Jump to content
Алексей

Boeing 744 от iFly

Recommended Posts

Не, я на такие жертвы не готов. Пока отложил крафт на полку, в надежде на скорый хотфикс. Но чувствую я, что проще дождаться нормальной модели от пмдг. :ff1:

Не, я на такие жертвы не готов. Пока отложил крафт на полку, в надежде на скорый хотфикс. Но чувствую я, что проще дождаться нормальной модели от пмдг. :ff1:

Я думаю хотфикса так просто не дождемся, предлагаю бомбить их форум предложениями по оптимизации производительности. Как я понял одна из затратных частей это частота обновления PFD и MFD плюс три! активных FMC, капитаны выключив две CDU получили хороший прирост на 777, а PMDG предлагают залочить  обновление дисплеев на 15. Не понимаю почему эти не могли так сделать сразу. Не в дефолтном порту и без трафика абсолютно летабелен, но кто сейчас летает в дефолте. Они показывают всем скрин, вон мол смотрите в Сиэтле 30 фпс , но в пустом и без мебели  трафика.

upd/ Написал им в вежливой форме, предварительно поблагодарив :) (хитрый дипломатический ход чтобы размягчить)

Ответили что в курсе всех проблем с производительностью в препаре и продолжают работать, тестируют, возможно в этом направлении.

upd/ Кажется нашли решение.

Hi All,

We are not unsympathetic to performances issues. For the past 48hrs we've been looking at what can be done to improve the sim and we think we've found a solution.

We are now in full stage testing, and baring something unforeseen, will have an update for you very soon.

No more reports needed, so, I'm locking this thread. Thanks very much for your understanding and patience
Edited by Aleksey

После крайнего обновления Sp1a вроде лучше стало. Или плацебо одолевает меня?

upd/ думаю значительно улучшили. Провел тест с теми же условиями как до sp1a и увидел прирост 5-10 фепсов и действительно стало плавнее. Теперь по производительности почти на уровне PDMG 777, ну может 5-ку уступает.

Edited by Aleksey

После крайнего фикса sp1a, провел полноценный полет UUDD в ULLI с ASN, Вектор со всеми дорогами, лэп и т.п.  + UT2 100%, автоген на предпосл, дома макс. Моё мнение абсолютно летабелен в плане производительности. На рулении 30, на полосе 25, в небесах 45-55. Если выйдет 747 от PMDG, то будет он в два раза дороже для препра, а в два раза лучше уже не будет точно.

Скрины под сполерами:

Без трафика и дорог в UUDD (14 L) :

3a5f16a193a8.png

Питер финал, без трафика и дорог:

fca7bb20b861.png

UUDD 32 L, c трафиком и дорогами:

178bce5013f4.png

Питер финал, с трафиком и дорогами:

457e598bd7d2.png

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

провокатор блин))) ща куплю ведь опять его :ej1:

Не понравится сдашь опять :)  Но реальный прогресс по сравнению с первым релизом, тем более тогда ты брал для FSX. И не забудь накатить фикс крайний 1а. В инсталлятор он пока не входит. И фиксы для каждого препарыча разные однако.

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

Поставил себе в гараж 747,но меня дико разочаровывает отсутствие грузовой версии,есть мысли как можно пассажирский превратить в грузовик? Ибо пмдг с их нереальными аппетитами покупать не хочу...

• Upvote 1

Ребят, а как правильно отцентрировать этого монстра? При полете на эшелоне летит под углом 10-12 градусов, что не комильфо совсем..(нос задран)...В инете инфы не нашел. Гружу его же загрузчиком встроеным...препарка версии 3.

По оптимизации - огонь вообще сделали. Отлично летает, правда глюки есть кое-какие..

Поставил себе в гараж 747,но меня дико разочаровывает отсутствие грузовой версии,есть мысли как можно пассажирский превратить в грузовик? Ибо пмдг с их нереальными аппетитами покупать не хочу...

Никак. Новую модель делать.

А он у Вас правильно загружается? Просто у меня грузится нормально загрузчиком для iFly только после включения сима и загрузке на стоянке. А так то топливо, то паксов не туда.

А вот когда сначала окажусь на стоянке в порту, а потом загружусь, то всё ОК. Тоже 3-тий препарыш.   

А он у Вас правильно загружается? Просто у меня грузится нормально загрузчиком для iFly только после включения сима и загрузке на стоянке. А так то топливо, то паксов не туда.

А вот когда сначала окажусь на стоянке в порту, а потом загружусь, то всё ОК. Тоже 3-тий препарыш.   

ниче не понял ))

Если без запущеного сима загружать, или с запущенным симом( самолет на стоянке) - один фиг на высотах свыше 20 тысяч летит, заваливаясь на жопу сильно..

Пробовал даже во время полета менять, один фиг летит мордой к верху, чем выше тем сильнее. Даже без груза и с минимум топлива..

вот такие дела..

Пробовал даже во время полета менять, один фиг летит мордой к верху,

Интересно и сколько градусов положительных показывает? Вы когда загружали с центровкой всё нормально было?

Ну, если на пальцах объяснять, то у КВС правый дисплей, то на эшелоне 320 где то 10-15. в зависимости от загрузки. Так он еще сам иногда у меня пытается на 38 эшелон залезть, соответственно ему это плохо удается...

Скорость вроде нормальная. Даже, если руками .888 поставить( вместо .840) это особо не помагает.

В загрузчике Center Of Gravity - сколько не делай ( обычно вроде  27 где-то...Плюс минус 5). Стабилизатор от 3.9 до 4.9 ставится( в зависимости от загрузки). Так то он сам его ставит.

Летел и на пустом самолете( без паксов и груза), с 1\3 топлива. CIG был где-то в том же значении. Трак же летел носом вверх, и так же носом вверх спускается. до низких высот, там вроде норм летит..

Вот думаю, может тутпричем пердыдущие версии под АЫЧ и 2 препар?

Edited by KuT

Не, старые версии на других симах не влияют точно. Я когда на препар ставили sp1, на десятке не был обновлен ещё и 15 градусов конечно на эшелоне не было. Очевидно что-то у Вас не так. Винда не 10-ка случайно? И установите свежий фупсик (он для iFly обязателен и с инсталлятором теперь не идёт ) предварительно снеся ini от старого в папке модулей сима. Возможно переустановить библиотеки Майкрософта. В общем копать надо в системе и самом симе, масолет тут не виноват. Хотя можно переустановить, не забыв выключить перед этим антивир и брандмауэр. Одним словом пользуемся при установке вот этими рекомендациями. http://ifly.flight1.net/forums/forum_posts.asp?TID=12513

Попробуйте так загрузить, хотя не уверен что поможет.

b0c5ce3a709d.jpg

Edited by Aleksey

не, 8.1

а так и грузил,один фиг летит. 

Да, спасибо, попробую новый Фсупик поставить, сейчас стоит одна из первых версий для препара.

да антивирусы и брендмауэры роли особой не играют, спасибо. Попробую фсупик помучать, мож правда дело в нем из-за того, что старый.

Поборол вообщем проблему ; )

Нужно было в настройках сима поставить галочку "отображать приборную скорость". По дефолту стояла "Показывать настоящую"  вот он и летел криво. Как галочку переставил - отлично и ровно полетел, даже при хреновой центровке )

p.s. кстати, если у кого альтиметр(высотомер) не крутится или показывает высоту неправильно - выставьте в настройках сима единицы измерения, в которых высота в футах, а не метрах( гибрид или британскую). И он будет работать корректно.

кстати, а есть в нем функция автозагрузки forecast ов? Как в PMDG777?

Поборол вообщем проблему ; )

Нужно было в настройках сима поставить галочку "отображать приборную скорость". По дефолту стояла "Показывать настоящую"  вот он и летел криво. Как галочку переставил - отлично и ровно полетел, даже при хреновой центровке )

Всегда интересовал вопрос зачем эта настройка нужна. Ещё больший вопрос, зачем стимеры ставят истинную??? А уж про метровый высотометр вообще анахронизм.  :)

Дак она по дефолту стоит показывать "Истинную" скорость . я чет пока с настройками возился, забыл про нее совсем.. )

Метровый тоже по дефолту по моему стоит )

Дак она по дефолту стоит показывать "Истинную" скорость . я чет пока с настройками возился, забыл про нее совсем.. )

Метровый тоже по дефолту по моему стоит )

Неправда. :)  В дефолте стоит приборная. Зачем ставить истинную по дефолту, если все самолеты  и пилоты летают по приборной?  И метровый тоже не стоит по дефолту. Я ж говорю, это загадка для меня, зачем симеры ставят метровый эшелон с истинной скоростью.

Edited by Aleksey
  • Upvote 3

Неправда. :)  В дефолте стоит приборная. Зачем ставить истинную по дефолту, если все самолеты  и пилоты летают по приборной?  И метровый тоже не стоит по дефолту. Я ж говорю, это загадка для меня, зачем симеры ставят метровый эшелон с истинной скоростью.

я предполагаю, по причине того, что многие просто не знают разницу между двумя этими понятиями. Само слово "истинная" наверное вводит в заблуждение.

• Upvote 1

Что бы не было все так просто (с) ; )

В препаре 3.4.9 работает у кого?

Или я опять такой счастливый? Вылетает..:ex: