Jump to content
Zigan

Вопрос, помощь. Найти, подсказать.

Recommended Posts

Иногда возникают различные вопросы в различных областях. Можно, конечно, порыть, но иногда хочется получить консультацию и у знающих товарищей напрямую. Посему предлагаю такую тему.

На данный момент меня заинтересовали две вещи.

1. Необходим учебник по курсу школьной механики. Чтобы было доходчиво и толково. Желательно на работе со смартфона изучить и восстановить в башке. Посоветуйте автора и книгу. Я знаю, инженеров тут у нас имеется. Надеюсь на их отклик. Основной упор на импульс (моментум).

2. Тут по роду моей деятельности дали мне наводящую загадку, ответ на которую должен помочь в моей деятельности. Состояла она из одного предложения и картинки (не сохранил, перерисовал по памяти):

Каково соотношение моментов в точках 0 и -2

impulse01.gif

Подскажите, камрады! Каково? И что мне это может дать?

Исходных данных не хватает. Момент чего? Как вращается, действуют ли силы, расстояния между точками?

Да вот хер его поймешь. Как написали, так и повторяю. Просто точки в двухмерном пространстве.

Я конечно инженер, но вот условия задачи абсолютно непонятны

Если механический момент приложен к рычагу, то должен быть вектор момента. Не могу понять данные...

Если быть точнее, то вот та самая картинка, которую мне дали. Оси можно рассматривать следующим образом: у - цена, х - время

6bab4-clip-25kb.png

Edited by Zigan

Единственная мысля - рассматриваются осевые моменты инерции точек. 

Edited by freefrog

Если быть точнее, то вот та самая картинка, которую мне дали. Оси можно рассматривать следующим образом: у - цена, х - время

Так это не к инженерам. Экономисты, статисты, математики.

Edited by Ash

Волновая теория Эллиотта вам поможет.

Вам по-моему дали поведенческие циклы.

Да Эллиот - это хрень

Единственная мысля - рассматриваются осевые моменты инерции точек.

А это что такое?

А это что такое?

Вот тут глянь, в общих чертах. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8

Но как это применить к твои задачам - не имею ни малейшего представления.

Edited by freefrog

Замечательная тема. Вопрос-ответ....

Короче. Летел я летом из Питера в Москву. На борту заметил тележку с логотипом а/к Malev (там три полоски остались) .Грустная история . Самолетами этой компании у меня связано так много по жизни. Даже хочется тему такую открыть...Я подумал,что возможно, это одна из бывших машин венгерской авиакомпании. Выяснил,что большинство бывших самолетов "Малев" эксплуатируются  в России. Пять у "Трансаэро" ,Три у S7 и один у "Якутии"..

post-2491-0-09959200-1415907269.jpg

Но что удивило. Бывший бобик у Малева был такой ( HA- LOM )

post-2491-0-73448100-1415907334_thumb.jp

А у "Сибири" S7 (VP BDF )

post-2491-0-28590600-1415907385_thumb.jp

На машине S7 поменяли полностью крылья ? Они теперь имеют (сам летел и видел) винглеты.

Не дорогое ли удовольствие крылья менять ? Или меняют только часть крыла ? Мне просто интересно..Думал,может ошибка ? Вроде нет...Это один и тот же самолет

http://www.airfleets.net/ficheapp/plane-b737ng-30672.htm

Вопрос в догонку. Практически все 737 600,которые эксплуатировались в Малев  перегнали в Аризону (Phoenix Goodyear) и тут же разрезали. Машины были не старые . Вот например 737 600 (HA- LOJ )  Возраст 8 лет Начало эксплуатации 24 02 2004

post-2491-0-87408800-1415909073_thumb.jp

"Умерла машина 27 февраля 2012 года

post-2491-0-70071000-1415908635_thumb.jp

Edited by Budsvo

Не дорогое ли удовольствие крылья менять ? Или меняют только часть крыла ? Мне просто интересно..Думал,может ошибка ? Вроде нет...Это один и тот же самолет

Нет конечно, винглеты ставятся без замены крыльев, вот например как это делается на А320.

Вопрос в догонку. Практически все 737 600,которые эксплуатировались в Малев  перегнали в Аризону и тут же разрезали. Машины были не старые .

Скорее всего на них не нашлось покупателя. По топливной эффективности 600ка далеко не айс, поэтому их парк совсем мал и думаю что очень нишев. Согласно вики их было выпущено 69 штук, а с 2006 заказов не поступало.

• Upvote 1