Jump to content
FSXPILOT

Настройка Prepar3Dv2.4.Новая книга в движке сима.

Recommended Posts

Итак,начнём...Скажу сразу,что мои настройки могут хорошо идти как на сильных ПК,так и на слабых.Моя система в подписи.

1)Основные настройки.
Мощный ПК - texture filtering=8x-16x
Слабый ПК - texture filtering=4x
b9ebe3fbc6cf.jpg

Если Вы не терпите температуру своей видеокарты выше 60-65 градусов можете ограничить фпс во вкладке Target Frame Rate, что я не советую делать,ибо в конце статьи я расскажу Вам один хинт.

2)Настройки земли и окружающей среды:
Мощный ПК = Autogen building options-Very Dense|Ultra
Слабый ПК = Autogen building options-Medium|Dense
Данный параметр ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на ФПС(кадры в секунду)
30990b0d238e.jpg

3)Тени.Влияет на Вашу видеокарту!!!
849a3f46d39d.jpg

ВНИМАНИЕ!Object Shadow Cast Distance ВЫСТАВИТЬ НА СРЕДНИЙ ПАРАМЕТР!!!

4)Погода:
01516e4a0dc8.jpg

5)ТРАФФИК. Я летаю в сети,поэтому симуляторный траф мне не нужен.
cb4797167fa6.jpg

6) Настройки Nvidia inspector:
f22265b7d8b2.jpg

Если вы боитесь за температуру своей видеокарты, ОТКЛЮЧИТЕ режим Aero в настройках персонализации своей windows. Данный хинт снизит загрузку видеокарты примерно на 5-10%,а также на 7-10 градусов температуру видеокарты.

Для тех,кто хочет посмотреть плавность.

Напоминаю,что пока конфиг моей системы не очень!

Только для записи я включал тему aero. Я всегда летаю с выключенной.

Средняя температура видюхи у меня 55-60 градусов БЕЗ темы aero.

На этом всё,спасибо за внимание!

Edited by Эрих Хартман

кислые настройки и унылые. В некоторых сценах при таких будут дыры, ибо в мануалах пишут о более высоких параметрах

а потом начитавшись таких книг, юзеры будут спрашивать, скачал/купил, а у меня перрона нету.. аааа памахитя  :icon_exclaim:

• Upvote 1

кислые настройки и унылые. В некоторых сценах при таких будут дыры, ибо в мануалах пишут о более высоких параметрах

а потом начитавшись таких книг, юзеры будут спрашивать, скачал/купил, а у меня перрона нету.. аааа памахитя  :icon_exclaim:

Меня устраивает.

Скрины кину..

Edited by FSXPILOT

Никогда не ставил таких настроек, тем более первый раз. А инспектор как не настраивай, сглаживание все равно не получишь желаемое.

Настройки самого ПРЕПАРА можете сделать свои!!

Edited by Алексей

ладно, уговорил, выглядит лучше чем FS2004  :wink:

Закинул 

Edited by FSXPILOT

:зевает: Называется включи рандомайзер и настрой сим.

Товарищ, не позорились бы, а? От балды поставить галочки особого ума не нужно, а больше ничего другого вы не описали.

PS: Постить скрин с видом на самолет сверху в качестве доказательства хороших настроек это трэш и угар.

• Upvote 3

Ой,что то мне расхотелось, Препарку покупать))))

• Upvote 1

Настройки самого ПРЕПАРА можете сделать свои!!

А в чем тогда глубокий смысл этого топика?
  • Upvote 1

PS: Постить скрин с видом на самолет сверху в качестве доказательства хороших настроек это трэш и угар.

Этот скрин  показывает землю..

Зачем плодить темы? У DDM привычку взял? Вот если бы ты "открыл Америку или велосипед"......

Да ладно, коллеги. Человек настроил себе препар, захотел поделиться. Почему нет?

Топикстартер - это только начало :) Настройки Вы будете крутить-вертеть еще недели 3, обещаю. Я лично, для себя, остановился на методе каких-то немцев, не помню на каком форуме - не использовать nvidiainspector вообще, вместо оного пользоваться nvidia control center, и подстройка таки prepar3d.cfg. Мало этого - я держу аж 3 профайла:

1. Большинство аэропортов.

2. Тяжелые сцены, типа Шереметьево

3. Легкие сцены.

И 3 чуть-чуть подробнее. Закачал я, купившись на название, Калининград Reload, и на 100 процентов доверяя практически "торговой марке" reload даже без проверки туда полетел. Так вот - никаких зданий, за исключением башни, препар в сем сценарии не показывал, но - какие же там fps сказочные получились из-за отсутствия объектов! Основной терминал я таки отобразил, но fps все равно очень большие остались, и вот для таких сцен я сделал профайл "почти все - в максимум". Тянет, зараза. Можно увидеть всю красотищу препар. Я даже начал подумывать "а может мне одних афкадов хватит, терминалы нафантазируем в больном воображении, зато как классно туда заходить при любой погоде. 

• Upvote 1

1) это не настройка препара а скорей набор скринов который показывает меню сима и первоначальные я бы сказал настройки инспектора...

Настройка сима это скорей целая наука в добавление того чего забыли разработчики.. Способ раскрыть его потенциал... Вот если я себе смог сделать тот же сим 10 работать на максимуме во всех портах почти на одинаковых кадрах от 30 при этом на полных настройках так что не один пункт не находится левее крайнего правого положения... А тут же нечего кроме демонстрации меню и презентации стандартного инспектора я не вижу... А про аддоны и т.п. так и вообще нечего нового нет.... А если хочешь поделиться вот такой ерундой то создай на каком нибудь ЖЖ блог или почти вк. Смысл забивать сайт такой не нужной информацией?! Так и НИИ какой уникальности Данного форума не будет.. Будет набор постов с хламом с последующей архивацией....

• Upvote 2

Если уж кому то так нужны настройки так подождите чуток я закону работать над сценарием поставлю 2,4 проверю что с ним сделал и если все мне понравится то начну по немногу его выжимать.. Хотя особого смысла пока не вижу тот же 10 можно хорошо настроить учитывая что памяти и тот и тот до сих пор жрет не больше 3,5

Edited by Max Kaptelkin

Если уж кому то так нужны настройки так подождите чуток я закону работать над сценарием поставлю 2,4 проверю что с ним сделал и если все мне понравится то начну по немногу его выжимать.. 

Мы все в ожидании, затаив дыхание.

• Upvote 3

Итак,я стал обладателем лицухи препара,но за то время(а это несколько месяцев) я летал на пиратке и много узнал о препаре,и решил создать эту тему...,ведь как говорится:

Труселя себе новые купишь красные то тоже мануал накатаешь?)))  938547944.gif

Edited by ALTYNPILOT
  • Upvote 3

отличный юмор, валяюсь  :icon_mrgreen:

Да.

Что не написал что в версии 2.4 SweetFX нормально работает в сравнении с 2.3 только при ковырянии в меню его выключать надо клавишей Scroll Lock(У меня так например)

Каждый настраивает под свою систему.У меня по бодрей например настройки а вот карта у меня не особо сильная GTX660TI и процессор I7-3770 БЕЗ К 3.4 Мгц

37b0d39d1a87b5a7fe7a0b65d6c48c7d.jpg

Edited by ALTYNPILOT

Что не написал что в версии 2.4 SweetFX нормально работает в сравнении с 2.3 только при ковырянии в меню его выключать надо клавишей Scroll Lock(У меня так например)

Каждый настраивает под свою систему.У меня по бодрей например настройки а вот карта у меня не особо сильная GTX660TI и процессор I7-3770 БЕЗ К 3.4 Мгц

Чем мне нравится этот свит-так это тем,что мыло убирает..

Чем мне нравится этот свит-так это тем,что мыло убирает..

Я HDR вырубил нафиг)Он тоже вроде как мыла добавляет и FXAA тоже не врубаю. 

UPDATED^

НА ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.