Jump to content
Эрих Хартман

Гитаристы SIMRUSSIA, собирайтесь!

Recommended Posts

Народ, знаю, что у нас немало гитаристов, любителей гитар и просто сочувствующих. Давайте в этой теме делиться полезными ссылочками, магазинами, адресами и прочей полезной информацией, связанной с гитарами.

Для затравки. Решил я тут свою вторую гитару (Epiphone LP SP-II) немного кастомизировать. Ну вот возникло у меня в голове дурное желание точки поменять на что-то другое. 

Помогли мне в этом вот эти ребята с EBay. У них достаточно широкий ассортимент виниловых и фольгированных наклеек на разные гитары. Плюс возможность сделать что-то на заказ. Собсно вот мои наклейки. 184 рубля с доставкой. Причем делают как копии знаменитых стикеров так и просто на общие темы. Качество отменное, все упаковано, есть инструкции. Из Бразилии прислали мне за 2 недели.

Собственно сегодня ставил. Маленький фотоотчет. Извиняйте, но пришлось раскладываться на кровати и фотографировать на телефон - ничего другого под рукой не было.

Вот как они ставятся

Сами они на своей страничке предлагают вот такой вариант

8573912402_eb3e224430_z.jpg

Возможно, что для симметричных наклеек он и подходит, но мне пришлось подгонять каждую чуть выше-ниже, чтобы они закрывали родные точки.

1. Берем гитару, скидываем струны, гриф тщательно протираем спиртосодержащим раствором. Я использую медицинский спирт без разбавки водой. Чем тщательнее протрете тем лучше будет прилегание.

16IxPI9HH.jpg

2.Размечаем центр наклеек. Как я уже сказал это не особо помогло в моем случае, но горизонт наклейки определить можно было.

16IxPI9HI.jpg

3. Делим лист на отдельные наклейки, отрезаем лишнее и примеряем на гриф.

16IxPI9HJ.jpg

4. Отделяем бумажное основание и аккуратно клеем пленочку с наклейкой на гриф. Тут действует правило "100500 раз примерь и 1 прижми. Наклейки встают намертво.

16IxPI9HK.jpg

16IxPI9HL.jpg

5. Берем что-нибудь с кромкой и разглаживаем всю фольгированную часть. Пленку можете не разглаживать.

16IxPI9HM.jpg

И аккуратненько снимаем пленочку.

16IxPI9HN.jpg

Все. Наклейка намертво приклеена к грифу

16IxPI9HO.jpg

Ну и теперь россыпью остальные фотки.

16IxPI9HP.jpg

16IxPI9HQ.jpg

16IxPI9HR.jpg

Еще немного хочу сказать про струны. Открыл для себя достаточно хорошие комплекты по нормальной цене. Мягкие, звонкие. В общем мне нравится. Аукцион идет тут. Если грамотно следить то можно взять как я за 100 рублей с доставкой.

Приходят вот в таком виде:

16IxPI9HS.jpg

Ну и полный результат работы

http://f5.s.qip.ru/16IxPI9HT.jpg

• Upvote 4

Глагне не скалопировать.  :Malicious-Douchebag:

Как вспомню - так вздрогну. Это ж надо было ТАК испохабить приличный инструмент :)

• Upvote 3

Э,а гитатастам можна в клуб? так как на гитариста не тяну - уже лет эдак 10 как отошел от, собсно, игры на гитаре в область "теплого лампового звука" :)

А еще здесь мона похвастаться своими балалайками? :)

А еще здесь мона похвастаться своими балалайками? :)

НУЖНО!

Похвастаюc. :wub:

post-1810-0-19365500-1414939710.jpg

Fender Mustang японец.

Edited by Air
  • Upvote 1

Джексон ворриор, индия. Так себе.

post-1871-0-69597500-1414939733.jpg

• Upvote 1

Джексон ворриор, индия. Так себе.

attachicon.gif003.jpg

У вас там вроде line 6 HD500, хорошая вещь завидую.  :fn2:

Edited by Air

А вот мои гусли:

post-1876-0-85023200-1415619463_thumb.jp

1960 Les Paul Standard Reissue, 2012 года выпуска.
  • Upvote 2

Хочу сделать из неё вот чего:

slash3.jpg

Хочу сделать из неё вот чего:

А себе колечко в нос м? :)

Для это нужно.

1. Поменять родные колки на что-нибудь с одним колечком и возможно бо́льшим передаточным числом.

TPK33-big.jpg

2. Поменять золотистые крутилки на янтарные:

!Bvq+jJQ!Wk~$(KGrHqUOKj0EwQ5zLRqrBMFh69H

3. Поменять родные кастомбакеры на SEYMOUR DUNCAN APH-2N SLASH ALNICO II PRО:

seymour_duncan_aph-2s_black.jpg

Далее, нужно поменять пластиковые рамки звукоснимателей с кремовых на белые. Поставить Эрни болы .011" - .046". Выкрутить анкер так, чтобы гриф был максимально ровным и выставить высоту струн над 12 ладом в 1,6 мм.

Можно ещё и родной бридж АБР-1 поменять на Нэшвилл, а можно и не.

Edited by Echer

Да, и конечно же шаллеровские стрэплоки (см. фото со Слэшем)! Правда с ними вот чего. Родные шурупы шаллеровских стрэплоков слишком маленькие для дырок в гибсоновском корпусе. А родные гибсоновские шурупы не лезут в шаллеровские "пуговицы". Выхода два: либо вбивать пробки или пихать зубочистки в отверстия на гибсоне, либо точить деталь. Вбивать в корпус чота ничего не хочется. Выбрал второе. Для этого расточил дырки под шурупы на шаллеровских пуговицах. Теперь нужно сточить шляпки шурупов, чтобы они лезли в гнезда пуговиц. Но точить родные гибсоновские шурупы не хочу. И найти точно такие же шурупы тоже не могу! А обыскал уже всю Москву и весь интернет. Как мне быть теперь не знаю.

Шаллеровские пуговицы:

post-1876-0-42326300-1415626773.jpg

Шурупы:

post-1876-0-27148000-1415626934.jpg

• Upvote 1

А у меня скромная деревяшка, как раз для тренировки и выпрямления рук :)

CH_Splash.jpg

Edited by Dizzy81

Ebay в помосчь. Видел там пачку шурупов Гибсона за 10 USD с халявной доставкой

Интересовался этим вопросом. И на Ebay искал. Вот, например:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=gibson+screws&_sop=12&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xgibson+strap+button+screws&_nkw=gibson+strap+button+screws&_sacat=0

Дело в том, что вариантов этих шурупов для крепления ремня несколько. И все настоящие, гибсоновские. Такое впечатление, что они просто закупают партию и вкручивают пока они не закончатся. А потом закупают другую партию не заморачиваясь над тем, чтобы шурупы были такими же, как в прошлой партии. Есть вообще вариант, когда в одну гитару вкручивались два разноразмерных шурупа. Просто посмотрите на все это разнообразие "Genuine gibson screws" на Ebay и сравните с тем, что у меня на фотографии. Это я к тому, что точно такие же хотя бы по виду шурупы мне нигде в интернете не попадались.

Я ж не зря их сфоткал то. Я с этими шурупами все магазины в Москве исходил. Уже было без разницы какой они длины и с какой шляпкой, просто резьбу бы такую найти. Так и не нашел.

Edited by Echer

Просто посмотрите на все это разнообразие "Genuine gibson screws" 

[с придыханием] Настоящие художники! :)

2007год, пришла ко мне Yamaha RBX-JM2.

post-122-0-82398600-1415767986_thumb.jpg

2008год, купил Ibanez RG2570, стоковые DiMarzio в дальнейшем заменил на у грифа: DiMarzio LiquiFire, у бриджа: DiMarzio Crunch Lab.

post-122-0-54593700-1415768008_thumb.jpg

• Upvote 3

Фото не мое, но точно такая осталась дома (окромя надписи на головке грифа)  :sad: , но надежда, что приедет ко мне есть. Хоть и давно не играю, да иногда в руки брал, чтобы хоть вспомнить)

post-1825-0-89486100-1415868841.jpg

Товарищи, подскажите с чего начать. Давным давно увлекался гитарой играл в группе на бас-гитаре. Сейчас наверняка, есть программки позволяющие наложить свою партию на композицию, накидать ритм и т.д..  Откопал в кладовке свой бас и решил возобновить увлечение.

Есть еще акустика, по ней то же вопрос.  Какие вообще, есть варианты подключения акустики к компьютеру? 

Товарищи, подскажите с чего начать. Давным давно увлекался гитарой играл в группе на бас-гитаре. Сейчас наверняка, есть программки позволяющие наложить свою партию на композицию, накидать ритм и т.д..  Откопал в кладовке свой бас и решил возобновить увлечение.

Программ полно, но в формате нашего форума рассказывать о них, повторяя давным давно написанное, затруднительно. Навскидку: Avid Pro Tools, например.

Какие вообще, есть варианты подключения акустики к компьютеру? 

Не очень понятно, для чего. Если записать звук - то ничего, кроме хорошего микрофона, включенного в хорошую карту, не придумали. Если же хочется побаловаться с эффектами и чем-то разнообразить звучание - то вот тут можно посмотреть датчик, опять же выход втыкать в хорошую звуковую карту с поддержкой ASIO.

• Upvote 1

А басистов принимаете? 

y_345c8e70.jpg

Edited by MadMarkus

Спасибо за ответ!

Программ полно, но в формате нашего форума рассказывать о них, повторяя давным давно написанное, затруднительно. 

Да мне вообщем то только совет нужен. Описание мне чайнику и не поможет))) Чем проще прога тем лучше.

Спасибо за ответ!

Да мне вообщем то только совет нужен. Описание мне чайнику и не поможет))) Чем проще прога тем лучше.

Ну они все не очень простые. Вообще, если есть бас, то для начала могу посоветовать поставить Amplitube, там есть готовые басовые пресеты. Но, опять, нужна ЗК с поддержкой АСИО и инструментальным входом, что-то вроде вот такого. В Amplitube грузится минус и можно гонять до посинения :)

Но в Amplitube не получится записать несколько партий разных инструментов, он ест только гитару, тут-то и нужен секвенсор типа Pro Tools, который умеет с плагинами того же Amplitube работать. Вообще, тема крайне нажористая и благодатная.

Edited by Dizzy81