Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Прекрасная новость. Давно слежу (молча) за вашим проектом. И надеюсь изучить этот интересный для меня самолёт с помощью вашей модели. 

Поделиться сообщением

Аналогично. Давно, потихоньку, жду новостей об этом проекте.

Поделиться сообщением

Ух ты. Хорошие новости! :)

Загрузчик, кстати, красивый.

Поделиться сообщением

Крутота, хоть сам 9ку давно и не использую, очень рад! Желаю много терпения и усидчивости.  :icon_idea:

Поделиться сообщением

А что для АЫЧа такого чуда не будет?

Поделиться сообщением

Ух ты. Хорошие новости! :)

Загрузчик, кстати, красивый.

В маковском стиле, потому красивый.

Поделиться сообщением

Для АЫЧа будет. Тут больше дилема (моя личная) - АЫЧ или Препар. Я их не различаю в плане кодинга, старшие товарищи ещё не объяснили, что к чему. В любом случае это моя лично первая и последняя панель на девятке (хотя на девятке очень элегантные вещи делать можно, АЫЧ ещё так не расковыряли) и всё что в первый проект-план не вошло в девятке будет сделано в АЫЧе. В этой версии сильно покоцаный АСШУ (его скорее нет, чем он есть), в этой версии нет ТКАС и погодника, не все пультовые процедуры ВСС будут (из тех, что нужны для полёта - все, но их там на самом деле огромная куча) ну и ещё пара вещей (конечное состояние дел обозначу как на бета-тест выйдем). А вообще осталось нам немного:

- кое-какие процедуры ВСС

- считывание дефолтных подходов в нашу НБД

- мелочи по визуализации

- доделать часики

- доделать речевой информатор

- загрузчик (забыл совсем :D )

Изменено пользователем icebear
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Имею некоторый опыт в разработке профилей PFPX именно советских (российских) самолетов. На данный момент сделал для себя профили Ил-18, Ил-62, Ил-76, Як-40, Ту-134, Ту-154М. Не все профили получились максимально точными (расчет истинной скорости и времени полета имеет погрешности). С расчетом топлива погрешности не больше 2-3-х тонн, также играет роль расход топлива модели, который не всегда точно равен тому, что описан в РЛЭ. Плюс обычно описываю не все режимы набора и полета на эшелоне, а только те, которые буду использовать - поэтому не выкладываю их. После выхода Ту-204, я обязательно возьмусь за профиль для PFPX, ибо без автоматических расчетов (CFP) мне довольно трудно представить современную подготовку к рейсу. Если нужен будет - обращайтесь

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Да, у "девяточников" праздник на улице...

А какие модели планируете? 204, 214, 204-300? И конечно же интересно, когда сие чудо отечественного авиапрома в 10-ке и Препаре полетит?

Поделиться сообщением

Да, у "девяточников" праздник на улице...

А какие модели планируете? 204, 214, 204-300? И конечно же интересно, когда сие чудо отечественного авиапрома в 10-ке и Препаре полетит?

Все три модели, со всеми возможными ливреями (ну разве крове египетских, китайских, почтовых). Сиё чудо полетит в АЫЧе только после того, как  я сяду за АЫЧ (я вообще его не ковырял доселе). Первой итерацие будет чистое портирование, т.е. перенос со всеми глюками, недоработками из девятки в десятку, что-бы в десятке база была уже. С самого начала проекта мы думали о портировании и поэтому наш код процентов на 90% независим от сима. Ещё не известно, на какие косяки мы наткнёмся при портировании, например управление стабом напрямую ни в девятке ни в десятке стандартными средствами невозможно. Поэтому на данный момент мы это делаем напрямую через "кишки" девятки. С десяткой сложнее, её не расковыряли ещё до такого (ибо не нужно этого, симконнекта хватает более чем за глаза). Потом, как только то, что есть на девятке, будет летабельно на десятке, я начну дописывать остальные части (обратный перенос в девятку не обещаю)

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Великолепная новость! Надо ставить FS9 ради такого события

Изменено пользователем AlexDaAlex

Поделиться сообщением

Для АЫЧа будет. Тут больше дилема (моя личная) - АЫЧ или Препар.

Даже думать не надо АЫЧ и точка!

Изменено пользователем SakhalineZ

Поделиться сообщением

Жду c нетерпением ! Спасибо за новость. И огромнейшая благодарность icebear!)  :wink: 

Поделиться сообщением

Даже думать не надо АЫЧ и точка!

Не знаю. Думаю, там особых различий быть не должно, может только какие особености, которые надо учесть.

Поделиться сообщением

Только один вопрос, ВК будет?

Поделиться сообщением

Круто,я слежу за вашими новостями) :smile:  :smile:  :smile:

Поделиться сообщением

Только один вопрос, ВК будет?

Это очень сложный вопрос, ответ на который зависит не от меня :) Скажем так: та версия модели, которую мы внутри используем для разработки имеет ВК, скрин я кидал в своё время на авсиме. Сейчас модель перерабатывается, а моделер уже давно заявил, что ВК под девятку делать не будет. Но та ВК, что есть, всё равно не правильная (не от Ту-204 :) )

Поделиться сообщением

Как убежденный девяточник, давно слежу за вашим проектом. :smile:

Желаю удачи вам!

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Жду с нетерпеньем)))Слежу за обновлениями регулярно)Вот будет класс,наконец нормальный пепелац)

Поделиться сообщением

Огромная благодарность авторам проекта!!! Если не секрет, бета-тест планируется публичный или так-таки закрытый?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу