Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сокол сказал:

Чёй-та пересмотрел тут под настроение «Лангольеров» Стивена нашего с вами... И озадачился вопросом, а нет ли часом для «Девятого сима» качественной платной-бесплатной модели L-1011? «Гуголь» не подсказал пока ничего дельного. 

Качественной нет. Есть пара платных поделок с неплохой визуалкой, но реализацией систем на уровне дефолта, если не хуже. Примитив страшнючий.

Prefect Flight ее делает для обоих симов (скриншоты мои) :)

fs9 2017-02-25 11-42-11-30.jpg

fs9 2017-02-25 11-49-42-49.jpg

И есть еще у легендарного своей похабностью AeroSim в каком-то из паков "Классики" (в каком - не помню), но ЕМНИП, она еще хуже, чем эта.

P.P.S. Может и сцена какая-никакая Бангора (KBGR) существует?.. 

Плохо исчете :)

Раз

http://www.flightsim.com/vbfs/fslib.php?searchid=55017491

И два

https://library.avsim.net/esearch.php?DLID=82205

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, SkunsDonetskiy сказал:

Качественной нет. Есть пара платных поделок с неплохой визуалкой, но реализацией систем на уровне дефолта, если не хуже. Примитив страшнючий.
Prefect Flight её делает для обоих симов (скриншоты мои) :)
И есть еще у легендарного своей похабностью AeroSim в каком-то из паков "Классики" (в каком — не помню), но, ЕМНИП, она еще хуже, чем эта.
Плохо исчете :)
Раз: http://www.flightsim.com/vbfs/fslib.php?searchid=55017491
И два: https://library.avsim.net/esearch.php?DLID=82205

Спасибо, Вадим. Ну буду попробовать DС-10 (немного близкий родственник :) ). Есть у меня моделька от «CLS». Правда я на нём ничего не умею. :) 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением

15 часов назад, SkunsDonetskiy сказал:

Спасибо, Вадим. Ну буду попробовать DС-10 (немного близкий родственник :) ). Есть у меня моделька от «CLS». Правда я на нём ничего не умею. :) 

Ну, CLS-вская моделка не далеко ушла от вышепоказанного. Тоже аркада еще та :)

Если вопрос так  стоит, то моделька от Prefect Flight вполне устроит.  У нее хоть внешняя визуалка приличная и ливеров куча.

(Где украсть скачать - не знаю. Себе давно воровал, не помню где)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SkunsDonetskiy сказал:

Ну, CLS-вская моделка не далеко ушла от вышепоказанного. Тоже аркада еще та :)

Если вопрос так  стоит, то моделька от Prefect Flight вполне устроит.  У нее хоть внешняя визуалка приличная и ливеров куча.

(Где украсть скачать - не знаю. Себе давно воровал, не помню где)

Да? Я просто ещё не щупал CLS, думал у них нечто близкое MD-11 от PMDG. При таких раскладах хоть на Ту-154 лети... :) 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Сокол сказал:

Да? Я просто ещё не щупал CLS, думал у них нечто близкое MD-11 от PMDG. При таких раскладах хоть на Ту-154 лети... :) 

Не-не-не! С PMDG и близко не стояла!

На Ту-154 в Бангор - Стивен Кинг будет в ужасе... :)

К слову, я периодически люблю летать южнее (остров Мартас-Винъярд, Нантакет и окрестности) - тоже под впечатлением от некогда горячо любимого ужастика. "Челюсти", который. В книге и в фильме упомянут вымышленный остров, ясно только, что в тех краях, а снимался фильм на Мартас-Винъярде. Кстати, для 9ки есть сценарий катера из фильма, который топит анимированная акула. Прикольный :)

Изменено пользователем SkunsDonetskiy
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SkunsDonetskiy сказал:

На Ту-154 в Бангор - Стивен Кинг будет в ужасе... :)

Не всё же чЕтателям пугаться...

Хотя, немного почитав/посмотрев, никак не могу понять что уж такого ужастикового в его опусах и в фильмах по его опусам. Читал "Туман" и "Дверь"; смотрел "Лангольеры" и "Испепеляющая взглядом".   Что то было скучно, что то неприятно, что то мутно. 

Поделиться сообщением

Только что, Экзот сказал:

Не всё же чЕтателям пугаться...

Хотя, немного почитав/посмотрев, никак не могу понять что уж такого ужастикового в его опусах и в фильмах по его опусам. Читал "Туман" и "Дверь"; смотрел "Лангольеры" и "Испепеляющая взглядом".   Что то было скучно, что то неприятно, что то мутно. 

Категорически рекомендую "Нужные вещи" (Needful Things) - и книгу и фильм, они одноименные. Тоже не ужастик, а мистико-психологический детектив, скорее. Но фильм я считаю самой удачной экранизацией Кинга. А я его читал практически все, что было издано на русском (т.е. почти все) :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SkunsDonetskiy сказал:

Категорически рекомендую "Нужные вещи" (Needful Things)

Попробую.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Экзот сказал:

Что то было скучно, что то неприятно, что то мутно. 

Для меня самым кошмарным фильмом по Кингу стала "Кристина" - я был просто в ужасе, шоке и трауре... при просмотре эпизода, в котором медленно, с садизмом, кувалдой превращают в металлолом "Плимут Бельведер" 1958 года! Сволочи!!!

:):):)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Меня же ужастики не то, чтобы пугали когда-либо... Просто нравится эта гнетущая довлеющая атмосфЭра. Например, та же «Мгла»... От одного названия уже холодок по коже. :) 
Эх.., начал я тут в связи со всем с этим искать модели «их» самолётов того поколения... Похоже, что Б-707, и Б-747 от «Готовы к рулению» (или как там это правильно по-английски) есть для «Девятки». Остальное всё с дисплеями и FMC. А мне будильники подавай, я ретроград, и слишком стар для всего этого... Вышеупомянутый MD-11 летает сам, и всё делает вообще сам — скучно. :( 

Изменено пользователем Сокол
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Меня же ужастики не то, чтобы пугали когда-либо... Просто нравится эта гнетущая довлеющая атмосфЭра. Например, та же «Мгла»... От одного названия уже холодок по коже. :) 
Эх.., начал я тут в связи со всем с этим искать модели «их» самолётов того поколения... Похоже, что Б-707, и Б-747 от «Готовы к рулению» (или как там это правильно по-английски) есть для «Девятки». Остальное всё с дисплеями и FMC. А мне будильники подавай, я ретроград, и слишком стар для всего этого... Вышеупомянутый MD-11 летает сам, и всё делает вообще сам — скучно. :( 

Раньше я над ужастиками хохотал. :)

Особенно над голливудскими. Мастерами ужаса были итальянцы. Кстати, в последнее время самые жутиковые жутики делают японцы. "Темная вода", "Звонок", "Проклятие" - имею в виду японские оригиналы, а не их американские ремейки. Хотя их последняя попытка сделать модное "два в одном" откровенно удручила. "Противостояние проклятых" (он же "Звонок против Проклятия", он-же "Садако VS Каяко") оказался полной фигней. И как ужастик и вообще.

ЗЫ. Если хотите весьма качественный старый "будильник" для 9-ки, настоятельно рекомендую платный DC-9 (не MD-80!) от SkySimulations. Сам пользую его регулярно с огромным удовольствием.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, SkunsDonetskiy сказал:

ЗЫ. Если хотите весьма качественный старый "будильник" для 9-ки, настоятельно рекомендую платный DC-9 (не MD-80!) от SkySimulations. Сам пользую его регулярно с огромным удовольствием.

Да я с него освоение буржуйской техники и начал. Правда с побережья на побережье на нём далековато — не дотянет. :) 

Поделиться сообщением

"Лисы Аляски "

https://my-hit.org/film/20303/

Жанр: Драма, Триллер.

Страна: ГДР (Германия).

Год 1964.

Повседневная деятельность американского авиасоединения «Лисы Аляски», размещенного вблизи Северного полюса, подчинена разведке. Американцев неотступно преследует бредовая мысль о бесконечных рейдах русских атомных подводных лодок под ледяным покровом Северного полюса.

Много сил и средств бросается авиасоединением на поиски этих мифических лодок. Из-за неблагоприятных метеорологических условий самолет пилота Джима терпит бедствие. Его спасают русские подводники. Американцы обвиняют Джима в шпионаже в пользу русских…

Изменено пользователем Stromer
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

По поводу "Лисов Аляски" (я то его еще в советское время в кинотеатре с удовольствием смотрел! :) )

Самолет, показанный в фильме - это P2V Neptune загадочной модификации :)

Есть относительно неплохая моделя поздней версии от Альфасима и несколько более похабная сборка ранних версий от ПрефектФлайт. Обе ЕМНИП платные.

Авиабаза в фильме носит название "Ледовый мыс". Аэродром с таким названием (Icy Cape) на Аляске действительно существует, но это не полноценная база, а полузаброшенная ныне грунтовая ВПП для аварийных посадок.

Желающие могут полетать :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Memphis Belle

(Красавица Мемфиса)

— Знаешь, что значит летать на бомбардировщике?
— Нет.
— Это несколько часов полёта, а потом две минуты ужаса.

Экипаж знаменитого бомбардировщика В-17 «Красавица Мемфиса», названного в честь девушки командира экипажа, после своего 25-го и последнего вылета на бомбардировку. Авиабаза в Англии. В июне 1943 года летающая крепость «Memphis Belle» (B-17F-10-BO серийный номер 41-24485) из 324-й бомбардировочной эскадрильи 91-й бомбардировочной группы стал первым B-17, который уцелел после 25 боевых вылетов. Все члены экипажа получили Крест за летные боевые заслуги (Distinguished Flying Cross) и Медаль ВВС (Air Medal). 

http://voenhronika.ru/news/krasavica_memfisa_1990/2013-11-12-392

Поделиться сообщением

Вертикальный взлет

Название: Вертикальный взлет 
Оригинальное название: Twelve O'Clock High
Год выхода: 1949
Выпущено: США
Жанр: боевик, драма, военный
Режиссер: Генри Кинг

1942 год, Англия. Бригадный генерал Фрэнк Сэвейдж получает назначение на военную базу в Арчбери, где базируется эскадрилья американских бомбардировщиков. Чтобы поднять боевой и моральный дух своих пилотов, он решает лично участвовать в бомбардировках важных объектов Германии.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А такой помните?

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Наверное многие смотрели фильм "Аватор" в главной роли Леонардо ДиКаприо, который играл роль  Говарда Хьза.

А это, тот самый фильм, сьёмки которого описывались в "Авиаторе":

Ангелы ада (1930)

Hell's Angels

Даже по сегодняшним меркам, фильм шикарный...

Поделиться сообщением

Мост слишком далеко / A Bridge Too Far  (1977)

В главных ролях: Дирк Богард, Джеймс Каан, Майкл Кейн, Шон Коннери, Эдвард Фокс, Эллиотт Гулд, Джин Хэкмен, Энтони Хопкинс, Харди Крюгер, Райан О’Нил

Сюжет фильма рассказывает истинную историю боевой операции во времена Второй мировой войны, которая стоила жизней многих солдат. Генерал Эйзенхаузер и фельдмаршал Монтгомери запланировали сбросить в Голландию 35 тысяч солдат союзников, для того чтобы захватить мосты, ведущие в Германию. После этого британские войска должны пройти через Бельгию к мосту у Арнхема. Неправильные решения, отвратная погода, паника, неудачи противодействовали планам союзников. Операция оказалась полной катастрофой

Мост слишком далеко / A Bridge Too Far (1977)

Мост слишком далеко / A Bridge Too Far (1977)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Книга Полякова конечно лучше читается :smile:

https://www.ivi.ru/watch/121632

И типа продолжение :smile:

ю

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу