Jump to content
Rost

Падение РН Antares

Recommended Posts

Мда. Частная компания наступила, похоже, на грабли НАСА в плане аварийного спасения.

• Upvote 1

а что там интересного, кроме таймлайна?

Собственно сам таймлайн. "Статья" тут не совсем подходит, но для того чтобы оставаться в курсе событий - самое то.

Собственно сам таймлайн. "Статья" тут не совсем подходит, но для того чтобы оставаться в курсе событий - самое то.

Таймлайн был бы интересен,если б там циклограмму пуска разместили... А курс событий теперь свелся, тащем-та, к одному - выживет ли ко-пайлот.

Edited by freefrog

И опять двигатель, уж больно нестандартен подход.

Жесть, а как второй жив-то остался? Выпрыгнул чтоль? Или там катапульты есть? 

Или там катапульты есть?

Есть. По сведениям агентства ОБС у одного не раскрылся парашют.

И опять двигатель, уж больно нестандартен подход.

Ага. Еще не провели нормальные испытания но зато уже билетов продали 700 штук. Артисты. Это как я понял был первый полет с включением собственного двигателя. И сразу же неудача. Прошлый полет был просто планирование и посадка. Сколько там билетик стоит на тот свет? 250 штук зелени. Круто. :smile: Туристам ждать еще как минимум несколько лет, после проведения нормальных испытательных полетов, чтобы быть уверенными что это их не последний полет.

Edited by GVS77

Это как я понял был первый полет с включением собственного двигателя. И сразу же неудача. 

Неправильно понял.

http://www.youtube.com/watch?v=LXNkUNP75-Q

Неправильно понял.

http://www.youtube.com/watch?v=LXNkUNP75-Q

Ага. Немного ошибся. Но все равно суть не меняется. Полет не первый, а четвертый с включением двигателя. Но 4й полет с новым топливом впервые, которое тестировалось только на земле. Прежде чем продать 700 билетов, я думаю надо провести хотя бы 20-30 удачных испытательных полетов. Это минимум. Тем более возить будешь гражданских туристов которые платят хорошие деньги. А не астронавтов которые понимают что идут на риск сознательно и им уже за их работу платят хорошие бабки. Гражданский должен быть уверен в безопасности полета, раз отдает такие деньги. Торопятся они вот что я хотел сказать. Бабки то хорошие можно заработать. Думаю теперь желающих поубавилось. Для начала пусть покажут стабильность и надежность своих полетов в течении так скажем 2-3 лет. А потом уже билеты продают.

Edited by GVS77

Прежде чем продать 700 билетов, я думаю надо провести хотя бы 20-30 удачных испытательных полетов. 

Так это капитализма! Привлечение капиталов и т.д. Я думаю, в условиях договора явно прописан порядок возмещения средств клиенту и так далее. Ибо люди, которые в состоянии заплатить 250К за полёт, явно не дурачки, которых можно наколоть лохотроном.

Так это капитализма! Привлечение капиталов и т.д. Я думаю, в условиях договора явно прописан порядок возмещения средств клиенту и так далее. Ибо люди, которые в состоянии заплатить 250К за полёт, явно не дурачки, которых можно наколоть лохотроном.

Так это то все понятно. Только удар по своей репутации нанесли теперь хороший. Теперь этот капитал нужно будет возвращать. Что толку тогда что они его привлекли раньше времени? :smile: Все равно этот капитал у них теперь сольется. На свой капитал нужно испытания проводить. Сейчас просто подорвали доверие богатых туристов. Вот если бы они провели 20-30 удачных полетов, а потом только продали билеты это уже логично. А через четыре испытательных полета с двигателем - продать 700 билетов это действительно лохотрон. Нет ну понятно что деньги они вернут всем желающим. Здесь хотя бы не ударят в грязь лицом надеюсь.

http://www.mk.ru/incident/2014/11/01/kommercheskie-polety-v-kosmos-pod-ugrozoy-v-ssha-rassleduyut-strashnuyu-avariyu-spaceshiptwo.html

Edited by GVS77

Я думаю никакого возврата не будет, а договор скорее всего предусматривает отсрочку оказания услуги, с компенсацией в виде тех или иных плюшек. Да и маловероятно, что кто-либо вообще потребует возврата денег, аналогов нет и в ближайшей перспективе не предвидится.  

Edited by Rost
  • Upvote 1

Дизи, вспомни ситуёвину с фирмами по криогенной заморозке своих умерших клиентов с последующим (в необозримом будущем) их оживлением... там люди тоже вроде не являются полными дурачками, хотя и платят за заморозку и последующее хранение тоже не малые деньги.

Между тем новости о SpaceShip Two: по предварительным данным произошло разрушение конструкции собственно корабля из-за несканкционированного "флюгирования" (новости Россия24). Я так понимаю, речь идет о воздушном тормозе? Взрыв двигателя, как причина катастрофы, не подтверждается.

А вот внезапно http://www.interfax.ru/world/404668

Даже не знаю верить или нет. Стока били в грудь себя на предмет санкций/батутов с двух сторон и вдруг just business

Edited by foxtail

А вот внезапно http://www.interfax.ru/world/404668

Даже не знаю верить или нет. Стока били в грудь себя на предмет санкций/батутов с двух сторон и вдруг just business

Классическое Крыловское "...а Васька слушает, да ест."

Призрак Н-1 над "Антаресом":

"Результаты работы комиссии, организованной для расследования аварии, указывают на возможные неполадки в турбонасосе одного из двигателей первой ступени, говорится в заявлении компании Orbital. "

Полностью здесь.