Jump to content

Recommended Posts

18 часов назад, icebear сказал:

Мне кажется в РТЭ есть подобный график, но уже для 204-100В, я посмотрю. А вообще это отлично, что кто-то пытается летать по правилам.

Что за птица Ту-204-100В?

Просто я очень долго понимал этот самолёт (невиданая диковинка) и по этому сначала пришлось, а потом самому захотелось углубиться в документы.

16 минут назад, Greenken сказал:

Что за птица Ту-204-100В?

Просто я очень долго понимал этот самолёт (невиданая диковинка) и по этому сначала пришлось, а потом самому захотелось углубиться в документы.

Ту-204-100 — модификация Ту-204 с увеличенной взлетной массой. Вмещает до 210 пассажиров. Сертифицирован в январе 1995. Максимальный взлётный вес Ту-204-100 составляет 103 тонны, дальность полёта с 210 пассажирами на борту — 4600 км.

Ту-204-100Е — самолёт с модернизированным оборудованием, англоязычной кабиной экипажа, двигателями ПС-90А и максимальной взлётной массой 105 тонн.

Ту-204-100В — созданная на основе наработок по Ту-204-100Е модификация с модернизированным оборудованием и русскоязычной кабиной экипажа.

Ноу них много различий. К примеру 17 серийная машина( сейчас летает в Рэд Вингз) изначально имела экраны на основе ЭЛТ и ВСС-85,это из минимального набора разницы,но по факту я думаю там ещё много различий. Потом её обновили и поставили ей ВСС-95,но,сейчас опять 85 стоит.Различий там полно

• Upvote 1

Различий уже никаких, по крайне мере в ПНК. Да и почти все сотки доработали до В.

• Upvote 1

а летают до сих пор с ВСС-85 многие машины краснопёрых.

Ладно,хватит споров.Ждём-с подарочков от Андрея;):icon_cool:

В 21.07.2016 в 08:46, Leonid_071 сказал:

Пробный полет на текущей версии.

https://www.youtube.com/watch?v=omuyRaz9UTQ

p.s. "профессионалам" смотреть категорически не рекомендую.

Отличное видео.:icon_cool::icon_idea: Предлагаю совместный полёт он-лайн

В 21.7.2016 в 07:46, Leonid_071 сказал:

Пробный полет на текущей версии.

https://www.youtube.com/watch?v=omuyRaz9UTQ

p.s. "профессионалам" смотреть категорически не рекомендую.

Я начал смотреть, посмотрел первые 5 минут и выключил :) Я "профессионал". Я рекомендую Вам всё же обновится и поставить все багфиксы панели, так же убрать все предыдущие беты и следы от них (глюк с мега-таблом тангажа именно из-за этого). Далее, рекоммендую прочитать мини РЛЭ отсюда (в плане управления самолётом), а так же прочитать реальное РЛЭ (в плане загрузки самолёта). Ну и загрузчик использовать не советую, он глючный малость. Подготовить с ним полёт реально, но если потом полёт сохранить и загрузить позже - загрузчик начинает чудить. Покопать это руки не дошли а щас желания нет (хотя, кто его знает?).

По поводу навбазы - французы довольно чётко отрабатывают циклы, поэтому их базы ничем не хуже навдаты и подобного, в любом случае для сима хватит с лихвой. Ну а как базу обновить я описывал уже здесь.

В 22.07.2016 в 13:55, icebear сказал:

Я начал смотреть, посмотрел первые 5 минут и выключил :) Я "профессионал"..

Во первых, конечно, спасибо за огромную работу и  за созданную модель, далее разрешите чуть-чуть Вам поапанировать:

----------Далее, рекоммендую прочитать мини РЛЭ отсюда

Я процедуру запуска делал в строгом соответствии с Вашим постом в ФАКу )) и разумеется его прочитал ) далее просто подобного описания нет - поэтому разумеется полет кривой, я этого и не отрицаю ... просто тем "новичкам", которые меня просили на нем слетать (а таких просьб у меня было более 10ка) до моего, пусть и кривого ролика посмотреть - вообще нечего ... так хоть что-то будет.

----------всё же обновится и поставить все багфиксы панели

не могу, после последнего баг-фикса у меня не запускается процедура согласования гироскопов (а до этого фикса запускается)

----------убрать все предыдущие беты и следы

у меня никогда, до загрузки отсюда этого самолета не было ...

p.s. в моем понимании главное заблуждение "разработчиков" и "профессионалов" в том, что вначале "новичок" должен прочитать РЛЭ а потом лететь ... так не бывает ... В начале, в 95% случаев человек просто пробует полететь и если ему понравилось он начинает "читать и изучать" в этом и есть разница между игрой и реальной жизнью где вначале учаться а потом садятся в самолет... (и это не моя мысль, на буржуйских каналах с количеством подписчиков более 50к об этом постоянного говорят).

Тем, кто после этого моего поста будет выражать "праведный гнев", рекомендую сначала сделать самим хотя-бы один ролик ... а потом писать (это не имеет отношение к автору ветки).

Да нет, не будет никакого праведного гнева. Я наверное, как разработчик, остро отреагировал на ваши реплики в видео, про баги и т.п. Ведь это всё уже пройденый этап, эти все баги не новы и давно пофикшены. С учётом того, что люди будут смотреть ваше видео да ещё и повторять за вами, позитива это не прибавит. Я потому и возник с просьбой сначала всё же отладить начальную установку модели.

Летать конечно каждый будет как захочет, это понятно. Но новички должны тогда с таким подходом учитывать, что их в лучшем случае будут игнорировать, если они начнут задавать давно обсуждённые и разжёванные вопросы.

Не воспринимайте это персонально или вообще как критику даже, это всего-лишь совет. Я первые пять минут посмотрел потому что уже с пяти минут было много чего "не так", ну значит и остальное всё тоже не так :)

icebear : Если ещё нужно могу помочь с моделированием кабины , только есть пара вопросов есть ли у вас хорошего качества чертежи и фото и какие требования к модели , вот пример над чем я сейчас работаю чтоб вы поняли что я не обманываю , и что я могу .di-EL03QO.jpeg 

• Upvote 6

У меня есть исходники кабины в виде максовского файла. Вроде там анимации только нету. Если Вы возьмётесь - то я только за.

55 минут назад, icebear сказал:

У меня есть исходники кабины в виде максовского файла. Вроде там анимации только нету. Если Вы возьмётесь - то я только за.

А что надо сделать если кабина уже есть , только анимацию , или переделать её целиком ? Или с ней что то не так ?

Там несколько задач набралось: подправить вид по последнии серии тамагочи (там мелкие различия по кнопкам), переделать анимацию и привязать её к Л-переменным. Ну и текстурить надо по-новому. Кабину в своё время делали по очень хорошим чертежам, но у меня их нет, так что с геометрией всё должно быть нормально. Я так понимаю кабинну Вы сделаете под девятку? И ещё, пару вещей в самой модели я думаю тоже можно подправить?

Edited by icebear

Ну по модели и по текстурам я понял тут проблем нет  я сделаю , а вот с анимацией  я серьёзно не занимался , так что если вы сами можете то так будет  быстрее ну а если нет попробую сам разобраться с ней . 

Модель можете отправить в личку , и там вы мне объяснить ещё раз более подробно и лучше с фото где и чего надо исправить . 

• Upvote 1

Я вообще в этом деле дуб, так что здесь ничем помочь не могу. Касаемо файлов - подсветите мыло мне в личку, я отправлю. Адаптация ВК тоже минимальна, я потом скину пункты, которые надо поправить. Да и если вдруг дело пойдёт нам всё равно придётся плотно пообщаться.

В 05.09.2016 в 23:46, icebear сказал:

Там несколько задач набралось: подправить вид по последнии серии тамагочи (там мелкие различия по кнопкам), переделать анимацию и привязать её к Л-переменным. Ну и текстурить надо по-новому. Кабину в своё время делали по очень хорошим чертежам, но у меня их нет, так что с геометрией всё должно быть нормально. Я так понимаю кабинну Вы сделаете под девятку? И ещё, пару вещей в самой модели я думаю тоже можно подправить?

Если получиться готовая кабина и коды анимации привязанные к Л-переменным, то можно и в 10-ку перегнать.

В 06.09.2016 в 12:28, Konstantin_Z сказал:

с анимацией  я серьёзно не занимался , так что если вы сами можете то так будет  быстрее ну а если нет попробую сам разобраться с ней . 

Модель можете отправить в личку , и там вы мне объяснить ещё раз более подробно и лучше с фото где и чего надо исправить . 

По сути ни чего сложного нету особенно в дефолтной анимации таких вещей как органы управления самолётом, а вот с приборами что самое сложное в кастомной анимации правильно код написать.

Там, к счастью, таких приборов по пальцам одно руки можно пересчитать :)

28 минут назад, icebear сказал:

Зато кнопок и тумблеров много:smile:. Но это всё решаемо. Главное что бы было что прикручивать и куда.

Edited by Блэйд

Да и хотелось бы всё таки радио нормально переключалось. бо я до сих пор не могу понять какое округление может быть? радиосвязь идёт по частота от 118 до 136 МГц с шагом 0,025 Мгц.:unsure:

В 19.09.2016 в 16:19, icebear сказал:

Если для 10-ки нужна будет помощь по анимации, то помогу чем смогу.241.jpg

Edited by Блэйд

Пользуется навдатой сима (надо генерировать её и это не так просто). Здесь выкладывали готовую для ВСС. Поищите в ветке.