Jump to content

Recommended Posts

Что Лукасу мешало? Да вроде бы ничего :)

Забавно. Не знал, спасибо. :icon_smile:

Наверно ответов два: Или захват надо было делать с нормального человека, а не с клоуна. Или, кое у кого руки не из того места. Но мне сдаётся, что руки там у всех в порядке, кроме Лукаса:

Роб Коулман, который был главой команды аниматоров Industrial Light & Magic, предупредил Лукаса, что команда считает, что персонаж Джа-Джа будет неудачным. Лукас ответил ему, что он специально ввёл Джа-Джа в фильм для привлечения внимания маленьких детей двенадцати лет и младше.

А, ладно, проехали. Ждём новый фильм. :icon_cool:

...и надеюсь без медиахлорианов. :icon_evil:

Edited by Vladimir-KVL

Из приятных новостей, может уже кто слышал, режиссер Нил Бломкамп (Район №9, Робот по имени Чапи), один из моих любимцев кстати :), занимается съемками фильма из серии "Чужой".

Режиссер говорит, что эта картина будет "его видением истории про Чужого". В съемках принимают участие Сигурни Уивер (Элен Рипли) и Майкл Бин (капрал Хикс).

Годный сериал, первый сезон глянул одним махом:

Edited by Air
  • Upvote 1

"Российский сценарист Михаил Расходников обвинил в плагиате авторов фильма «Марсианин» и подал в суд иск на компанию 20th Century Fox. Он требует возмещения ущерба в 50 миллионов рублей, как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Адвокат Расходникова Шота Горгадзе заявил, что голливудская студия незаконно использовала русскоязычный сценарий его клиента, сняв на основе текста фантастический фильм Ридли Скотта «Марсианин». Сценаристом американской картины значится Дрю Годдард, который написал текст по одноименной книге Энди Уира, вышедшей в 2012 году.

«Когда я прочитал эту книгу для меня стало очевидно сходство, потому что вся канва, сюжет и действующие лица очень похожи», — заявил Расходников.

По словам Горгадзе, сюжет, придуманный Расходниковым еще в 2007 году, поразительно похож на детали книги Уира и сценария фильма Скотта. Расходников также утверждает, что в 2008 и 2009 годах он представлял концепцию проекта крупнейшим российским и международным компаниям, и она якобы могла попасть к Уиру и 20th Century Fox через российское представительство «Двадцатый век Фокс СНГ»."

http://lenta.ru/news/2015/09/25/martiantrial/

Михаил реально думает, что его НЕ пошлют в известном направлении?

Михаил реально думает, что его НЕ пошлют в известном направлении?

не обязательно. Я помню с Аватаром было что-то подобное и деньги они заплатили. Поэтому возможно и в этом случае просто договорятся по цене.

наконец то и я посмотрел Марсианина. Впечатления остались не однозначные. Ридли Скотт как всегда на высоте, сюжет очень интересный и захватывающий. Но вот всегда думал, что политика политикой, а космос осваиваем вместе. А тут прямо до смешного доходит, ощутил себя словно во времена холодной войны.

Не понимаю, у них там человек погибал, а они тут тужились со своим НАСА, рисковали, пытались сами собрать в кратчайшие сроки ракету и в результате провал. Вместо того, чтоб сразу обратиться за помощью к России и на худой конец к китайцам, у которых освоение космоса далеко в зачаточном состоянии.

Второй момент, который я тоже так и не понял, почему сразу не был принят план развернуть Гермес, а не после нескольких месяцев? Какие то тугодумы в НАСА честное слово. С одной стороны Мэт проявляет обширные познания в науке и смекалку, решая свои проблемы, а его напарники в НАСА просто откровенно тупят.

Еще улыбнуло, он в почве Марса выращивал картошку покрошив туда при этом свои фекалии. Это правда возможно или автор сюжета интересовал только захватывающий сюжет? :)

Ну в книге описывалось, что бактерии смогут лучше развиваться при наличии удобрения (навоз), ГГ собирал грунт, смешивал его с существующей почвой и добавлял удобрений. Так что вполне себе вариант.

Ну бактерии особо не нужны, если есть минеральные элементы в доступных для растения формах. Бактерии помогают разложить органику до таких соединений, которые будут усвоены растениями.

И азот. Его в почве марса вроде как нету. 

И азот. Его в почве марса вроде как нету. 

Ну да... и азотфикации в приципе там быть не может.

Edited by McGordon

А вот этот фильм заинтересовал, надо будет сходить посмотреть:

А тут прямо до смешного доходит, ощутил себя словно во времена холодной войны.

В книжке прямо говорится: у русских корабли и ракеты - дерьмо.

В книжке прямо говорится: у русских корабли и ракеты - дерьмо.

а, ну да бог с ними, раз так считают.

Пусть хоть в кино тогда, да в книжках оторвутся :) Они же любят комиксы про супергероев.

Саундтрек еще порадовал, особенно когда он уже собирался улетать с Марса под песню ABBA - Waterloo. :)

Саундтрек еще порадовал, особенно когда он уже собирался улетать с Марса под песню ABBA - Waterloo. :)

да, Абба порадовала :)

Ну да... и азотфикации в приципе там быть не может.

Как выпускник с\х академии, имеющий диплом в котором написано "Учёный Агроном" мог бы с вами поспорить, но не буду. /С чувством превосходства убрал линейку/

"Марсианин", как я понял, достоин большого экрана. Схожу. 

Как выпускник с\х академии, имеющий диплом в котором написано "Учёный Агроном" мог бы с вами поспорить, но не буду. /С чувством превосходства убрал линейку/

"Марсианин", как я понял, достоин большого экрана. Схожу. 

Я просто выпендривался. 

Умнюков много, а хорошего кина - увы, мало)))

Я просто выпендривался. 

Умнюков много, а хорошего кина - увы, мало)))

Марсианина можно назвать хорошим фильмом, однозначно. Не часто такое появляется на экранах.

• Upvote 1

Марсианина можно назвать хорошим фильмом, однозначно. Не часто такое появляется на экранах.

Полностью согласен. Вчера сходил на этот фильм. Остался доволен.

а они тут тужились со своим НАСА, рисковали, пытались сами собрать в кратчайшие сроки ракету и в результате провал:)

Ну дык, откуда ноги сценария растут? Из же России. Правда, первоисточник не читал. А в кино обязательно схожу. Как только появится.

В телеке. На кухне.

Нужно же одобрительно поддержать заокеанских коллег в их санкциях.

Ну дык, откуда ноги сценария растут? Из же России. Правда, первоисточник не читал. А в кино обязательно схожу. Как только появится.

В телеке. На кухне.

Нужно же одобрительно поддержать заокеанских коллег в их санкциях.

а почему из Росси ноги?

а почему из Росси ноги?

Ды был где-то вброс, мол "Марсианин" цельнотянут с какого-то неизвестного отечественного сценария. Правда, там не упоминают роман, собственно, Вейра, экранизацией коего фильма является :)

• Upvote 1

Да почему же "вброс"? Человек написал, отправил в Голливуд и все затихло...

Понял, что сценарий похерили - начал съемку в РФ. А тут известие: закончили съемки

в Голливуде аналогичного по сюжету и со странными совпадениями, но с другим автором.

А куда тогда российский фильм девать? Кто пойдет сравнивать?

Кстати, заметьте: обычно фильмы начинают  анонсировать за год до выхода, а тут

скоропостижно подготовили к показу новый шедевр от Ридли Скотта. 

Автор просит 50 лямов Долларов, кажется...

Интересно, чем закончится??? 

А про двигатели: пусть тогда на украинских "Южмашевских" летают в космос, если российские

плохие. Пусть даже в киноверсии.. Или свои современные создают.

Edited by Victor Sheen