Jump to content
Vladimir_76

В аэропорту Внуково разбился частный самолет

Recommended Posts

Эта дискуссия явилась следствием того, мне было сказано, что я, говоря о политических играх, являющихся следствием катастрофы, "только проснулся". А кто до катастрофы мог знать о последствиях? Кто-то вангует или путешествует в машине времени? К чему это было сказано? Естественно, дискуссия на пустом месте, ведь тут нет ни фантастов ни предсказателей и знать даже сутки назад никто не мог о том, что произойдёт и о последствиях произошедшего в политике. Да, я сегодня утром проснулся и узнал о катастрофе из утренних новостей.

Вы написали вот это.

Началось... Как я предполагал, начинаются политические игры

Я вам ответил что они не начинаются - они уже давно происходят. И если бы не было всех этих санкций против России в банковской отрасли, нефтяной и т. д. То есть не было бы этих политических игр. То такого бы опасения у России не было бы. Было бы плодотворное сотрудничество у России с Ексон мобил, Тоталь и со всеми остальными. То есть по этой катастрофе и по этому человеку не было бы такой статьи с политическим оттенком и таких опасений за будущее нефтяной отрасли. Но только "бы" мешает. Все есть так как есть и началось все с майдана и цветной революции которую замутили штаты, почти год назад. Для вас же это только начинается - что очень странно. Так как у нас на форуме - политики минимум и вы давно оффтопите в этой теме - давайте прекратим разговор на эту тему. И будем писать только то, что касается самой катастрофы.

Edited by GVS77
  • Upvote 1

Я прекрасно знаю, что они давно происходят. И эта катастрофа тут не причём. Не стоило было и начинать это бесполезное доказывание, когда я "проснулся".

По теме. В новостях показывали кадры с водителем снегочиста. С виду по нему не сказать, что он в неадеквате. Ровно передвигается, нормальное лицо. Если он и пьян, то не в стельку. Значит не в пьяном угаре оказался на полосе, а осознанно. Осталось теперь дождаться, когда опубликуют то, чем он объяснил следователям причину своего появления на работающей ВПП.

Листая ютуб, нашёл первую реконструкцию катастрофы

А я все же думаю, что он левым крылом задел снегоуборщик. На lifenews более правильно спроектирована симуляция аварии. http://lifenews.ru/news/143205

Я прекрасно знаю, что они давно происходят. И эта катастрофа тут не причём. Не стоило было и начинать это бесполезное доказывание, когда я "проснулся".

Ну так не стоило писать глупость про политические игры которые только что начались. :smile: В статье было написано возможное развитие событий, но вам это почему то очень не понравилось и вас в политику потянуло.

По теме. В новостях показывали кадры с водителем снегочиста. С виду по нему не сказать, что он в неадеквате. Ровно передвигается, нормальное лицо. Если он и пьян, то не в стельку. Значит не в пьяном угаре оказался на полосе, а осознанно. Осталось теперь дождаться, когда опубликуют то, чем он объяснил следователям причину своего появления на работающей ВПП.

Листая ютуб, нашёл первую реконструкцию катастрофы.

По теме. Думаю всего лишь стоит подождать день-два и мы уже узнаем точно как все было. Расшифруют бортовые самописцы, переговоры диспетчера, и восстановят всю хронологию событий. А не гадать насколько водитель был пьян. И опять у вас странные рассуждения. Если был пьян но не в стельку - то типо нормальный был. После такого сразу можно протрезветь. Не в стельку - это не смягчающее обстоятельство, а отягчающее. То есть даже если он выпил пол стакана пива - это будет ему минусом, а не заслугой. Может быть он стоял на краю полосы и никуда не ехал и это самолет занесло и он съехал с впп при разбеге. Все может быть. Через 2-3 суток узнаем.

Edited by GVS77
  • Upvote 1

На сайте МАК появился раздел с катастрофой . Пока общее сообщение о начале расследования, думаю через несколько дней можно ждать какой-то конкретики.

Водитель снегоуборочной машины заявил, что из-за плохой видимости не заметил, как выехал на взлетную полосу.

Водитель снегоуборочной машины заявил, что сам не заметил, как выехал на траекторию разгона самолета с главой Total. Об этом он рассказал во время допроса, передает Первый канал.

"Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу, то есть будем считать, что выехал… Самолет шел на взлет, я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает, и нет ни фонарей, ничего… Получился удар", - рассказал водитель.

...

Звездец. А могло бы так же "повезти" целому 744 например. 

Действительно, повезло, что самолёт небольшой. Страшно подумать, что могли погибнуть сотни людей

Звездец. А могло бы так же "повезти" целому 744 например. 

А я буквально час назад видел интервью этого водителя, где он сказал что ни в коем случае не выезжал на саму впп, а был за границей впп где-то на рулежке, но рядом с впп. Поэтому тут еще не известно - может СМИ сочинили что он был на взлётке. Или может водила врёт. Так что вопрос пока остается открытым где кто был.

Edited by GVS77

А версия, что фалькон на скрещении вильнул на другую полосу? Сегодня все утро слушаю росс.сми. По Радио КП сказали, что у водителя в крови 0,6 промили. Позвонили в прямом эфире президенту авто сообщества , он говорит, мол это либо 100 грамм водки, либо похмелье от 0,5 литра в часов через 6-12 после приема. Конечно это в среднем.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk.

Как всегда к этой ужасной трагедии привела халатность,разгильдяйство наземных служб. 100%. Внуково уже не первый раз отличается.  Вспомнить катастрофу с Боровиком...

Нечего было делать там машине на ВПП,тем более,что по инструкции обязаны все тех.службы порта,соприкасаемые с риском, слушать переговоры. И каждый знает,что такой то борт на предпосадочной прямой,такой то в глиссаде,или на старте. Это как отче наш. Виновен дисп старта,который доложил,что ВПП свободна. И руководитель полетов,и служба,ответственная за обслуживание РД,карманои ВПП и чел, который разрешил уборку ВПП не убедившись в безопасности. А водитель по инструкции обязан остановиться и доложить руководству,что он запутался,перепутал,или потерялся. А так же внимательно слушать радиообмен.

Это так,мысли вслух...

• Upvote 5

Как всегда к этой ужасной трагедии привела халатность,разгильдяйство наземных служб. 100%. Внуково уже не первый раз отличается.  Вспомнить катастрофу с Боровиком...

Нечего было делать там машине на ВПП,тем более,что по инструкции обязаны все тех.службы порта,соприкасаемые с риском, слушать переговоры. И каждый знает,что такой то борт на предпосадочной прямой,такой то в глиссаде,или на старте. Это как отче наш. Виновен дисп старта,который доложил,что ВПП свободна. И руководитель полетов,и служба,ответственная за обслуживание РД,карманои ВПП и чел, который разрешил уборку ВПП не убедившись в безопасности. А водитель по инструкции обязан остановиться и доложить руководству,что он запутался,перепутал,или потерялся. А так же внимательно слушать радиообмен.

Это так,мысли вслух...

Это, а причем здесь Внуково и Боровик? Да и вообще, допустим возьмем боинг разбившийся в Казани или Перми, и скажем опять Казань или Пермь отличились? Это я про катастрофу с Боровиком, при чем там порт?

Edited by elefantooo
  • Upvote 1

Ну там же Акулов приезжал и "опустил" Внуково. Кто ж может посметь сравниться с Шариком...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk.

Это, а причем здесь Внуково и Боровик? Да и вообще, допустим возьмем боинг разбившийся в Казани или Перми, и скажем опять Казань или Пермь отличились? Это я про катастрофу с Боровиком, при чем там порт?

Внуково-непричём,а халатность в Шарике,как раз причём. В обоих случаях это привело к катастрофе по ошибке наземного персонала. По катастрофе в Перми,согласен, а вот Казань не трогайте,там совсем другое было.

Edited by Den Yu
  • Upvote 2

Внуково-непричём,а халатность в Шарике,как раз причём. В обоих случаях это привело к катастрофе по ошибке наземного персонала. По катастрофе в Перми,согласен, а вот Казань не трогайте,там совсем другое было.

Да я как-то не спора ради. А что в Шарике была за халатность? Действительно не знаю...

"Внуково уже не первый раз отличается.  Вспомнить катастрофу с Боровиком..."

Просто смутила вот эта фраза.

Edited by elefantooo

Да какой тут спор... Не обработали самолёт

... При подготовке самолета к вылету 9.03.2000 г. после интенсивного наземного обледенения вопреки требованиям Регламента технического обслуживания несущие поверхности самолета противообледенительной жидкостью не обрабатывались, что привело к существенному снижению несущих свойств крыла и уменьшению критических углов атаки.

В процессе сваливания из-за нарушения газодинамической устойчивости произошел помпаж двигателей, сопровождавшийся резкими хлопками и выбросом пламени.

Проверка технической документации самолета показала, что самолет Як-40Д RA 88170 эксплуатировался с отдельными агрегатами и комплектующими изделиями, отработавшими установленные ресурсы. В соответствие с действующими руководящими документами, определяющими порядок допуска воздушных судов к полетам выполнение полетов в таких случаях не допускается.

Edited by Den Yu
  • Upvote 2

Внуково-непричём,а халатность в Шарике,как раз причём. В обоих случаях это привело к катастрофе по ошибке наземного персонала.

Бардак везде. Где-то наземный персонал ошибается, где-то террористов за взятку на самолет пускают. Не понимаю, чем в этом плане выделяются В, Д и Ш каждый в отдельности?

Скажу только то, что знаю. Один мой друг недавно уволился из Внуково, он работал специалистом по обслуживанию механизации крыла на Боинг, или как там правильно у них называется. Ушел "со слезами в душе", так как, с его слов, даже никогда не предполагал, что в аэропорту ТАКОЙ бардак. А шел он к этой работе, учился, повышал квалификацию без малого 6 лет!

• Upvote 3

Не понимаю, чем в этом плане выделяются В, Д и Ш каждый в отдельности?

В,Ш,Д - ничем,кроме одного-они Международные...

Edited by Den Yu
  • Upvote 2

Несколько человек персонала Внуково задержаны. Скорее всего суд будет решать об изменении меры пресечения на арест. Из новостей Россия24

Несколько человек персонала Внуково задержаны. Скорее всего суд будет решать об изменении меры пресечения на арест. Из новостей Россия24

Если точнее, то помимо водителя

по делу об авиакатастрофе во Внуково были задержаны четыре сотрудника аэропорта: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Внуково Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, диспетчер Александр Круглов, руководивших воздушным движением в момент авиакатастрофы.

плюс подали в отставку Гендиректор Внуково и его зам.

Если точнее, то помимо водителя

по делу об авиакатастрофе во Внуково были задержаны четыре сотрудника аэропорта: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Внуково Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, диспетчер Александр Круглов, руководивших воздушным движением в момент авиакатастрофы.

плюс подали в отставку Гендиректор Внуково и его зам.

Ну и правильно. А то одного водителя крайним решили сделать. Не организовали службу как положено. Теперь пусть все отвечают как положено, а не один водила.

• Upvote 1

Масса вопросов у меня есть по этому происшествию.

Разве не должна закрываться ВПП на взлет/посадку во время снегоуборочных работ?
Как трактовать метеоданные из телеграммы, которую приводили выше - "видимость 350м, дальность видимости 2000м"?

Синий водила это модный тренд сейчас? Несколько лет назад везде искали чеченский след. И потом, водила это пионер, заплывший за буйки. Куда смотрел вожатый руководитель этой службы?

Короче, мутная какая-то тема...

• Upvote 1

Короче, мутная какая-то тема...

То ли ещё будет.