Jump to content

Recommended Posts

Мда, аж стыдно. Я накосячил со сведением версии, обозначил все изменения, закрыл тут баг-листа и вылил всё в свет. И ведь блин ни один не усомнился и не ткнул носом в несоответсвии баг-листа и пакета. Что ж вы блин такие не смелые?

Качаем http://forum.simrussia.com/index.php?/files/file/318-bag-fiks-paneli-tu-2x4/ , теперь всё должно работать. Ну блин, целое лето прошло и никто носом не ткнул.

Модель не законченная для FS2004?

Edited by AGAL

В смысле не закончена? Сама модель? Вполне закончена. Панель - нет (в плане что хотелось и что было сделано).

Панель - нет (в плане что хотелось и что было сделано).

Это и имел в виду. Спасибо.

И ведь блин ни один не усомнился и не ткнул носом в несоответсвии баг-листа и пакета. Что ж вы блин такие не смелые?

:) стр. 20, первый пост - мой отчёт. С вахты приедеду - облетаю.

:) стр. 20, первый пост - мой отчёт. С вахты приедеду - облетаю.

Да нет, это как-бы ни о чём мне сказало тогда, ибо это всё были старые баги. Вот если бы кто написал, что допустим овзучки нет - вот тогда бы сразу аларм сработал.

Да нет, это как-бы ни о чём мне сказало тогда, ибо это всё были старые баги. Вот если бы кто написал, что допустим овзучки нет - вот тогда бы сразу аларм сработал.

А я подумал, что это не последняя версия, написал отчёт и стал ждать. И дождался:). Кстати, мой вопрос по поводу разгона самолёта на малом газу при закрылках 18 в горизонте... У Вас такое проявлялось? Разгон происходит, вроде, когда тангаж из-за выпуска закрылков стремится к 0. Я у себя временно в динамике коэффициенты сопротивления на закрылки накинул, но это как-то не академично.

О таком писали уже, но согласно нашему динамику всё нормально. У меня такого не наблюдается, возможно я уже настолько привык, что не замечаю.

по интерцепторам у меня вообще непонятки,как выпускаю их так самолёт сразу вниз брюхом,вертикалка такая что ахтунг

п.с. и вообщ,я ожидаю выхода тест-версии под 10-ку

Edited by 967 Василий

Уважаемый разработчик, пожалуйста, проверьте, тот ли Вы файл положили в архив

Мда, аж стыдно. Я накосячил со сведением версии, обозначил все изменения, закрыл тут баг-листа и вылил всё в свет. И ведь блин ни один не усомнился и не ткнул носом в несоответсвии баг-листа и пакета. Что ж вы блин такие не смелые?

Качаем http://forum.simrussia.com/index.php?/files/file/318-bag-fiks-paneli-tu-2x4/ , теперь всё должно работать. Ну блин, целое лето прошло и никто носом не ткнул.

Старые баги присутствуют после установки, устанавливал верно - полный пак из "файлов", а поверх гаугу из архива, для полного убеждения положил гаугу еще и в папку с панелями. Летает так же ужасно, как и обычно, автопилот путает высоту, а с закрылками на посадке самолет нелетабельный, в общем все, что здесь уже сто раз обсуждалось. В качестве док-ва, смотрите - старый баг всплыл - маяк-крыло отключает показания цифр на топливном кадре. Кстати говоря, можете снять видео полета по кругу? Было бы интересно узнать, все ли у Вас работает как надо, и летает ли самолет "по книге", или же у Вас также, как у меня и не только такие проблемы с динамикой, какие я к примеру не ощущал ни в одном самолете, а автопилот высоту держит +/- 100 метров в крене, на выпуске механизации самолет нещадно пикирует

98fa4724877a81f4f3fc4acc8b6068f3.jpg

Edited by VYLL
  • Upvote 2

Звуки тумблеров, кнопок и колпачков есть? Если есть - "та" версия :) С динамикой я Вам помочь не в состоянии, я не динамик. Гаугу из "панелей" уберите, не бросайтесь в крайности, а то мало-ли, может я ещё что пофикшу, а Вы забудете везде заменить. По поводу "летаете ужасно как обычно" - честно, обескуражили, попробуйте с абсолютно нового полёта. По поводу полёта по кругу встречное предложение - сделайте Вы, а я посмотрю, что Вы делаете всё неправильно, что возможно приводит к таким эффектам. Я уже выкладывал полёт по кругу (ну по крайней мере взлёт и посадку).

Да, вопрос из интереса: почему у Вас панель не подходящая? Ведь в пакете обе версии, как для обычных так и для широкоформатных мониторов.

Отключите его, этот загрузчик. Самолёт реально загрузить и так. Скидываю свой файл динамики с исправленными секциями загрузки и с добавленным драг скаляр на закрылки 18*.

Aircraft.cfg

UPD: Хорошим шагом было бы забубенить конвертер или модуль для браузера, который мог бы преобразовывать любую съедобную базу данных (Флай 1, ПМДГ, КЛН) в формат, понимаемый этим браузером, с помощью которого создаются базы для ВСС. Я пробовал. У меня не получилось. Вроде всё делал по инструкции.

Edited by Greenken
  • Upvote 1

с исправленными секциями загрузки

Я бы Вам очень не советовал этого делать. С изменениями в load stations Вы получите сдвиги по всем остальным парамтерам, в первую очередь расчёт центровки самим симом будет неверная. По поводу базы для ВСС, то что я писал, не оффициальная инструкция (оффициальной нет и не будет). Что-бы получить вполне себе нормальное время генерации базы сделайте следующее:

- скопируйте файл имеющейся базы

- уберите все элементы кроме таблиц (там есть ещё т.н. views, они как раз и портят всю погоду)

- уберите все данные из таблицы items

- подсуньте эту новую пустую базу как первичную или вторичную

- сделайте генерацию как я описывал раньше

- в сгенерированой базе восстановите все удалённые views, иначе ВСС тупо работать не будет

Все эти операции требуют определённых знаний SQL и конретно SQLite

мдя,,я ничо не понял по этим базам:icon_mrgreen:

а вот железный кокпит я помогу сделать если кто есть желающий,да и кто может скинут ь как в действительности отображаются символы на КПРТС в тамагочи?

По поводу базы попробую. По поводу секций загрузок - у меня проблем не вызвало, вроде, я очень аккуратненько там полазил - в 3-х секций для паксов можно добиться любой центровуки, так же и с грузом. Пока нормально, единственное надо сначала грузить, затем центровку подсматривать в кадре статус :) Но это ладно - это мои заморочки...

Слетал по кругу. Всё нормально, кроме того, что автопилот занижает удерживаемую высоту на 200 м относительно задатчика. (Набирал 15000' на круге, затем снижался до FL050, затем перевёл в метры, ввёл QFE, и начал заход. На задатчике 700  -  высота 500.) Автомат тяги совместно с высотой колбасить перестало. Так что летать можно. Заход в автомате - норм. Как с базой разберусь можно будет летать далеко :).

Что-то автомат расхода мне всё время сообщения пишет: Перейди в ручное упр. топл.    Краны РО 1 и РО 2 не откр.      КП1 и КП2 не откр.           Хотя всё открыто, система в авто...  

По поводу базы попробую. По поводу секций загрузок - у меня проблем не вызвало, вроде, я очень аккуратненько там полазил - в 3-х секций для паксов можно добиться любой центровуки, так же и с грузом. Пока нормально, единственное надо сначала грузить, затем центровку подсматривать в кадре статус :) Но это ладно - это мои заморочки...

Слетал по кругу. Всё нормально, кроме того, что автопилот занижает удерживаемую высоту на 200 м относительно задатчика. (Набирал 15000' на круге, затем снижался до FL050, затем перевёл в метры, ввёл QFE, и начал заход. На задатчике 700  -  высота 500.) Автомат тяги совместно с высотой колбасить перестало. Так что летать можно. Заход в автомате - норм. Как с базой разберусь можно будет летать далеко :).

Что-то автомат расхода мне всё время сообщения пишет: Перейди в ручное упр. топл.    Краны РО 1 и РО 2 не откр.      КП1 и КП2 не откр.           Хотя всё открыто, система в авто...  

Ну что же,ожидаем базы с нетерпением.

У меня с запуском есть поблема,бывает если руды не на 0 стоят то при запуске систем борт выдает ошибку Чрезвычайный режим двигатель один. и как остановить всё это что то не могу понять

А чем вам всем последняя база не угодила?

По поводу разниц высот - разница именно между заданым на ПУ-56М значением и фактическим? А фактическое где смотрим? Дело в том, что последниее версии ПО ВСС не дают задавать дробные части давления как это было раньше (по крайней мере в РЛЭ Ту-204-300 описан ввод дробной части, а в РЛЭ Ту-204-100В его уже нет), что ессно может дать разницу. Давление считается по формуле сима, поэтому такой большой погрешности быть не может.

В любом случае приложите файл полёта с таким состоянием систем, мне тогда легче будет посмотреть и подсказать.

База последняя (та которая скомпилена Вами из обновлённой базы сима) не угодила как и прежние - отсутствием многих точек и отсутствием многоих заходов и полос. Да плюс ко всему я использую айрак версии 1212. Но мне кажется просто, что ряд портов и точек тупо пропущены разрабами этого обновления - бесплатно ведь. Иностранные разрабы иногда не очень детально обрабатывают Россию. А вот коммерческие более ответственно берутся за дело. Навиграф, например. Отсюда и идея скормить любую базу платного продукта ВСС-ке. На худой конец базу КЛН, которая, в свою очередь, по сути является компиляцией платного продукта для ФСНавигатора :) .

Разница высот имеется между показаниями высотомера на КПИ и заданной высоты на задатчике. Давление как бы в общем не причём. Просто какая-то погрешность пересчёта или не знаю. Я не пробовал ещё не переключая туда-сюда футы-метры полетать. Времени катострофически мало. Как сделаю файл, так выложу сюда.

База последняя (та которая скомпилена Вами из обновлённой базы сима) не угодила как и прежние - отсутствием многих точек и отсутствием многоих заходов и полос. Да плюс ко всему я использую айрак версии 1212. Но мне кажется просто, что ряд портов и точек тупо пропущены разрабами этого обновления - бесплатно ведь. Иностранные разрабы иногда не очень детально обрабатывают Россию. А вот коммерческие более ответственно берутся за дело. Навиграф, например. Отсюда и идея скормить любую базу платного продукта ВСС-ке. На худой конец базу КЛН, которая, в свою очередь, по сути является компиляцией платного продукта для ФСНавигатора :) .

Разница высот имеется между показаниями высотомера на КПИ и заданной высоты на задатчике. Давление как бы в общем не причём. Просто какая-то погрешность пересчёта или не знаю. Я не пробовал ещё не переключая туда-сюда футы-метры полетать. Времени катострофически мало. Как сделаю файл, так выложу сюда.

вот у меня мысль о базе КЛнки витала давно,но насколько это сложно в программном виде для меня загадка и неизвестность. Остаётся только ждать когда кто что сделает в этом роде

Не, господа, Вы мух с котлетами не мешайте :) Значит база нативного КЛН генерируется так же из данных сима, только там подход другой (там файлы все просто прочитываются, так же работал ФСНавигатор, я же использую программный интерфейс сима просто, я по сути в состоянии генерировать базу налету во время полёта). Касаемо моего источника (французского сайта) ничего лучшего в свободном доступе нет. И мне кажется, Вы малость перегибаете с запросами :)

По поводу полос - не соглашусь, но могу пойти Вам немного навстречу и сгенерить новую базу с крайнего доступного на французском сайте цикла.

По поводу разницы высот, простите, не могу воспроизвести. Всё нормально у меня, вот скриншот в качестве "доказательства". Давление там стандартное (потому что погодник такое выдал), даже при нём разница фактической высоты и выставленой 10-11 метров. Причина в том, что сим считает барометрическую высоту с учётом дробных значений (т.е. в данном конкретном случае это будет 1013,25), а я считаю целочисленно (т.е. 1013). Но никогда не получится разброс в 100-200 метров как у Вас, поэтому я подозреваю либо старый файл полёта, либо старую гаугу.

Кстати, обратите внимание на параметры на панели АП стандартного Боинга (это как-бы мой эталон был весь проект)

Пришлите мне файл полёта вместе с файлом погоды, я посмотрю.

ДОПОЛНЕНИЕ: посмотрел ридми французской штуки, Вы правы :)

ILS, runway identifiers, approach lighting, PAPIs and fixes will also be updated in Western Europe countries (those included in the Eurw FS9 folder).

Ну здесь приходится уповать на правильные афкады российских портов. Можно собрать все ходовые афкады, закинуть только их в голый сим и сгенерить базу.

ap.png

Edited by icebear

1. И мне кажется, Вы малость перегибаете с запросами :)

2. По поводу разницы высот, простите, не могу воспроизвести. Всё нормально у меня, вот скриншот в качестве "доказательства". Давление там стандартное (потому что погодник такое выдал), даже при нём разница фактической высоты и выставленой 10-11 метров. Причина в том, что сим считает барометрическую высоту с учётом дробных значений (т.е. в данном конкретном случае это будет 1013,25), а я считаю целочисленно (т.е. 1013). Но никогда не получится разброс в 100-200 метров как у Вас, поэтому я подозреваю либо старый файл полёта, либо старую гаугу.

3. Пришлите мне файл полёта вместе с файлом погоды, я посмотрю.

4. Ну здесь приходится уповать на правильные афкады российских портов. Можно собрать все ходовые афкады, закинуть только их в голый сим и сгенерить базу.

1. Ну есть немного :) .

2. У Вас всё хорошо, у меня не так. Про погрешность в 7 метров я и писать бы не стал.

3. Завтра, если получится.

4. Есть ещё вариант. (Идея из КЛН) А если доработать интерфейс ВСС и сделать ввод точек 2-х, 3-х, 4-х и 5-ти буквенных прямо в ВСС по координатам? Ведь в ВСС-ке есть интерфейс для этого: ДАНН -> ДАНН Б и далее выбираем, допустим ПНДБ -> НОВЫЙ ППМ и забиваем точку по координатам, которая сохраняется. Это решает все проблемы. В схеме подхода главное чё - забить 3-й и 4-й разворот, ну и, если есть, промежуточные. У всех них есть идентификаторы буквенные или буквенно-цифровые. Их и забиваем. Сложно это будет? 

Я уже новую базу генерирую на основе 1510. По поводу точек - есть ввод фиксов, нету ввода маяков и полос. У меня уже просто сил не было этого дописывать. Там валидацию ввода по сути надо сделать, но мне это настолько влом уже было. Я это всё с чистой совестью передвинул на десяточную версию. По сути синергия должна присутствовать и при нормальном раскладе дел можно будет этот код перенести обратно в девятку. Но я не обещаю. Завтра могут мои интересы полностью сменится и сим я не запущу следующие десять лет. Поэтому обещать не буду, только планы.