Jump to content
SkaldDko

F16 Falcon BMS

Recommended Posts

Друзья! Среди любителей боевых авиасимов нет ли здесь поклонников сабжа? Недавно начал его изучать, да  графика старовато, но в плане реализации систем ничего лучшего по современным истребителям, пока не подтянется f 18 в DCS, просто не существует. Было бы интересно делиться опытом, так как живых русскоязычных площадок по этому симу особенно нет.

• Upvote 2

Решил взяться. Щас вот буду дозаправку в воздухе осваивать. Как я понял, несмотря на сложность самолета, управление им все-таки упрощено, нельзя добавлять ППМ на ходу, и т. д.

Давно я не брал в руки шашек.. Но насколько я помню можно с помощью Mark Point задать любую новую точку. Как я понимаю, это особенности логики навигационных систем американских боевых самолетов, список изначальных стирпойнтов остается неизменным, но в полете можно создавать новые точки, и через сенсоры и через координаты относительно Bull's eye.

Давно я не брал в руки шашек.. Но насколько я помню можно с помощью Mark Point задать любую новую точку. Как я понимаю, это особенности логики навигационных систем американских боевых самолетов, список изначальных стирпойнтов остается неизменным, но в полете можно создавать новые точки, и через сенсоры и через координаты относительно Bull's eye.

Ну, тащемта, как и на отечественный ВС. С помощью перфокарты/карты памяти заносятся в БЦВМ координаты ППМ и они уже жестко зашиты. 

Друзья! Среди любителей боевых авиасимов нет ли здесь поклонников сабжа? Недавно начал его изучать, да  графика старовато, но в плане реализации систем ничего лучшего по современным истребителям, пока не подтянется f 18 в DCS, просто не существует. Было бы интересно делиться опытом, так как живых русскоязычных площадок по этому симу особенно нет.

Да почему, есть истребители в DCS, однин Миг-21 чего стоит.

А графика да, не просто старовата, а это далеко прошлый век. Сильно отстали. Я именно по этой причине и забросил Фалкон. Я не говор. даже про карты. Стоит посмотреть хотя бы на авиапарк и наземку. сплошные кубики.

МиГ-21, конечно, хорош, даже со всеми косяками в модели, но это уже ретро. Из моделей более-менее современных истребителей - Falcon пока вне конкуренции.

Вопрос такой. Можно ли составить миссию, чтобы по возвращению на аэродром можно было заново подвешивать вооружение?

Спасибо за новость! Уже перестал отслеживать даже их.

Да, обновлений куча. Визуально стал выглядеть гораздо лучше. И модели и земля.

Молодцы. Думаю стоит поставить, опробовать.

какая то засада. Все скачал, но установить не получается.

Алгоритм такой:

1. ставлю Фалкон 4.0

2. ставлю BMS 4.33

На втором пункет ругается, что не может создать какую то там папку.

А если не ставить Фалкон? Установщику BMS достаточно указать смонтированный образ диска.

А если не ставить Фалкон? Установщику BMS достаточно указать смонтированный образ диска.

да, можно и так. Только что прочитал.

Решил я проблему. Дело было в названии папки, где лежал инсталлер. Не понравилось ему русское название. Кинул на рабочий стол и оттуда легко все встало.

Сим запускается, все кажется работает. Нужно будет разобраться с настройками своих железок (педали, штурвал, РУД).

Глянул кокпит Фалкона. В принципе все тоже, изменений с последней версии не заметил. Я бы текстуры кокпита конечно перерисовал, надписи низкого качества, и нет ощущения, что панели железные. Если есть возможность как то редактировать эти текстуры, я бы ими занялся.

Правильно ли я понимаю, что в 4.33 появился Хорнет с нормальной реализацией и Харриер?

Правильно ли я понимаю, что в 4.33 появился Хорнет с нормальной реализацией и Харриер?

я видел ролики с "Пчелкой" и Хариером :) но к сожалению, как мне показалось, вся аппаратура там от Фалкона. По крайней мере визуального отличия работы радара я не увидел. Нужно детально разбираться.

Меня честно говоря интересует больше представленные театры боевых действий и их проработка.

По сравнению с ДКС - как сабж?

Графика слабее, проработка систем и динамика на уровне лучших моделей DCS типа A10C и Ка-50,  кампания с живущим своей жизнью театром военных действий DCS и не снилась.

• Upvote 2

По сравнению с ДКС - как сабж?

да, у Фалкона главное преимущество над всеми современными боевыми симуляторами, это система построения динамичной компании. Пока недостижимая никем по сей день.

Единственный огромный недостаток, это конечно графика, ну и один единственный летаб Ф-16. По симуляции систем, как уже отписался SkaldDko, не уступит никому.

Единственный огромный недостаток, это конечно графика, ну и один единственный летаб Ф-16. По симуляции систем, как уже отписался SkaldDko, не уступит никому.

Не один. Есть F/A-18, есть Harrier, другие модели с проработкой похуже. К Шершню почему-то не цепляется прицельный контейнер  TGP. Работа РЛС там упрощенная, что в 16-м, что в 18-м, нет режима картографирования.

Edited by ВАРЯГ

какая то засада. Все скачал, но установить не получается.

Алгоритм такой:

1. ставлю Фалкон 4.0

2. ставлю BMS 4.33

На втором пункет ругается, что не может создать какую то там папку.

Ставить Фалкон не надо, достаточно указать путь к диску для установщика BMS. Дистрибутив BMS с рутрекера кривой, надо качать с офсайта.

http://www.bmsforum.org/forum/showthread.php?23313-Falcon-BMS-4-33

Не один. Есть F/A-18, есть Harrier, другие модели с проработкой похуже. К Шершню почему-то не цепляется прицельный контейнер  TGP. Работа РЛС там упрощенная, что в 16-м, что в 18-м, нет режима картографирования.

Вот в том то и дело. Ф-18 и Хариер это тот же Фалкон только в другой обертке. Нет в них ничего реально ни от того ни от другого. Летать на таких мало интереса, разве что совсем с голодухи по этим типам.

Ну, чтоб полетать на ф-18, можно купить VRS Superbug и TacPack, всего за каких-то 80 долларов.:Laughing-Pft:

Edited by ВАРЯГ

Ну, чтоб полетать на ф-18, можно купить VRS Superbug и TacPack, всего за каких-то 80 долларов.:Laughing-Pft:

да, в свое время я на нем налетался. У меня есть полный пакет :) Неплохо смоделирован. Но быстро надоедает это одиночное плавание в мертвом мире ФСХ.

А кто то ставил разные Сценарии в Фалкон?

Я скачал новые Балканы, но как их вставить, не знаю. Нигде информации не нашел.

Я помню, когда-то "при царе Горохе" был какой-то Фалкон, который был не под 3Д-фикс (Вуду), как большинство игр, а под Радеон. Это он?

Я помню, когда-то "при царе Горохе" был какой-то Фалкон, который был не под 3Д-фикс (Вуду), как большинство игр, а под Радеон. Это он?

Сабж ведет истоки от старого Фалкона от Microprose.