Jump to content
Carcharias

Сервисы для размещения фотографий

Recommended Posts

Комрады, может кто-нибудь может посоветовать хороший сайт для размещения фотографий. Можно и платный, но лишь бы цена была адекватна моим потребностям. Например был у меня годовой бесплатный доступ на 100 гигов на 4sync (я и пол гига места не занял там), пожалуй это идеальный сервис, но они обнаглели. Теперь нельзя купить меньше чем террабайт, который мне нафиг не упал. Я бы с удовольствием им заплатил денег гигов за 20-100, при условии адекватности стоимости, но видимо не судьба. Может кто-нибудь посоветует хороший сервис? Пока юзаю яндекс фотки, но они мне не удобны

Edited by Carcharias

Я использую два варианта для себя
http://www.slickpic.com/- из минусов, более медленная загрузка фото, но из плюсов очень удобная генерация кодов для внешних сайтов. Вот например
Зашел в нужный альбом, сказал какого разрешения нужны фотки для генерации галереи например в форуме и он сделал вот это

adNBVy2U.png
После чего получаем код, копируем и вставляем например сюда
1.jpg

2.jpg

3.jpg

Второй сервис, это http://www.smugmug.com/

В нем из плюсов, очень высокая скорость загрузки фоток, очень богатая кастомизация внешнего вида, можно привязать свой домен, по секьюрности очень много настроек, например запретить можно сохранять через правую кнопку мыши фотки, или в конкретную галерею поставить пароль для получения доступа + если например там фотки которые не для всех, обложкой альбома можно выбрать любое фото, чтобы не привлекать внимания. Так же альбомы можно делить на те что видны всем, и только автору. Плюс, этот сервис рекомендован компанией Adobe, и для Lightroom есть плагин, который может при экспорте фоток после обработки заливать их прям на сайт из лайтрума сразу. Вот добавили бы они генерацию ссылок, я бы от первого отказался :)

• Upvote 2

Комрады, может кто-нибудь может посоветовать хороший сайт для размещения фотографий. Можно и платный, но лишь бы цена была адекватна моим потребностям.

Я размещаю фото здесь. Там оплата только после определенного занятого объема. Вроде сейчас до терабайта бесплатно идет. Или в месяц бесплатно несколько фото можно загрузить (до 100 вроде). В общем по поводу бесплатного количества/объема фото - поищите сами, не помню. Залил уже 98 фото и пока еще ничего не заплатил. Мне сайт понравился, качество не теряется. :smile:

Попробуйте. https://www.flickr.com/

• Upvote 1

Похоже, пора воскрешать тему. На протяжении восьми лет я пользовался Яндекс.Фотками. Это был просто идеальный хостинг: бесплатен, хранил фоты без пережатия, выдавал HTML и BB-code для вставки на форум или в блог, можно было создавать альбомы, присваивать теги и пр.

Но Яндекс решил прикрыть Фотки. Я-то перенёс всё на Диск (а куда ж я денусь?), но обнаружил, что функционал Диска ну совсем убогий. Он даже BB-код не выдаёт, не говоря о тегах (я так понимаю, их потёрло).

Занялся вопросом поиска альтернатив.

На платные ресурсы, честно говоря, не хочется переходить - жаба давит. Но в крайнем случае, видимо, придётся.

Flickr, судя по отзывам, неплох, но он у меня ни в какую не открывается. Спасибо Роскомнадзору, ага.

chrome_2018-03-09_16-13-28.png.7ec7a70312020731223f0882cd2c07d8.png
Что посоветуете?

Edited by VP-BRG

Решил проблему с Flickr. При регистрации учётной записи Yahoo, необходимой для логина там, не надо использовать российские почтовые сервисы (mail.ru, yandex.ru и др.). Зарегистрировался через свой ящик на GMail - Flickr пустил меня.

Яндекс Фотки увы всё... Снимки были перенесены на ЯДиск. Жаль, довольно удобный был сервис.

Поэтому тоже назрели вопросы, а где же теперь размещать свои фото? Как удобен в этом плане Flickr? Или VK наше всё? ?

Edited by Anthony

1 час назад, Anthony сказал:

Яндекс Фотки увы всё... Снимки были перенесены на ЯДиск. Жаль, довольно удобный был сервис.

Поэтому тоже назрели вопросы, а где же теперь размещать свои фото? Как удобен в этом плане Flickr? Или VK наше всё? ?

VK шакалит, поэтому Flickr явно лучше. Раньше он правда страдал перешарпом, хз как сейчас.