Jump to content
sergey

ORBX Global

Recommended Posts

У меня вопрос по open LC, оно того стоит? после релиза глянул пиратку, и  как-то не понравилось. Но повыходили патчи, может поменялось что? Опять народные версии не хочу ставить. Летаю обычно не ниже FL250 

У меня вопрос по open LC, оно того стоит? после релиза глянул пиратку, и  как-то не понравилось. Но повыходили патчи, может поменялось что? Опять народные версии не хочу ставить. Летаю обычно не ниже FL250 

Ну тут на вкус и цвет, как говорится...Иногда красиво рисует,иногда создаётся впечатление, что лучше бы не ставил...

Я установил...

Ребята, столкнулся с проблемой (а возможно это и не проблема): после установки ниже приведенных аддонов, пропали здания дефолтных аэропортов. Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

• Prepar3D v2.5.12946.0
  • Russian Migration Tool v.1.5.4.0
  • FSUIPC and WideFS
  • FSFX Packages - PrecipitFX
  • REX 4 Texture Direct
  • FTX:
GLOBAL

FTX Global Base Pack FTX GLOBAL BASE PACK - Version 1.30 September 2014

FTX Global openLC Europe FTX openLC Europe Version 1.15 - January 2015

FTX Global Vector FTX GLOBAL VECTOR PACK - Version 1.20 October 2014

AIRPORT

LKHV FTX GLOBAL LKHV HOROVICE AIRPORT 1.00 June 2015

OTHER

FTX Trees HD FTX TREES HD VERSION 1.00 APRIL 2015

Orbx Libraries FTX AA ORBX LIBRARIES VER 150331 31st MARCH 2015

UNCATEGORISED

FTX_OLC_AA FTX openLC Base Region Version 1.10 - September 2013

FTX_OLC_NA1 FTX openLC North America Region 1 Version 1.00 - September 2013

Скриншоты настроек FTX Central 2:

ce66d4a02efd32f5a14e1f7fec564338.jpg

Скриншоты настроек FTX Vector Configurator (P3Dv2):

669bac9b5e740aacea8c91f06cebcb92.jpg

8e117bb44dc9e41bc6ada6b8b9831654.jpg

1fe3f761923c9e6a82d21387de9d485c.jpg

5b3ebe684b58d5e6539d55606ec7a180.jpg

Проблема заключалась в следующих строках:

[bUFFERPOOLS]

UsePools=1

PoolSize=0

Парни, кто нибудь видел карту (Google Map) последней версии - FTX Global North America Freeware Pack ?

А вообще, самая-самая последняя версия скачивается через FTX Central 2, но карты аэропортов там нет. :(

P.S.

Уже нашел.

Вот тут постоянно ведут обновление по NA Freeware

Edited by DayWalker

Проблема заключалась в следующих строках:

[bUFFERPOOLS]

UsePools=1

PoolSize=0

Конечно, поставили взаимоисключающие значения. Обычно выбирают одно или другое и обычно ставят "0". Чтобы уменьшить потребление VAS.

Можете поставить  только PoolSize=0. И забыть. Правда могут быть артефакты при вращении головой и переключении видов, но фпс подрастут.

Если достанут артефакты, то удалите эту строчку и впишите RejectThreshold=30.  И не стоит прописывать FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=...  в секции [Main] , если не хотите мыла.

Edited by Aleksey

Мужики, есть проблема с текстурами, как решить? Стоят:

ORBX - FTX Global: Base v1.40

ORBX - FTX Global: Vector v1.30

FTX Global: openLC Europe v1.20

И третий Препар.

eujchswr4tl2.jpg

m8ncgym8t6oh.jpg

Файл террайн поломался, бывает. Возьмите дефолт, закиньте в програм дата, где препара папка , потом запустите FTX централ и нажмите применить, всё исправится.

upd/ не забываем ставить крайние библиотеки после всех установок.

Edited by Aleksey

А еще, возможно, неправильный приоритет сценариев. У меня похоже выглядело, пока не расставил как надо.

В FTX Central слева внизу ссылка на ORBX GUIDE, там на 38-й странице они написали, как должны располагаться по порядку сценарии.

А еще, возможно, неправильный приоритет сценариев. У меня похоже выглядело, пока не расставил как надо.

В FTX Central слева внизу ссылка на ORBX GUIDE, там на 38-й странице они написали, как должны располагаться по порядку сценарии.

Ерунда, уж простите. :) Когда устанавливаете крайнюю библиотеку, конфигуратор всё расставит как надо.  

Edited by Aleksey

Вот расположение сценариев в библиотеке файлов:

cltuouc23eyl.jpga0om72coj5o3.jpg47wh5l5yd80w.png

Edited by Alexander_318i

Файл террайн поломался, бывает. Возьмите дефолт, закиньте в програм дата, где препара папка , потом запустите FTX централ и нажмите применить, всё исправится.

upd/ не забываем ставить крайние библиотеки после всех установок.

У меня вчера похожая проблема появилась. Зимой так же выглядит. Где взять дефолт?-)

У меня вчера похожая проблема появилась. Зимой так же выглядит. Где взять дефолт?-)

В десятке его можно взять в  папке ORBX  (FSX/ORBX\Scripts\FTXCentral\Work), а для препара я делаю резерв ключевых папок и фалов. Если нужен для препара пишите в личку. (хотя если стоит десятка можете смело взять его из вышеуказанной папке, они идентичны)

• Upvote 2

Вот расположение сценариев в библиотеке файлов:

Скрытое содержимое

Да, здесь у вас все правильно.  //Оффтоп. Смотрю, вы мой фототеррайн UMMS совместно с ORBX используете. Надо мне будет собраться как-нибудь подкорректировать его, а то он под палитру дефолта FSX делался, к ORBX не совсем подходит,  особенно осень.

Ерунда, уж простите. :) Когда устанавливаете крайнюю библиотеку, конфигуратор всё расставит как надо.  

Когда библиотеку, то, не спорю, может и расставит.

Просто однажды я увидел, что в американских регионах похожая беда с текстурами. Оказалось, что то ли Vector, то ли OpenLC заехали не на свое место. Как это произошло - не знаю...

• Upvote 1

Когда библиотеку, то, не спорю, может и расставит.

Просто однажды я увидел, что в американских регионах похожая беда с текстурами. Оказалось, что то ли Vector, то ли OpenLC заехали не на свое место. Как это произошло - не знаю...

Ну можно проще если уверены, что стоит крайняя библиотека, то просто запустить FTX централ V2 (V2  точно умеет делать, первая версия не правильно ставила EU LC) потом выбрать регион или глобал режим и  нажать применить. Он сам всё что касается ORBX расставит по нужным приоритетам. А бывает сдвигают установщики кривые. Поэтому запуск FTX централа у меня после установки любых новых сцен, любых производителей на автомате. Он ещё и порядок в файле scenery наводит, номера соответствуют приоритетам и всё красиво. ;)

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

В десятке его можно взять в  папке ORBX  (FSX/ORBX\Scripts\FTXCentral\Work), а для препара я делаю резерв ключевых папок и фалов. Если нужен для препара пишите в личку. (хотя если стоит десятка можете смело взять его из вышеуказанной папке, они идентичны)

пасиб!-))) помогло!-))

• Upvote 1

Вышеуказанная проблема решилась  ))) Не забывайте после всех манипуляций с ORBX нажимать "Apply group" в FTX central.

• Upvote 1

Сейчас пишу вторую часть мануала по модернизации симулятора, обязательно упомяну этот дельный совет от Алексея.

Подскажите по вектору - в упор не видит аэропорт Еревана - UDYZ, хотел добавить в исключения - нет пишет его и все, то же самое с Минском.

Вот что пишет Вектор. Какой файл невозможно создать?

3qgezbvwg64s.png

У меня такое было после повторной установки вектора поверх установленной. Снес вектор, потом заново поставил. Больше этой ошибки не видел.

Благодарю, так оно и было ;) А как корректно снести только Вектор - отключить в сценарии и удалить ручками с диска или есть какой-то еще способ?

Edited by Alexander_318i

Благодарю, так оно и было ;) А как корректно снести только Вектор - отключить в сценарии и удалить ручками с диска или есть какой-то еще способ?

Вот готовый ответ на оф форуме: как удалить вектор. Почему на оф форум не заглядываем? Там в FAQ большинство готовых ответов.

Edited by Aleksey

Беда не приходит одна. Установил Ереван с библиотеки Авсима, вот такая фигня. Вектор не видит это порт, как можно вылечить этот ужас (P3Dv3)?

z7ao1nt4erzv.png

Беда не приходит одна. Установил Ереван с библиотеки Авсима, вот такая фигня. Вектор не видит это порт, как можно вылечить этот ужас (P3Dv3)?

Тут дело, по-видимому, в том, что у аддона и у дефолтного порта (афкад которого Вектор копирует для себя) разные коды (UDYZ у аддона и UGEE у дефолта). Попробуйте в конфигураторе Вектора удалить UGEE и по пути Scenery-World-Scenery удалить файл высоты для дефолтного Еревана (UGEE_ALT.bgl - примерно так должен называться).

Впрочем, в особо тяжёлых случаях может понадобиться декомпиляция и правка дефолтной БГЛки содержащей афкад и БГЛки рельефа под портом.

P.S. Или присвойте афкаду аддона старый код.

Edited by Beckar
P.S.