Jump to content
VATECH

X-Camera - аналог EzDock

Recommended Posts

Друзья, может кто еще не знает, но уже давно есть плагин лучше PilotView для X-Plane, это практически аналог EzdokCamera, так же есть возможность настройки предустановленных как внутренних, так и внешних видов и так же поддерживает прекрасно TrackIr, зовется он X-Camera пройдете сюда.

Edited by VATECH

поддерживает прекрасно TrackIr

У меня сей девайс не работает с данным плагином.Может что в настройках не так делаю-подскажите

У меня сей девайс не работает с данным плагином.Может что в настройках не так делаю-подскажите

Надо отключить TrackIr (снять галку) в настройках самого симулятора, а в плагине наоборот поставить галку. И все будет Ок.

post-75-0-78819700-1413112842_thumb.jpg

Edited by VATECH

Да делал не хочет тракир работать.

Не знаю, у меня все нормально. 20 числа выйдет следующая версия, можете с ней попробовать.

Ограничения в кабине это здорово, но ведь в одноместных пилотажках, да и не только можно выглядывать за границы кабины, при открытом остеклении )

Так же не забываем активировать "Force Effects", на некоторых самолетах очень и очень )

Всё работает с трекиром нормально, меняются позиции камеры, всё как надо.

У меня тоже работает все четко. А вот с X-Camera проблемы, поэтому удалил.

Как вариант попробовать тыкнуть в  game updates в настройках самого ТрекИр-а и убидиться что есть вот такое:

19yBht1o6.png

• Upvote 2

Как вариант попробовать тыкнуть в  game updates в настройках самого ТрекИр-а и убидиться что есть вот такое:

Заработала Xcamera .Спасибо!

В чем преимущество-то?

Разбираться надо.Пока не вижу.

Разбираться надо.Пока не вижу.

На самом деле здесь все просто. Галка в Equpment на включение трекира не позволяет в симе оперативно отключать девайс в нужный момент и переходить на кнопочное управление камерой. Например, когда надо "повернуть" чтото "кликабельное" в кокпите, например, крутилку на GNS-430. Смещение камеры часто усложняет эту операцию. А плагин дает возможность оперативно отключить трекир, после чего  "взгляд" пилота подгоняется в нужную точку кнопками плагина или уже заготовленными  пресетоми. По поводу 6 DOF. Категорически не согласен с ТС, ибо 6DOF прекрасно работает в ХП. Для этого надо чуть тщательнее отстроить профиль для ХП в софте трекира. 

....По поводу 6 DOF. Категорически не согласен с ТС, ибо 6DOF прекрасно работает в ХП. Для этого надо чуть тщательнее отстроить профиль для ХП в софте трекира. 

А что именно нужно тщательнее настраивать? ибо Roll у меня категорический отказывается работать, именно это в контексте я и называл 6DOF ну тоесть работу всего в комплексе. Ато у меня получается какой-то "5DOF" в ХП

19yBht1oJ.png

А что именно нужно тщательнее настраивать? ибо Roll у меня категорический отказывается работать, именно это в контексте я и называл 6DOF ну тоесть работу всего в комплексе. Ато у меня получается какой-то "5DOF" в ХП

19yBht1oJ.png

Через час выложу настройку профиля. А с роллом -- бага X-Plane. Интересно то, что с линукстреком под маком с роллом все в порядке. Я имел в виду "стены кокпита". ;-)

Edited by Oleg_Tr

А  как в x camera смену видов на кнопки(1,2,3...) повесить?

По идее, они уже должны быть развешены. Я заглянул в ини файл. Там чтото есть уже.

Через час выложу настройку профиля. А с роллом -- бага X-Plane. Интересно то, что с линукстреком под маком с роллом все в порядке. Я имел в виду "стены кокпита". ;-)

Всегда думал что это не бага, а недоработка. у мну Win с Именно поэтому я и предпочитаю юзать pilotview потому как с ним робит.

Всегда думал что это не бага, а недоработка. у мну Win с Именно поэтому я и предпочитаю юзать pilotview потому как с ним робит.

Понятно. Вообще, этот плагин из разряда "must have" и в своем первом посте об этом писал. Жаль, у меня сейчас компьютер с иксами в данный момент далековато будет. Дотянусь до него минут через двадцать. То, что можно оперативно отрубить трекир -- это здорово. Кликать по кабине с включенным трекиром порой не айс. А тут основные точки можно загнать под кнопки. 

Олег, в User_Guide написано как. Я назначал, но у меня не хочет с ним TrackIr работать.

но у меня не хочет с ним TrackIr работать.

У меня заработал.

Ты так сделал?

Олег, в User_Guide написано как. Я назначал, но у меня не хочет с ним TrackIr работать.

По идее, так и должно быть. Трекир отключается и тогда пресетами управляются основные точки обзора. Иначе возможны конфликты. Попробуйте отрубить трекир плагином, тогда должно заработать.

Пробовал. Трекир работает только с Pilot View, но при совместном использовании при отклонении от центра взгляда идет жуткое мерцание камеры. Если отключить Pilot View, Трекир умирает.

Ты так сделал?

Андрей Ты сделал так как написал  в посту №9  

CheAG_Slava

Профиль трекира для икс плейна. Кокпит без стен. Бросить в папку с профилями.

x=plane.rar