Перейти к содержанию
SimRussia.com
Алексей

Список платных и бесплатных сценариев (пополняемый)

Рекомендуемые сообщения

Мегасупер топик.

Леш, может библиотеки R2_Library и FF Library переместить к библиотекам RuScenery и OpensceneryX для наглядности?

Также, можно добавить ресурс http://www.xpscenery.net/. Там требуется регистрация. Тоже появляется карта с указанием сцен на ней. Также, можно выбрать континент и версию сима: XP9 или XP10. Не знаю, насколько она повторяется с пунктом 4, не анализировал.

У меня вообще давняя мечта, как более-менее со ссылками определимся, можно прям здесь давать линки только на качественные порты (платные и бесплатные) с описанием и скринами, чтобы новичку было легче ознакомиться.

Поделиться сообщением

Ещё бы тут делились конвертированными сценами из 10-ки и вообще сказка будет :wink: Или это будет нарушение лицензии?

Изменено пользователем Aleksey

Поделиться сообщением

Ещёб тут делились конвертированными сценами из 10-ки и вообще сказка будет :wink: Или это будет нарушение лицензии?

В большинстве случаев те конверты на которые получены разрешения или не задевают чувства авторов выложены в свободном доступе ;)

Например как KBOS от FlyTampa http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=12363

Всё стальное как вы понимаете...тю-тю...

Поделиться сообщением

У меня вообще давняя мечта, как более-менее со ссылками определимся, можно прям здесь давать линки только на качественные порты (платные и бесплатные) с описанием и скринами, чтобы новичку было легче ознакомиться.

Мечтаю с тобой вместе, хоть и совсем недавно. :)

Поделиться сообщением

Еще бы инструкции на русском под спойлер...

Поделиться сообщением

сделали

Просто шикарно!

А куда совать world-models-master? Не нашел в описании к моду.

Поделиться сообщением

Просто шикарно!

А куда совать world-models-master? Не нашел в описании к моду.

Все сценарии и библиотеки помещаются в распакованном виде только в директорию \X-Plane10\Custom Scenery\.

Продублировал эту информацию в первом сообщении под спойлер.

Поделиться сообщением

Красивые облака тоже ставятся?

Что нужно поставить?

Поделиться сообщением

Вадим, глядя на твой "скромный" список фотоподложек, напрашивается вопрос? Сколько времени ты качал? Я вот одну фото сцену решил качнуть, пишет осталось 7 часов. :sad:

Поделиться сообщением

вот нам Вадим надеюсь в скором времени и зальет все на гугло диск который мы сегодня приобрели

я уже меш заливаю туда

Поделиться сообщением

Целый вечер сижу качаю )

Сейчас вот w2xp копируется в папку, там около ляма файлов  :icon_exclaim:

Про облака тема будет?  :rolleyes:

Изменено пользователем aks

Поделиться сообщением

Вадим, глядя на твой "скромный" список фотоподложек, напрашивается вопрос? Сколько времени ты качал? Я вот одну фото сцену решил качнуть, пишет осталось 7 часов. :sad:

Извини, Андрей, проглядел твой вопрос. Скорость скачивания у меня с их ресурса примерно 1,5-1,8 Мб (мегабайта) в секунду. Чтобы забить полностью свой далеко не толстый канал, ставлю на закачку сразу три файла. Так и качаю. :)

В планах выкачать всю Швейцарию еще и думаю, что лучше: Германию, или Францию? Франция, вроде как, разнообразнее по ландшафтам получается - есть юга, Альпы, равнины. А Германия, вроде как ток одни равнины (Ну чуть Альпы затрагивает). Короче, думаю.

Поделиться сообщением

Извини, Андрей, проглядел твой вопрос. Скорость скачивания у меня с их ресурса примерно 1,5-1,8 Мб (мегабайта) в секунду. Чтобы забить полностью свой далеко не толстый канал, ставлю на закачку сразу три файла. Так и качаю. :)

В планах выкачать всю Швейцарию еще и думаю, что лучше: Германию, или Францию? Франция, вроде как, разнообразнее по ландшафтам получается - есть юга, Альпы, равнины. А Германия, вроде как ток одни равнины (Ну чуть Альпы затрагивает). Короче, думаю.

Вадим, я тоже потихоньку качаю Швейцарию, Нидерланды и Германию. Тоже задумался на счет Франции.

Поделиться сообщением

Кончился старый винт на 170, временно воткнул на 250, по ходу нужен новый нормальный винт под игру )))

Поделиться сообщением

Парни, в описании к представленному видео есть ссыль на проект, как я понял он заглох? Или есть какие либо новости?http://youtu.be/368kAVkcs2o

Поделиться сообщением

Пишу для информации всем, кто испытывал проблемы с фризами после установки OSM сценариев  . У меня была проблема в Германии. После взлета начинались фризы продолжительностью 3-5 минут. С помощью Алексея, за что ему отдельный мой поклон, удалось найти причину фризов. Хотя у него этого нет. Суть такова, у меня стояли помимо прочих w2xp_Germany_beta5.1-sd и w2xp_D+A+CH_beta5.1-hd. При установке обоих сценариев происходили фризы, о коих писал выше. Если установлен только  w2xp_Germany_beta5.1-sd, то ХП работает хорошо не фризит. Если установлен один w2xp_D+A+CH_beta5.1-hd, то проблема не решается. Вот такой пассаж.

post-73-0-35814800-1413191977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я поудалял все эти  w2xp_Germany и т.д...домики не естественно смотрятся и с зимним сезоном вообще не дружит.(домики без снежных крыш и зеленые деревья везде).

Поделиться сообщением

Я поудалял все эти  w2xp_Germany и т.д...домики не естественно смотрятся и с зимним сезоном вообще не дружит.(домики без снежных крыш и зеленые деревья везде).

Вот и у меня Олег мысль гуляет, удалить полностью  все w2xp_...., а то хлопот похоже они прибавляют.

Поделиться сообщением

Я тоже удалил. С ними и ФПС похуже и, главное, сим стал грузиться как FSX с траффиком от Мортенса, минут 10, а то и больше. В настройки залез, что-то поменял и сиди, жди, пока он опять весь глобус загрузит :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если бы весь глобус, то это ладно. Он грузит всего несколько сцен.

Поделиться сообщением

Поскольку меня терапевт заложил на больничный на неделю, сегодня чутка поэкспериментировал. 

Для эксперимента удалил тоже все W2XP и поставил фотоподложки городов. Выглядит неплохо и не тормозит как с W2XP

Оставил только OSM по континентам и  фотоподложку влепил. Единственное что не нравится, это граница между обычным OSM и фотоподложкой - очень резкая граница

Это на подходе к Праге

post-6-0-65039300-1413212426_thumb.jpg

post-6-0-21578500-1413212427_thumb.jpg

post-6-0-24682700-1413212428_thumb.jpg

post-6-0-18618600-1413212429_thumb.jpg

post-6-0-70730600-1413212429_thumb.jpg

И вот смотрю я сюда, и в очередной раз убеждаюсь какой таки Остин мудвин. Сделать в АВИАСИМУЛЯТОРЕ шикарный наземный трафик, и не сделать воздушный. Ну как так то?

post-6-0-20538000-1413212430_thumb.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Да, граница видна, но это лучше чем фризы. Остается одно, покрыть весь мир фотоподложкой. :)

post-73-0-50165400-1413215759_thumb.jpg

post-73-0-79668800-1413215794_thumb.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу