Перейти к содержанию
SimRussia.com
Igor96

Готовлюсь на гражданку!!!

Рекомендуемые сообщения

Так вы и продолжайте в том же духе, один что нибудь от моего имени пишет, другой ему объясняет какой я дурак у вас обсуждение живее пойдет...

Ну так если Вы ответить не можете. Только изливаться собственным величием

Поделиться сообщением

Ну это же СТОЛИЦА (с)(тм)

Ну как же так.., это ж не аргумент, сэр! Ради СТОЛИЦЫ продавать Волгу???

Вот уже за меня отвечают...

Игорь, так ответьте сами.

P.S. Кроме шуток. Лет 6 назад рассматривали с женой вариант перебраться в Первопрестольную, но как то оба совсем не воспылали, причём совсем не по материально-недвижимым причинам. 

Поделиться сообщением

Ну если серьезно то решение принималось совершенно не так как за меня ответили. Процесс принятия решения был долгим и честно говоря достаточно не простым, если не сказать мучительным. Но уж коли решение принято то нужно его реализовать максимально эффективно... Тоже с супругой обсуждение началось лет 6 назад и вот только сейчас пришли к общему мнению...  

Изменено пользователем Igor96

Поделиться сообщением

А я, была бы возможность по работе, свалил из Москвы километров за 150-200. Так чтобы  и не очень далеко и не в московской агломерации. Город может и стал в чем-то нарядней, но радикально испортился в смысле удобства для жизни за прошедшие лет 15-20.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

А я, была бы возможность по работе, свалил из Москвы километров за 150-200. Так чтобы и не очень далеко и не в московской агломерации. Город может и стал в чем-то нарядней, но радикально испортился в смысле удобства для жизни за прошедшие лет 15-20.

Вот что есть, то есть. Толпы народа и давка в общественных местах уже достали.
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Вот что есть, то есть. Толпы народа и давка в общественных местах уже достали.

Да уж. Прожил в Подмосковье 6 месяцев. В Москве бывал через день. Наблюдал за народом бегущим на электричку. Перепрыгнув через турникет и влетев в вагон электрички - "Неужели это и есть то самое счастье работать в Москве?" - подумал я. :smile: Вторая победа это стоять в электричке еще 1 час- полтора потому что все места заняты и некуда сесть. И вот так люди совершают такие маленькие "победы" каждый день спеша на работу и с нее. Только я так и не нашел ответа ради чего такие жертвы. В общем ничего хорошего. В Подмосковье так вообще как будто на кавказе живешь. Вокруг одни рамшуты. Они и водители автобусов, фасофщики в супермаркетах, работники ЖКХ. Надо будет в Москву - сел на самолет прилетел. А жить там нет никакого желания. Не в обиду конечно будет сказано коренным москвичам, но что есть то есть.

Так вы и продолжайте в том же духе, один что нибудь от моего имени пишет, другой ему объясняет какой я дурак у вас обсуждение живее пойдет...

Да дело не в том дурак или нет. Дело в том что вас ожидает. Если готовы к высоким ценам, частым пробкам на дорогах, давке в общественном транспорте то ради бога. Ну и конечно если есть перспектива где работать в нормальном месте (знакомые там помогут, родственники, друзья в этом деле). Есть перспектива работы нормальной. Тогда конечно можно и в столицу. А вы в саму Москву или Подмосковье? Может вам просто квартиру там по службе дают (вы нам не раскрыли всю информацию). Тогда конечно это вынужденная мера и может быть даже временная. Переехать то всегда возможно в другое место.

Изменено пользователем Эрих Хартман

Поделиться сообщением

Ребята вот за душу взяло...

На службе поверьте кроме п----лей ничего не дают....

Что там говорить. Начали с малого, однушка в старом доме в кредит, потом продажа - кредит - улучшение - продажа - кредит-улучшение и так далее всю жизнь. И сейчас еще плачу кредит... Надеюсь получу расчет за все мои отпуска и загашу его... Как то так...

Часто тут молодежь мне ставит в укор вот де ты выставляешь на показ свою успешность.

Это все так только эта вся успешность за счет тяжелого труда в свое личное время.

Устроил супругу региональным представителем, работал естественно сам. В звании  полковника и  посылки получал и людям развозил и таскал все это грузил и разгружал.  Сам себе представитель, водитель, грузчик. Отсюда мог себе и брэндовую одежду покупать и хорошую музыкальную аппаратуру и мотоциклы... Так и мотоциклы брались. Один продал - кредит - получше купил...

Только все это зарабатывалась тяжелым трудом и полным отсутствием выходных и отпусков.. Может заметили я ни разу не писал про отпуска. Фактически последних лет 15 у меня вообще такого понятия как отпуск не было...  

Так что я готов ко всему, я всю жизнь начиная с 17 лет работаю. Сначала разнорабочим, потом пошел в шахту, скрейперистом, потом армия, милиция. Еще в школе милиции подрабатывал чтобы купить любимой девушке китайскую кожанную куртку... И потом всю жизнь... 

Поделиться сообщением

О, про Москву заговорили :)

Расскажу вам как человек, который тут родился и вырос.

Все мои друзья и знакомые, которые нашли себе применение в родных городах, клали на Москву. Им и дома хорошо. На прошлой неделе я был в Ставропольском крае, общался с разными людьми. В том числе с теми, что имеет приличный социальный статус и доход. Многие из них хотят переехать в столицу. С одной стороны, по моему мнению - от незнания, что же такое столица сегодня на самом деле. С другой - они говорят, что прикольно жить где угодно до тех пор, пока не начинаешь задумываться об образовании своих детей.

Город за последние годы привели в порядок. Москва - один из самых чистых городов в Европе. Но сегодня это город, не пригодный для жизни. ОЧЕНЬ много людей и машин, везде пробки и давки. Миллионы нелегалов. Десятки тысяч имеющих право на мигалки и привилегии. Но да, здесь лучшие ВУЗы и лучшие клиники. Стоит ли образование и медицина этих неудобств? Я уверен, что нет. По этому при первой же возможности свалю отсюда.

Но главная проблема моего города заключается в том, что три четверти населения не считает этот город своим домом. Поэтому мой добрый совет тем, что хочет стать частью этого удивительного и странного мегаполиса - любите этот город как свой родной дом.

Изменено пользователем Петрович
  • Поддержу 8

Поделиться сообщением

И сейчас еще плачу кредит...

174c318f9067665432f6803cba0db792.jpg

P.S.А у меня вот все по другому...как ушел из милиции-полиции так и зажил без всяких кредитов,

сразу в своей квартире,с отпусками в любое время года и т.д и т.п...

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Часто тут молодежь мне ставит в укор вот де ты выставляешь на показ свою успешность.

Ну если "молодёжь" это дяди в возрасте до 40 (а местами и 50-ти), то боюсь представить сколько же вам, о мудрый старец, лет.

Не в успешности дело, Игорь, а в элементарном воспитании, комплексах. В жизни знаете как бывает, попадаются дяди, кто на праздники, помимо любимых трусов в горошек, на запястье и Raymond Weil - Parsifal коллекционные цепляют, и ничего так, скромненько себя ведут, и других послушают, и каждым вшивым гаждетом за несколько сотен (штук) € пред носом не размахивают. Оно ведь статусности нисколько не добавляет, напротив, вызывает умиление и жалость. Главное, чтоб человек был хороший.., умный. Это сегодня так ценно и актуально.

Скромности вам, Игорь, и найти себя, бо впечатление иногда такое, что пуговицы у вас от напряжения на рубашке отлетают, когда вы в очередной раз представляете окружающим своё благосостояние. Проще надо быть, проще.

P.S. Да, и вы не подумайте чего, вокруг вас сплошь и рядом тоже не дети Рокфеллеров, получивших семейное состояние, встречаются и такие кто ваш здоровый сон на 10.500 охранял, когда вы мирно дрыхли в постели с женой, и те кто без отпусков и в кредит....

Изменено пользователем Rost
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

В финансовом плане как бы нет проблем. Поэтому я и не писал про работу, в принципе я вообще могу не работать всю оставшуюся жизнь

...

однушка в старом доме в кредит, потом продажа - кредит - улучшение - продажа - кредит-улучшение и так далее всю жизнь. И сейчас еще плачу кредит...

Автор, объясните полёт Вашей мысли.

Изменено пользователем Starch
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Петрович, мое мнение такое же, хоть я и не живу в Москве. Особенно 2 абзац- ну прям в точку!

Тоже посещают мысли о переезде из города, строится дом, через пару лет покину мегаполис. И дышать станет легче.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Тоже посещают мысли о переезде из города, строится дом, через пару лет покину мегаполис. И дышать станет легче.

Думаю многие хотели бы так сделать. Но дети... где ж за городом найти клиники, детсады, школы. Да даже друзей со двора, с которыми можно выйти погулять.

Поделиться сообщением

Думаю многие хотели бы так сделать. Но дети... где ж за городом найти клиники, детсады, школы. Да даже друзей со двора, с которыми можно выйти погулять.

Вот в этом самая большая проблема нашей страны. Самое смешное, что вокруг Москвы строятся огромные многоэтажные районы без школ, больниц и поликлиник. Вон, в Некрасовке два года даже отделения милиции не было. И самое интересное люди это покупают. Продают у себя на малой родине всю недвигу, и покупают тут однокомнатную квартиру. Где-то читал, что 70% новостроя в подмосковье - однокомнатные квартиры. Кстати проект Новая Москва делался в расчете на то, Что лохи поедут туда за московской пропиской. А сейчас инвесторы и власти удивляются - че эт недвига там так плохо продается?

А Игорь так и не ответил на вопрос - почему именно в Москву?

Поделиться сообщением

Как сказал мой коллега, посмотрев на МСК с ераплана: "это не город, а сплошное нарушение градостроительных норм" :)

Изменено пользователем freefrog
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

На самом деле все просто. У меня сердце бьется с Москвой в унисон, это мой город, город в котором я чувствую себя комфортно, город в котором я чувствую себя дома. По молодости лет я уезжал в Питер, но быстро понял, Питер не моё, не смогу я жить в городе дождей несмотря на всю его красоту. Не получиться у меня с ним роман. А в Москве всякий раз когда я приезжаю у меня стойкое чувство что вот я наконец дома. Мои биоритмы совпадают с биоритмами этого мегаполиса.

Что касается остального то все круто. В шаговой доступности прекрасная школа в которой сейчас учиться мой сын, прекрасный зеленый район, парк, при этом рядом замечательные торгово-развлекательные центры, метро 10  минут на автобусе. Отличный новый дом бизнесс-класса, голубые ели у подъезда, цветники, консъерж, в подъезде зеркала, цветы, чистота... Вобщем семья тоже счастлива...

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

...голубые ели у подъезда

Наглые какие, у нас стесняются даже рядом с подъездом собираться. Ну правда у нас дом не "бизнесс-класса", голубых практически нет.

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Что касается остального то все круто. В шаговой доступности прекрасная школа в которой сейчас учиться мой сын, прекрасный зеленый район, парк, при этом рядом замечательные торгово-развлекательные центры, метро 10  минут на автобусе. Отличный новый дом бизнесс-класса, голубые ели у подъезда, цветники, консъерж, в подъезде зеркала, цветы, чистота... Вобщем семья тоже счастлива...

А что за прекрасный зеленый район?

Поделиться сообщением

Отличный новый дом бизнесс-класса, голубые ели у подъезда, цветники, консъерж, в подъезде зеркала, цветы, чистота... Вобщем семья тоже счастлива...

И что же они едят у вас там? 

Поделиться сообщением

Что касается остального то все круто. В шаговой доступности прекрасная школа в которой сейчас учиться мой сын, прекрасный зеленый район, парк, при этом рядом замечательные торгово-развлекательные центры, метро 10 минут на автобусе. Отличный новый дом бизнесс-класса, голубые ели у подъезда, цветники, консъерж, в подъезде зеркала, цветы, чистота... Вобщем семья тоже счастлива...

Опустим первую часть, она ни о чем, и сразу перейдем ко второй.

Что может быть замечательного в ТЦ? Как высотка в 10 минутах езды от метро может быть бизнес-класса? Бизнес-класс - это таун-хаус как минимум.

Поделиться сообщением

У богатых конечно свои причуды, кому и особняк за 10 миллионов долларов не бизнес-класс, а высотка высотке рознь... 

Насчет первой части ни о чем, так если для человека семейные ценности ни о чем так тогда с ним и говорить вобщем то не о чем.... 

Поделиться сообщением

Когда-то в 80-х мне очень даже нравилось бывать в Москве. Практически все мои родственники по линии отца живут в Москве, часто бывал у них. В 90-х уже Москва начала на меня производить тягостное впечатление. Крайний раз был в Москве в 2005. И вот тогда я понял, что больше не хочу ездить в этот город даже в гости! Это какой-то мегабардак с заоблачными ценами, понтами и с бесконечными понаехалитут!!! Мне нравятся города, но только те, которые населнием до 1 млн. Даже Минск, с тех пор, как его население приблизилось к 2 млн., стал меня утомлять! Мне провинциальный покой дороже! Поэтому люблю свой стотысячный городишко! И ещё несколько городов очень люблю! И совершенно не понимаю, как можно хотеть жить в Москве?! Видимо, для этого надо быть совсем другим человеком...

ЗЫ. По названию темы могу сказать только одно: главное, чтобы гражданка была готова, и тогда нечего  готовиться!!!

Изменено пользователем Кот Бегемот

Поделиться сообщением

Как высотка в 10 минутах езды от метро может быть бизнес-класса? Бизнес-класс - это таун-хаус как минимум.

Не факт, еще высотки типа Москва-сити. )

Поделиться сообщением

Не факт, еще высотки типа Москва-сити. )

Это сколько же надо преступников переловить, чтоб хватило на квартиру в тех высотках?

Поделиться сообщением

Это сколько же надо преступников переловить, чтоб хватило на квартиру в тех высотках?

Их для этого надо не только ловить, но ещё и отпускать! ;)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу