Jump to content
Vladimir_76

В аэропорту Внуково разбился частный самолет

Recommended Posts

21.10.2014. При взлете из Внуково частный самолет Falcon-50 столкнулся со снегоуборочной машиной.

По предварительным данным погибли четыре человека.

Источник РИА-Новости http://ria.ru/incidents/20141021/1029242686.html

Edited by Vladimir_76

Я что-то сам подумал- какая снегоуборочная машина, снег еще днем весь растаял, а вот туман стоит очень плотный и дождь. Скорее всего, при посадке. В любом случае, очень жаль людей.. 

Земля Пухом погибшим...

Edited by Vladimir_76

Я что-то сам подумал- какая снегоуборочная машина, снег еще днем весь растаял, а вот туман стоит очень плотный и дождь. Скорее всего, при посадке.

Журналисты... "Фалькон 50" конечно не самый большой самолет, но "легкомоторным" триджет который даже пустой под 10 т язык не поворачивается называть.

P.S. А в твиттере пишут что столкновение на разбеге с "Follow me".

Edited by foxtail

Тоже с lifenews "По словам источников в правоохранительных орагнах, самолет, разгонявшийся по ВПП Внуково, зацепил одним из шасси при подъеме снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. Машина получила серьезные повреждения и командиром экипажа было принято решение о возврате во Внуково. Однако самолет не сумел приземлиться и развалился при заходе на посадку. При падении Фалькон перевернулся и рухнул на землю."

Неужели правда Омск 2-ая серия.. (простите, мысли вслух..)

Подождем, посмотрим.

Edited by Volunteer

Человек там хороший был. Полезный...

• Upvote 3

Человек там хороший был. Полезный...

И не говори. Я не верю в такие совпадения. Этот человек в открытую говорил что плевал он и на США и на санкции и тут нате. 

Вот кто теперь Total возглавит? Емоё. 

Только что по России24 сказали, что по результатам экспертизы, водитель снегоуборочной машины был в состоянии алкогольного опьянения

http://www.sledcom.ru/actual/419350/

В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Я не верю в такие совпадения.

Ну а кто в частном Falcon может оказаться? Слесарь из Кемерово вряд ли осилит личный самолет. Конспирологические теории не стоит натягивать на обычное разгильдяйство.

"Повезло" что частник, а не регулярка.

Edited by foxtail
  • Upvote 3

Я не уверен, что пьяный водила - это разгильдяйство. Как-то уж очень складно складывается гибель президента Тотал с нынешней ситуацией в Мире и на нефтяном рынке. Тем более катастрофа на территории России, по любому по вине российской стороны. Чую я, что не стрелочник здесь накасячил. Эх, хорошо бы, если бы я ошибался в своих предположениях

• Upvote 1

Я не уверен, что пьяный водила - это разгильдяйство. Как-то уж очень складно складывается гибель президента Тотал с нынешней ситуацией в Мире и на нефтяном рынке. Тем более катастрофа на территории России, по любому по вине российской стороны.

В таком случае это выглядит слишком грубо. Тем паче, если будет найдена видеозапись, из которой можно будет сделать вывод об умышленном столкновении.

Так ведь если пьяный выехал на ВПП, то хрен его знает, что ему в голову пришло. Выехал ли он специально или по пьянке забыл запросить разрешение диспа, а может попросили выехать. Да и про состояние ни слова. Одно дело, если чуть поддатый, с запашком, но в адеквате и совсем другое, когда в стельку пьяный, ничего не понимающий - от этого зависит поведение пьяного.

Так и подождём результатов расследования, чего гадать на кофейной гуще.

• Upvote 1

Одно дело, если чуть поддатый, с запашком, но в адеквате и совсем другое, когда в стельку пьяный, ничего не понимающий - от этого зависит поведение пьяного.

ИМХО, поведение и понимание в данном случае - дело  третье. Степень опьянения повлияет только на срок заключения и даст +100500 воплей в прессе.

Специально или случайно - из той же оперы.

Главное - либо выехал без согласования, либо не покинул полосу после команды или же прикрывают косяк диспечтерского состава/пилотов (ведь "...бодна" и "брокенстописят" мы уже слышали)

Edited by wervolf
  • Upvote 1

То, какие сроки кому дадут, меня интересует гораздо меньше, чем политическая сторона вопроса. Даже если эта катастрофа не была подстроена (очень хочется верить, что было банальное разгильдяйство), всё равно политические круги не упустят возможности играть на ней в свои игры. Уж очень благодатная почва образовывается для грязных игр

Даже если эта катастрофа не была подстроена...

Не была.

Замминистра транспорта России Валерий Окулов назвал «раздолбайством» обстоятельства катастрофы самолета в аэропорту Внуково, в результате которой погибли четыре человека, включая гендиректора французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери

Edited by wervolf
  • Upvote 1

Стало быть крыло разворотил о машину...

Вот так один синяк может насрать всей стране.

Я не уверен, что пьяный водила - это разгильдяйство. Как-то уж очень складно складывается гибель президента Тотал с нынешней ситуацией в Мире и на нефтяном рынке. Тем более катастрофа на территории России, по любому по вине российской стороны. Чую я, что не стрелочник здесь накасячил. Эх, хорошо бы, если бы я ошибался в своих предположениях

Это типа- вон он взлетает, давай выезжай на полосу. Так что ли? Может не стоит строить такие бредовые теории?