Jump to content

Recommended Posts

гсопда я так и не понял,схемы то в данный момент в ВСС-ке работают?точнее ввод схем заходов

гсопда я так и не понял,схемы то в данный момент в ВСС-ке работают?точнее ввод схем заходов

Ввод через ВСС - нет, не работает, Поддержка схем в ПНК есть.

Ввод через ВСС - нет, не работает, Поддержка схем в ПНК есть.

и я так понимаю о том как через ПНК со схемами работать курим РЛЭ?

Я уже новую базу генерирую на основе 1510. По поводу точек - есть ввод фиксов, нету ввода маяков и полос. У меня уже просто сил не было этого дописывать. Там валидацию ввода по сути надо сделать, но мне это настолько влом уже было. Я это всё с чистой совестью передвинул на десяточную версию. По сути синергия должна присутствовать и при нормальном раскладе дел можно будет этот код перенести обратно в девятку. Но я не обещаю. Завтра могут мои интересы полностью сменится и сим я не запущу следующие десять лет. Поэтому обещать не буду, только планы.

Tu-204_1.FLT

Tu-204_1.WX

Tu-204_2.FLT

Tu-204_2.WX

и я так понимаю о том как через ПНК со схемами работать курим РЛЭ?

Как создавать схемы я описал косвенно в параллельной теме про формат базы. Ну а как схемы встраивать в план полёта - здесь всё по реальному РЛЭ.

Автопилот при установки высоты на задатчике руководствуется значением высоты QNH. QFE он не воспринимает, отсюда и несовпадуха. Разница между заданной высотой - это разница между QNH и QFE. Такой мой предварительный вывод.

Ээээ, что-то я не понял. В России по какому давлению летают и по какой системе измерений? :)  А за бугром по какой системе измерений летают (в плане высоты) и как давление ставят?

Ээээ, что-то я не понял. В России по какому давлению летают и по какой системе измерений? :)  А за бугром по какой системе измерений летают (в плане высоты) и как давление ставят?

одно давление это если высота относительно море а другое относительно земли,

QFE-давление для высоты относительно земли.

QNH-давление для высоты относительно моря.

везде летают одинаково.что в России ,что за бугром

Вы не поняли вопроса. Добавлю ещё, что похожу напару с Greenken РЛЭ не читали.

Красноярск. QNH=1008 Гпа, QFE= 0972 Гпа. Ставим селектор на пульте КПИ (не помню как называется) в QFE и задатчиком скручиваем давление до 972, жмём ВВОД - на дисплее высота отобразилась около нуля. Продолжаем эксперемент. На селекторе выбираем QNH, накручиваем 1008, жмём ВВОД, далее селектором снова на QFE и жмем ВВОД - высота на дисплее, естесственно, опять около ноля. Взлетаем. На задатчике АВТОПИЛОТА накручиваем 900 м, самолёт при этом бужет удерживать где-то 600 м по высотомеру на дисплее (!). На пульте КПИ селектор переводим в QNH, жмём ВВОД - на высотомере дисплея КПИ отображаются наши 900 м по давлению QNH, кои и выдерживает АВТОПИЛОТ.

Вывод: введённое значение QFE, если перевести его селектором и нажать ВВОД дисплей отображает, но автопилот его не воспринимает. Попробуйте. Только погода со стандартным давлением 1013 не подойдёт - не дает полной картинки...

По 1013 не пойдёт, в симе QNH = QFE при таком давлении. АП сима не различает между QFE и QNH, точнее работает по американским стандартам (нельзя выставить высоту с учётом выбраного давления). Текущая высота считается согласно выставленному типу давления и так же скармливается автопилоту напрямую. Возможно Вы правы и здесь мой логический косяк, возможно я не учёл фактор одного давления.

По 1013 не пойдёт, в симе QNH = QFE при таком давлении. АП сима не различает между QFE и QNH, точнее работает по американским стандартам (нельзя выставить высоту с учётом выбраного давления). Текущая высота считается согласно выставленному типу давления и так же скармливается автопилоту напрямую. Возможно Вы правы и здесь мой логический косяк, возможно я не учёл фактор одного давления.

наверное даже не американский стандарт,а дефолтные самолёты сима,дабы на ПМДГ и I-FLY что для 9-ки что для 10-ки всё работает как надо,да и когда самолёт летит из США в РФ то для всех METAR и TAF одни и теже в одинаковом чстандарте

наверное даже не американский стандарт,а дефолтные самолёты сима,дабы на ПМДГ и I-FLY что для 9-ки что для 10-ки всё работает как надо,да и когда самолёт летит из США в РФ то для всех METAR и TAF одни и теже в одинаковом чстандарте

Я больше чем уверен, что и в PMDG и в I-FLY АП полностью кастомный. Не забывайте, что у меня суррогат из дефолта и недефолта.

И снова здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая сейчас последняя база вейпоинтов под данный самолет, а так же, по возможности, скиньте ее

Я сделал цикл 1510, на основе апдейта голого сима при помощи французской софтины. Выложу в скором времени.

• Upvote 1

Скомпилировал базу с добавлением почти всех точек (например теперь можно ввести точки старов Домодедово DD144,DD143,DD146...)

https://cloud.mail.ru/public/JrFW/2PexHJzUG 

Edited by Cserocs
  • Upvote 1

Господи, я дождался этого дня :) Но я так понял, процедуры Вы не сделали? Т.е. точки стартов можно ввести как ППМ, нельзя выбрать СИД/СТАР?

Господи, я дождался этого дня :) Но я так понял, процедуры Вы не сделали? Т.е. точки стартов можно ввести как ППМ, нельзя выбрать СИД/СТАР?

Да просто точки которые взял с французского сайтика (обновил тулзой и скачал файл Bgl с точками мира и обновил через ВСС)
Теперь план у меня автоматом вбивается почему то :)

насчет SID/STAR Процедур не хватает знаний...было бы конечно здорово конвертер какой придумать..Но пока и та летать можно.

В смысле план вбивается автоматом? В этой реализации ВСС есть такой аспект: если через дефолтный планировщик полёта сима создать план и активировать его - он автоматом загрузится в ВСС как текущий. Может это оно?

По поводу процедур я описывал уже, в параллельной ветке. Я качну Вашу базу и создам для примера одну пару SID/STAR для одной полосы какого-нибудь порта. А потом могу объяснить на этом конкретном примере формат. Кстати, Вы какой цикл взяли, 1510?

Да точно! Загрузил через дефолтный планировщик и бац он уже в ВСС-ке :)  ,Цикл 1510. 

бегу тестить обновление навбазы,только заколебал \этот ЧР двигателей при запуске