Jump to content
YARYCK

Фототехника

Recommended Posts

100 не понимаю зачем нужен,

Ну вроде как отличный портретник...думаю в хозяйстве пригодится.

Да и еще товарищ предлагает тушку Canon EOS 5D Mark ll 45 тыс.рублев.

Вот опять же в раздумьях....

Вроде старый проверенный 20 D есть.А в магазине Mark lll есть за 115 т.р(пока не подорожал).

Стоит ли заморачиваться на б/у тушку.

Отвечаю сам себе-не стоит,модель устаревшая,как эксплуатировалась-вопрос,линзы можно хоть пощупать  на предмет"сколов и трещин"

а вот в фотик не заглянешь-какое у него там состояние.

да и не хочется заведомо устаревшую модель брать.

Но тем не менее свое старье надо менять...!Буду думать.

Alex - спасибо за ответ!Завтра возьму своего товарища-профи в этом деле и пойду тестировать стеклышки!

Со штативом на месте разберусь а вот сумка и фильтра точно пригодятся.

P.S просто хочу вновь возродить это дело.

Раньше лет 5 назад занимался,потом забросил...годы идут,дети растут надоопять окунуться в это интересное дело "Фотография"!

Edited by apatitysever

Да можно и фотик брать, я до сих пор на Д700 снимаю и за мегапикселями не гонюсь. Правда брал его новым. Тут главный параметр - пробег в кадрах. Помотреть можно через EXIF например так. 45 и 115тыр  довольно ощутимая разница, будет ли она покрыта чем-то кроме самоудовлетворения? На неё я бы лучше взял хороший телевик, типа 100-400.  А 135 портретник тоже отличный, поэтому брать 100 ему до кучи... нуу очень расточительно, как мне кажется. 

Ага...насчет 100 понял.

Телевик 100-400L 5.6 имеется(брал ее в свое время за 52 т.р),сейчас лежит пылится без дела...кстати ну очень хорошо и им портреты делаются

4e7dfa41b3dfdbc99f7fc4b878b81590.jpg

и птички снимаются

bc50bbf8a6b815f498480a9d0521eb4c.jpg

За программку спасибо,надо будет проверить "пробег"...если конечно надумаю брать.

Edited by apatitysever

Стоит ли заморачиваться на б/у тушку.

От "пробега" зависит. Я знаю человека купил б/у тушку на которой было отстреляно буквально тысяч 15 кадров, что для того же Марк 2 вообще ничего. При этом она стоила раза в полтора дешевле новой - 90 т вместо 145. Но при таких деньгах человек за свой счет перед покупкой отвез тушку в сервис, где ему подтвердили и пробег тушки и проверили состояние аппарата.

Если сильно б/у, то повод очень подумать. И Марк 3 заметно интересней второго. Я бы не взял. Лучше уж тогда новую семерку (кроп) или 6 (фф).

Edited by foxtail
  • Upvote 1

Штатив, кстати, правильный. У нас такой был, рекомендую. Только не понял, какая у него башка?

Башк 3d,уже практически договорился,вечером отпишусьP.S кстати пробег проверил 7тыс с хвостиком,думаю для этого аппарата это нормально.

А, увидел, башка 804RC2 - годная, у нас именной такой комплект и был. Мастхэв, имхо.

P.S кстати пробег проверил 7тыс с хвостиком,думаю для этого аппарата это нормально.

У меня 40-ка лет за пять тысяч 150 отстрелялась и до сих пор щелкает, только уже у брата.

Взял... :biggrin:  

Доволен как слон.

Забрал все и получил скидку около 30 т.

f012d3dd6538e5b3cc41114841851859.jpg
Тут и старые и новые...

• Upvote 3

Добрый день! Посоветуйте технику для начала. Рассматриваю: Canon 600D (какие варианты предпочтительнее?) Считаю, что данный аппарат все же морально устарел. Canon 700D Canon 60D c стеклом 17-85 Canon 70D - уже не потяну по финансам, даже просто тушку. Стекло относительно приличное думаю приобрести позднее. Пока взял бы 55-250. Рассматриваю китовый вариант, на что обратить внимание?

Уважаемые фотографы профессионалы, что вы можете сказать (посоветовать) по поводу аппаратов от Nikon для начинающего любителя? К примеру о моделях - Nikon D5100 Kit 18-55mm VR или Nikon D5200 Kit 18-55mm VRII Black с китовым объективом.

Уважаемые фотографы профессионалы, что вы можете сказать (посоветовать) по поводу аппаратов от Nikon для начинающего любителя? К примеру о моделях - Nikon D5100 Kit 18-55mm VR или Nikon D5200 Kit 18-55mm VRII Black с китовым объективом.

5200 однозначно. Там автофокус 39ти точечный, как в старшей 7000, а у 5100 11 точек. Матрица конечно более мегапуксельна, но зато новее.  

• Upvote 1

Огромное спасибо дядьки, бум думать.  :smile:

А я скромненько )

До повышения цен хотел брать 700D, но не получилось. А свой 1100D уже отдал младшему брательнику. Поэтому не долго думая, взял вчера тушку старичка 550-ого, за 10т р. В Птиере они сейчас редкость, поэтому за такую цену сейчас самое то. Собственно цена и сыграла ) А расширяться позже буду...

cc0479u-96033u1c.jpg

ce0cb83480b48cb9e17c15dud6.jpg
Edited by TECHNO MAN

А я на ДР себе взял на смену старенькому никону Д50 беззеркалку - Panasonic GX7. Надоело таскать даже такую не особо габаритную тушку. А тут фокус чуть ли не быстрее, да видео 1920х1080 50p, стабы в объективах и матричный и ИСО вполне рабочее до 3200.

Только вот стоимость объективов я что-то не посмотрел заранее, да :)

Edited by Ash

"А на полагающуюся по закону мне премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину "Москвич", новая модель!" © Nikon D5200 Kit 18-55mm VRII Black.

Учитывая минимальную разницу* между D5100 и D5200 выбор был обусловлен следующим:

CMOS-датчик

D5100: 16.2 мегапикселя

D5200: 24.1 мегапикселя

Процессор

D5100: Expeed 2

D5200: Expeed 3 (чуть шустрее, и с шумами, по идее, работает лучше)

Автофокус (пожалуй определяющий фактор)

D5100: Multi-CAM 1000 AF - датчик с 11 точками (1 крестообразная)

D5200: Multi-CAM 4800DX - датчик с 39 точками (9 крестообразных)

И с батареей D5200, судя по обзорам, работает деликатней - 500 кадров против 400.

P.S. Пока поучусь с китовым объективом, буду распрямлять руки (во всяком случае надежд не теряю :smile: ), а там видно будет. Ещё раз спасибо за участие.

* - по поводу минимальной разницы (технические характеристики матриц):

post-1265-0-87394000-1421500760.jpg

post-1265-0-76017200-1421500765.jpg

Edited by Rost
  • Upvote 1

Моё фотохозйство. Так сложилось, что изначально я снимаю на Sony. В 2006м купил в Сингапуре их камеру, потом объективы за гроши. Сейчас снимаю на A77 I, а эти фотки сняты на супругин A 58.  Специфические камеры. Я не совсем понял их идею полупрозрачного зеркала. А вообще если бы было много денег смотрел бы на Canon, но их пока нет. 

DSC01501.md.jpg

DSC01506.md.jpg

И ещё. Мужики, посоветуйте интернет-магазин для покупки & доставки всякой необходимой мелочи на первое время - защитных фильтров, бленд, аккумуляторов и т.п. А то у нас цены последнее время совсем не демократичные.

И ещё. Мужики, посоветуйте интернет-магазин для покупки & доставки всякой необходимой мелочи на первое время - защитных фильтров, бленд, аккумуляторов и т.п. А то у нас цены последнее время совсем не демократичные.

Бленда как правило в комплекте

аккумулятор один, не думаю что прям сразу надо брать второй, кадров на 400-500 его хватит

фильтры, ну это не тот товар чтобы торговаться особо, вернее их цена. До кризисов стоили они примерное по 1000р за УВ, пока тебе больше и не надо. Ну крайний случай еще полярик. Выбери где по цене нравится и закажи. Это расходник, который меняется раз в несколько лет. Грушу еще закажи обязательно - пыль сдувать :)

• Upvote 1

Бленда как правило в комплекте

Нет, Лёш, Мишель Комдессю - жадина! Не идёт бленда в комплекте сейчас, удешевление.

аккумулятор один, не думаю что прям сразу надо брать второй, кадров на 400-500 его хватит

Я губы раскатал на съёмку зимой, а при наших -25 -30 полагаю надолго одного аккумулятора не хватит.

фильтры, ну это не тот товар чтобы торговаться особо, вернее их цена. До кризисов стоили они примерное по 1000р за УВ, пока тебе больше и не надо. Ну крайний случай еще полярик. Выбери где по цене нравится и закажи. Это расходник, который меняется раз в несколько лет. Грушу еще закажи обязательно - пыль сдувать :)

Понял, спасибо. Груша имеется, бАльшая  :smile: .

о как все. Ну в любом случае все пречисленное это расходник, так что тут только вопрос цены будет играть роль

ну и аккумулятор конечно чтобы настоящий был, а не подделка.

• Upvote 1

Мне минут на 20 аккумулятора хватает. Причём не важно, снимаешь или фотоаппарат выключен. Поэтому приходится держать в тёплом кармане ещё парочку. Пока один работает, два других ожидают свою очередь. Замёрзший аккумулятор восстанавливается за те-же 20 минут.

Как пример: в новогоднюю ночь снимал салют, салют был 12 минут. Пока настроил аппарат, пока подождал начало, отснял, прошло примерно 20-22 минуты. Батарейка замёрзла в аккурат с крайним залпом. По нашим меркам было не холодно, где-то -28, но эти -28 сильно укорачивают активность аккумулятора. Вывод: всегда иметь запасные батарейки и держать их в тепле.

• Upvote 2

Наглядная табличка "для чайников", как получить снимок статичного объекта без смаза:

post-3-0-73499400-1421563855.jpg

• Upvote 3