Jump to content

Recommended Posts

Скомпилировал базу с добавлением почти всех точек (например теперь можно ввести точки старов Домодедово DD144,DD143,DD146...)

https://cloud.mail.ru/public/JrFW/2PexHJzUG 

ааааа милый человек,гланяюсь,тестирую навбазу полётом ДМД-СПБ

Ну как полет?:)

• Upvote 1

Отлично,все точки что были по маршуруту UUDD-ULLI пробились,без сидов старов,единственное только никак не моуг вкурить этот автопилот,надоповнимательнее РЛЭ почитать,а так очень хорошо и приятно. А как будут сиды и стары,всё,нахзер ПМДГ:icon_cool:

Отлично,все точки что были по маршуруту UUDD-ULLI пробились,без сидов старов,единственное только никак не моуг вкурить этот автопилот,надоповнимательнее РЛЭ почитать,а так очень хорошо и приятно. А как будут сиды и стары,всё,нахзер ПМДГ:icon_cool:

А что не так с ЧР при запуске? То что заброс оборотов происходит? Ну не знаю, я это переделать не смогу никак. Есть мнение, что это можно поправить программированием, но я без понятия как и вобще склоняюсь к мысли, что это сима сам так.

А что не так с ЧР при запуске? То что заброс оборотов происходит? Ну не знаю, я это переделать не смогу никак. Есть мнение, что это можно поправить программированием, но я без понятия как и вобще склоняюсь к мысли, что это сима сам так.

запускаем сим,грузим сам самолёт,на джойстике положение рудов не на 0(и на панели рудов самого самолёта руды так же не на 0),и начинаем стандартные процедуры запуска,РАП,ВСУ,и т.д.,когда включаем все тумблеры на панели систем(где тумблеру РЭД ,ВСУП и прочие),при включении БСКД появляется Рита с соббщение ДВ1 чрезвычайный режим,и аналогично для второго двигателя.на панели рудов светятся индикаторы Выключи двигатели,как выключить я так и не понял. Так вот,а если запускать самолёт ируды предварительно на само джойстике поставить на ),то всё норм.

Ну тут первое, что можно посоветовать - это ставить РУДы в ноль (соблюдаем РЛЭ :) ) Второе - в какой позиции РУДы конкретно при этом? ЧР активируется кнопкой на РУДе при определённом минимальном положении этих самых РУДов (не помню, по-моему начиная с номинала) - это надо знать. Третье - в динамике ничего не крутили? Четвёртое - сообщение от РИ разово или постоянно? Выключить - сдвинуть РУДы в ноль, активации ЧР нету (по сути самой поддержки ЧР как таковой нет), там видимо просто отрабатывают все условия работы двигателей и положение контрольных элементов, по которым в коде определется ЧР. При РУД = 0° ЧР никтогда включен не будет.

Ну тут первое, что можно посоветовать - это ставить РУДы в ноль (соблюдаем РЛЭ :) ) Второе - в какой позиции РУДы конкретно при этом? ЧР активируется кнопкой на РУДе при определённом минимальном положении этих самых РУДов (не помню, по-моему начиная с номинала) - это надо знать. Третье - в динамике ничего не крутили? Четвёртое - сообщение от РИ разово или постоянно? Выключить - сдвинуть РУДы в ноль, активации ЧР нету (по сути самой поддержки ЧР как таковой нет), там видимо просто отрабатывают все условия работы двигателей и положение контрольных элементов, по которым в коде определется ЧР. При РУД = 0° ЧР никтогда включен не будет.

1.Обычно всегда проверяю РУДы,но иногда могут забыть.

2.В какой позиции-когда как,и минимум и больше.

3. Динамику не трогаю,вообще никогда,святое трогать нельзя.

4.Сообщение от РИ постоянно.Выключаю БСКД,ставлю РУДы в 0. Вообще всякое пробовал и самолёт обесточивал полностью,ЧР не пропадает.

п.с. И ещё раз спасибо за обновление навигационной базы.Прям одно удовольствие летать. Ещё бы СИД и СТАР.

п.с.2. Никак не могу разобраться с ВСС и Автопилотом.Почему то вертикальная скорость не сразу включается.

п.с.3. Уважаемый ICEBEAR ещё раз спасибо за модель и низкий поклон,надеюсь к НГ будет маленький подарочек и будет беда под 10-ку:icon_idea:

Вообщем,сейчас смог детально разобраться в ВСС,не работает больше половины,читая руководство Ту-214-работа с ВСС-95-1,при вводе круизной высоты температура должна автоматически выставляться.Этого не происходит.Стоянку не воспринимает.Топливо и вес не даёт вводить.Вообщем много чего не работает,может что то не так делаю,подскажите.

Оно и не должно ничего работать. Только маршрут. Ввода веса работает, но практического эффекта никакого не имеет. Данных по стоянкам в симе нет, для этого надо свою логику писать, а оно как-бы сильно второстепенно для меня :) Расчёт температуры по введёной высоте для меня новость, можете главу подсказать, где это описано?

Оно и не должно ничего работать. Только маршрут. Ввода веса работает, но практического эффекта никакого не имеет. Данных по стоянкам в симе нет, для этого надо свою логику писать, а оно как-бы сильно второстепенно для меня :) Расчёт температуры по введёной высоте для меня новость, можете главу подсказать, где это описано?

Группа авторов-Самолёт Ту-214. Руководство по лётной эксплуатации.

9.8.1.9 ВВод температуры на высоте круиза производится автоматически при вводе высоты круиза. Индицируемая температура на высоте круиза рассчитывается с помощью стандартной атмосферы. Температура на высоте круиза индицируется малыми символами голубого цвета.

Да и ещё,в ВСС у меня курс отображается всё время сиволами-иероглафами,никак не цифры.

п.с Я как то говорил,но в MCDU(FMS) Airbus меню практические такое же как и в ВСС,и работает и ввод там практический такой же,так что если что можно оттуда позаимствовать,правда не знаю на сколько это сложно,но всё таки.

Edited by 967 Василий

Позаимствовать ничего нельзя, можно только самому написать. По поводу автоматического ввода темепратуры - в моём РЛЭ по Ту-204-100В нет такого, всё вручную.

Позаимствовать ничего нельзя, можно только самому написать. По поводу автоматического ввода темепратуры - в моём РЛЭ по Ту-204-100В нет такого, всё вручную.

Могу отправить на почту руководство Ту-214 если интересно?Размер больше 2МБ,тут не проходит. Да,и хотелось бы уточнить такой момент,индикация на КПРТС частоты и прочего откуда брали?Насколько мне известно в Ту-204-100В ак Red Wings совсем не так,в ближайшее время должны быть фотографии  и видео работы экипажа.

Фотографии и видео всегда нужны. Логику работы брал из описания в РЛЭ. Там сейчас ошибка касаемо автоматической настройки частот на маяки из плана полёта, если что :)

Фотографии и видео всегда нужны. Логику работы брал из описания в РЛЭ. Там сейчас ошибка касаемо автоматической настройки частот на маяки из плана полёта, если что :)

Что то я не нашёл там этих ошибок,но вот  в ВСС никакие частоты ни ИЛС ничего не вводятся,ни маяков,а при вводе через КПРТС второй АРК почему то не работает

Значит Вы им управляете неправильно. После включения КПРТС находится под управлением ВСС, если последняя включена. Ввод маяков и радиочастот осуществляется ВСС либо в автоматическом режиме согласно плану полёта (при этом ВОР1 работает на ВСС1, а ВОР2 на ВСС2, но у меня упрощено, потому что второго отдельного комплекта нет) либо со страницы РТС. Так же можно всё это делать непосредственно с пульта КПРТС, при этом соответсвующий канал надо отключить от ВСС, иначе изменение настроек невозможно. Логика автоматической настройки согласно плану полёта такова, что все ВОР и ДМЕ маяки из плана настраиваются на соответсвующий комплект если точка является текущий в плане. АРК при этом настраивается на NDB из плана. У меня сделано так, что первый комплект автоматом настраивается на первую подходящую точку из плана, которую предстоить ещё пройти, а второй комплект принимает данные этой точки после прохождения.

Т.е. допустим есть два маяка, мы их ещё не достигли. Для простото назовём их NDB1 и NDB2. Так вот, до того, как достигли NDB1, его частота будет введена автоматически в АРК1, АРК2 при этом остаётся неизменным. Как только прошли точку NDB1, АРК1 настраивается на NDB2, а АРК2 на NDB1. На данный момент есть баг с тем, что частота маяка из плана не переносится в соотвествующее радиоустройство (например по плана настройка на ВОР 112,00 , а на ВОР1 стоит 117,95).

Значит Вы им управляете неправильно. После включения КПРТС находится под управлением ВСС, если последняя включена. Ввод маяков и радиочастот осуществляется ВСС либо в автоматическом режиме согласно плану полёта (при этом ВОР1 работает на ВСС1, а ВОР2 на ВСС2, но у меня упрощено, потому что второго отдельного комплекта нет) либо со страницы РТС. Так же можно всё это делать непосредственно с пульта КПРТС, при этом соответсвующий канал надо отключить от ВСС, иначе изменение настроек невозможно. Логика автоматической настройки согласно плану полёта такова, что все ВОР и ДМЕ маяки из плана настраиваются на соответсвующий комплект если точка является текущий в плане. АРК при этом настраивается на NDB из плана. У меня сделано так, что первый комплект автоматом настраивается на первую подходящую точку из плана, которую предстоить ещё пройти, а второй комплект принимает данные этой точки после прохождения.

Т.е. допустим есть два маяка, мы их ещё не достигли. Для простото назовём их NDB1 и NDB2. Так вот, до того, как достигли NDB1, его частота будет введена автоматически в АРК1, АРК2 при этом остаётся неизменным. Как только прошли точку NDB1, АРК1 настраивается на NDB2, а АРК2 на NDB1. На данный момент есть баг с тем, что частота маяка из плана не переносится в соотвествующее радиоустройство (например по плана настройка на ВОР 112,00 , а на ВОР1 стоит 117,95).

Ещё хотел уточнить,а где код ответчика вводить?А то он-лайн не получится полетать.:icon_cool: 

Нигде, к сожалению. Придётся стороний прибор ставить. В оригинале там такая архаичная фигня стоит, что я даже заморачиваться не стал. Кстати, мож кто на ХМЛ напишет?

Нигде, к сожалению. Придётся стороний прибор ставить. В оригинале там такая архаичная фигня стоит, что я даже заморачиваться не стал. Кстати, мож кто на ХМЛ напишет?

я бы с удовольствием написал бы,да только учусь писать на Си.
И какой сторонний прибор?к примеру

Ну наверняка же есть какие-нибудь ТКАС и прочее, где транспондер выставить можно. Возьмите из ПТшных панелей или любых других на основе приборов Грицевского.

Для онлайна вам без разницы какой, хоть от дэфолтного бобика. Андрей, напиши мне в Скайп как будешь онлайн, перекинуться парой фраз надо.

на другом сайте скачал TCAS,сделал как всё написано в инструкции,и фигушки,Сим говорит что не может загрузить гаугу