Jump to content

Recommended Posts

ufmc_overview.png

Коллеги, уж очень хочется, но не знаю насколько рабочее решение. Поделитесь опытом плиз, у кого какие соображения насчет сего продукта.

Хочу просто прикрутить его к 727 например или еще чему-то и полетать :) Про CIVA знаю, но еще такой вариант интересен.

ИМХО не стоит свои денег. Работает не всегда адекватно, VNAV все равно через одно место. Дирейты тоже не понятно как считает. Не понимает схемы захода, вернее вы и выбираете но вот точек она не добавляет - все ручками. Единственный плюс, точки СИД и СТАР сама в план забивает, а учитывая систему активации - ну её в пим дырявый, не советую.

Edited by DeltaIV
  • Upvote 1

Нет ну если в какой дефолтный крафт или платный где разработчик не заморачивался с разработкой полноценной FMC...а летать хочется.То можно задуматься о покупке.

У меня даже  была куплена первая версия.Но с установками переустановками системы и после "умирания"пару жестких дисков (в том числеSSD) у меня на компе ее и след простыл.

Как ее восстановить не пойму.У них на сайте - только через новую покупку.Даже регистрации нигде нет.

Моё мнение, что не стоит тратить деньги на это. Ведь  в том то и преимущество старых самолётов в симе, что надо лететь на руках. А по FMC можно и на современых самолётах погонять.

У меня есть, но если бы знал, во что ввязываюсь, не покупал бы. CIVA или дефолт на много лучше, к тому же пошла хорошая тенденция, делать качественные самолеты, со свими интегрированными FMC. К тому же как справедливо заметил DeltaIV ценник для такого продукта дороговат. И активировать надо после каждой переустановки сима по новой, через мыло разработчика.

Edited by VATECH

понятно, спасибо, отговорили :) Будем юзать AirTrack, осталось от навиграфа дождаться нового кода активации чтобы базу крайнюю слить, а то планшет заресетил, и теперь имеющийся код не подходит. И еще кстати, никто не знает куда можно сильно больно пнуть ребят из http://www.x-aviation.com. Уже почти неделю никакого ответа по поводу моей просьбы о переактивации Скай Макса и Макс ФХ. И через форму обратной связи писал на сайте которая, и на почту с которой ордер номер сваливался писал, и хрен там - тишина полная в ответ. Мож их там Эбола уже завалила, а я все жду?

понятно, спасибо, отговорили :) Будем юзать AirTrack, осталось от навиграфа дождаться нового кода активации чтобы базу крайнюю слить, а то планшет заресетил, и теперь имеющийся код не подходит. И еще кстати, никто не знает куда можно сильно больно пнуть ребят из http://www.x-aviation.com. Уже почти неделю никакого ответа по поводу моей просьбы о переактивации Скай Макса и Макс ФХ. И через форму обратной связи писал на сайте которая, и на почту с которой ордер номер сваливался писал, и хрен там - тишина полная в ответ. Мож их там Эбола уже завалила, а я все жду?

Задрали они. Такая же проблема была с ними, при активациии Mitsubishi-MU2. Удалили ссылку на скачивание из моего кабинета. Написал им то же сразу на сайте в Ticket толку ноль. Написал еще раз, в тикет и на мыло суппорта, реакции ноль. Ну думаю ладно, сами напросились, взял да написал им тогда прямо на стену Facebook все что о них думаю на классическом английском. И о чудо, к вечеру приходит письмо на почту с ответом на Ticket самый первый, типа мол что вы репостите одно и то же, ждите, все будет в порядке очереди, мол у нас много покупателей которых надо обслужить, дойдет и до вас очередь. В итоге продинамили меня три дня, но все таки активировали в итоге. Главное указывайте в тикет или в письме дату и номер ордера (Order date, Order number) на продукт.

Edited by VATECH

Спасибо за подсказку. Сейчас опять написал, и даже письмо с подтверждением тикета свалилось )))

А расскажите плиз про хорошие самолеты со своими ФМС? Что-то я кроме как А320 и 757/777 ничего и не знаю больше. А ну и 200й CRJ еще, но там таки прибор полудефолтным мне показался

Спасибо за подсказку. Сейчас опять написал, и даже письмо с подтверждением тикета свалилось )))

А расскажите плиз про хорошие самолеты со своими ФМС? Что-то я кроме как А320 и 757/777 ничего и не знаю больше. А ну и 200й CRJ еще, но там таки прибор полудефолтным мне показался

Ну вот пожалуй это и весь список. Есть еще какой-то 747i от ssg кажется, но я его не пробовал. Судя по описанию там есть ФМС, но где-то краем глаза видел что там начинка чуть ли не от уфмс.

Если очень хочецца юзать ФМС, то лучше юзать xFMC да и она бесплатная и впринцепе все функции по составлению плана и при определенных скиллах даже расчеты топлива делает.

Она совместима с airfmc и можно впринцепе юзать вместе с аиртрак на одном планшете, а если планшета джва или телефон, то и такой финт ушами проходит. Правда аирфмс только под планшет. Вот:)

• Upvote 1