как только указали точку то курсор сразу переместиться на 2 столбец, где указывается, за сколько миль (я так понял) вы должны занять заданную высоту, далее сама высота и вверху вертикалка. Как только все введете верно то замигает MSG, что VNAV активирован. Добавиться точка TOD и удаление до нее, за 5-7 миль до нее активируете режим VNAV на MCP и крафт сам поползет на заданный эшелон, только придется РУДы прибрать, т.к. скорость в снижении, естественно, будет увеличиваться. 

• Upvote 1

так кто должен расчитывать "за сколько миль дашка должна занять заданную высоту" я или компЮтер мать его?

Компьютер должен =) Вам надо указать только высоту и вертикальную скорость. С английским у вас нормально? Вот тьюториал - проще некуда http://forum.avsim.net/topic/405850-quick-little-tutorial-for-those-in-trouble-with-vnav-descents/?p=2651520

так кто должен расчитывать "за сколько миль дашка должна занять заданную высоту" я или компЮтер мать его?

не понял негодования. Компьютер элементарную соображалку заменить не может никак, если Вы в миле от точки снижения, которая на 7000 футов, а находитесь Вы на высоте 25 тысяч, и Вы только что решили озаботиться снижением, то никакой компьютер тут не поможе. Пикирования в режиме соответствующего бомбардировщика в гражданских самолетах нет. Я правильно рассуждаю?

Ну с такой формулировкой вопроса вам явно мало кто поможет. Я делал как тут написано и точку он расчитал без проблем. 

Господа пользователи сего птица, есть следующая хотелка.

Хочу назначить кнопки (не оси!) на condition levers, чтобы переключение шло по детентам с каждым нажатием. Скажем стоят леверы на макс. Нажал кнопку - переключились на 900. Еще нажал - на 850 и так далее. Ну и другой кнопкой в обратном порядке. Пробовал через FSUIPC сделать, но не срабатыват (Engine Prop что-то там). 

Никто не заморачивался? Вроде есть еще вариант написать lua скрипт и навесить его на кнопки, но хотелось бы как-то проще что ли.

навскидку, без проаерки. Если в Линде для Даши есть инкремент/декремент режима, то просто закрепить за кнопкой.

в общем жмете VNAV, напротив "TO" указываете точку, на которую необходимо снизиться на заданную вам высоту. Как только указали точку то курсор сразу переместиться на 2 столбец, где указывается, за сколько миль (я так понял) вы должны занять заданную высоту, далее сама высота и вверху вертикалка. Как только все введете верно то замигает MSG, что VNAV активирован. Добавиться точка TOD и удаление до нее, за 5-7 миль до нее активируете режим VNAV на MCP и крафт сам поползет на заданный эшелон, только придется РУДы прибрать, т.к. скорость в снижении, естественно, будет увеличиваться.

добавление - перед нажатием кнопки vnav на автопилоте (После предупреждения за 2 минуты до TOD) необходимо выставить высоту, как минимум ниже текущей, и нажать alt sel, после чего vnav и убедиться, что vnav действительно армрован. Edited by Valery_2014