Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Во-во, противовес. И желательно потяжелее, а то ишь пупы земли...

Поделиться сообщением

Спасибо за книгу! Вот теперь есть инструкция для "Dereikrecher'a". А то непорядок был: прибор есть, а пользоваться не умеем.

Поделиться сообщением

В историографии войны во Вьетнаме "Эйр Америка" известна в основном по кинофильму. Вот книга о этом "предприятии" известной "фирмы":

Air_America.jpg.c5014c37e08e459632319d87b5880413.jpg

Роббинс Кристофер, "Эйр Америка" - история секретной авиакомпании ЦРУ. Нью-Йорк, Из-во Путнам, 1979. Англ. язык. (PDF, 45 мбайт)

https://yadi.sk/i/BimNCB2M3S5X9h

К этой книге примыкает другая книга того же автора:

Ravens.jpg.75323c1367ebcd2f2bbd7e49ec0183b3.jpg

Роббинс Кристофер. "В'ороны" - люди, летавшие в американской тайной войне в Лаосе. Нью-Йорк, Кроун Паблишерз, 1987. Англ. язык. (PDF, 73 мбайт)

https://yadi.sk/i/A-midEB03S5X9o

• Отлично 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Alexander Belov сказал:

Спасибо за книгу! Вот теперь есть инструкция для "Dereikrecher'a". А то непорядок был: прибор есть, а пользоваться не умеем.

Всегда пожалуйста! там помимо него еще много всякого интересного)

Поделиться сообщением

ВОЗДУХ!!!

Коллеги, в Инете появились все части учебника  Ратц В.Г., Кривоносов Н.К. "Курс самолетовождения":

Часть 1 - Картография:

https://yadi.sk/d/APewAWxh3SUiKq

Часть 2 - Компасная навигация:

https://yadi.sk/i/0YPhjvsh3S3eWq

Часть 3 - Радионавигация:

https://yadi.sk/i/kdS74eP53S3edh

Часть 4 - Авиационная астрономия:

https://yadi.sk/i/PxL25oyY3S3epG

• Отлично 5

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alexander Belov сказал:

ВОЗДУХ!!!

Коллеги, в Инете появились все части учебника  Ратц В.Г., Кривоносов Н.К. "Курс самолетовождения":

Аффигеть!!! Еле дух перевел, как только что закачал... :icon_smile: Саня, спасибище!!!

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Не так давно, в 2017 году у нас вышла книга Митчелла Зукоффа (Mitchell Zuckoff) "Замерзшие: 5 месяцев в снегах Гренландии".

613898.jpg

Я прочитал доступный ознакомительный фрагмент - очень интересно, помимо того что это историческо документальный сюжет, возможно по ее мотивам организовать навигационный квест.

Цитата

Пятеро летчиков потерпели крушение в Гренландии во время Второй мировой войны. Без теплой одежды, воды и еды, они оказались один на один с враждебной стихией. В арктическом холоде они пытались выжить и ждали помощи спасателей пять месяцев. После нескольких тщетных попыток спасти летчиков один из спасателей предложил пойти на последнюю отчаянную попытку – самолет должен сесть на лед…

Не нашел ее на торрентах., наверное пока не почитать бесплатно. 

Кому интересно - описание и ссылка на скачивание ознакомительного фрагмента

Изменено пользователем restavr
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

Есть и другая книга этого автора - "Затерянные в Шангр-Ла":

Image2.jpg.7b6b19c2bd6e79ad50a4627deb7b4b0f.jpg

"...Когда изящная красавица Маргарет Хастингс, вместе с еще 23 пассажирами, поднималась на борт транспортного самолета «Си-47», она ожидала пережить волнующий полет над горными джунглями Новой Гвинеи и, если повезет, увидеть через окно первобытное племя туземцев, которые, по слухам, были каннибалами. Через несколько часов вместе с двумя выжившими после страшной авиакатастрофы мужчинами ей предстояло принять нелегкое решение: остаться у обломков самолета, понимая, что в горах их едва ли смогут заметить с неба, или идти через джунгли к долине, населенной островитянами, которые никогда прежде не видели белых мужчин. И белых женщин...."

И не обязательно "ознакомительный фрагмент, обе книги есть в Инете - места надо знать. ;) 

• Отлично 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alexander Belov сказал:

Есть и другая книга этого автора - "Затерянные в Шангр-Ла":

И не обязательно "ознакомительный фрагмент, обе книги есть в Инете - места надо знать. ;) 

За что люблю Белова-он всегда знает где, что, когда. И не жадничает... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

У меня уже есть... :icon_razz:

926291349_2018-06-0111_14_45.jpg.5350c509ce00964ea324229de836c5c9.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

"Я - старый пират и не знаю таких слов: "лицензионное соглашение" " (с) не мой.

Вот выпишут мне каперский патент - буду таскать все, что найду. Инет большой, вкусного и интересного там немеряно. А пока не хочу подставляться. Piraty.gif

• Отлично 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alexander Belov сказал:

А пока не хочу подставляться. Piraty.gif

Я знаю где обтекатели на задницу выдают... :icon_mrgreen:

Начал читать про замёрзших. Там три самолёта грохнулись...

Изменено пользователем Вик188
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Набрел на справочники по иностранным самолетам ЦАГИ:

За 1939 год:

http://mirknig.su/knigi/military_history/267008-spravochnik-po-inostrannym-samoletam.html

за 1940 год:

http://mirknig.su/knigi/military_history/267009-spravochnik-po-inostrannym-samoletam-1940.html

за 1941 - 1946 годы:

http://mirknig.su/knigi/military_history/267011-spravochnik-po-inostrannym-samoletam-1941-1946.html

Файлы выложены на "Турбобит", там интервал ожидания между скачиваниями до 2 часов... 

• Отлично 2

Поделиться сообщением

37 минут назад, Alexander Belov сказал:

Файлы выложены на "Турбобит", там интервал ожидания между скачиваниями до 2 часов...

А там номер телефона просят, давать?

Поделиться сообщением

4 часа назад, UEMJ сказал:

А там номер телефона просят, давать?

Не, только как кошку зовут... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Выбираем "Простое скачивание". Маленькими зелеными буковками внизу окошка написано "Отказаться и продолжить бесплатное скачивание" (вариант - "Спасибо, не надо") - тыкаем туда. Решаем капчу, ждем минуту - и скачиваем.

Муторно, но за неимением лучшего...

• Отлично 1

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 08:29, Вик188 сказал:

Не, только как кошку зовут... :icon_mrgreen:

Вот видишь, Витя, как надо объяснять. Нет на тебя комэски.

Поделиться сообщением

Во, набрёл...

1784745939_2018-06-2017_28_16.jpg.7c35647b13c96e07d83e3e03286f5f85.jpg1179040432_2018-06-2017_30_06.jpg.07a92676741a18ef0058b67126b76af0.jpg1187996494_2018-06-2017_51_45.jpg.fc2080cbca90263c729958c9a8e477f5.jpg

Изменено пользователем Вик188
  • Отлично 5
  • Ляблю 1

Поделиться сообщением

А что за самолёт Н-26?

Пытался найти, но мне всё не то выдаёт...

Поделиться сообщением

Борт СССР Н-26 - Дорнье "Валь":

1025660485_26Wal.jpg.e8c2f62d38ed936eb8c45a8c28c24bfb.jpg

Борт СССР Н-53 - МБР-2, точнее - МП-1 (невооруженный вариант МБР-2):

1270401596_53.thumb.jpg.a00a08db3b71b9c068f641f85f96ede4.jpg

Борт СССР Н-205 нарисован хоть и стилизованно, но вполне узнаваемо.

Изменено пользователем Alexander Belov
  • Отлично 2
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

В войну у немцев появился Кит-15, очень удачная модель...

Поделиться сообщением

Решил фильм пересмотреть, про-Советский :)  "Корабль пришельцев"

А сам роман читал ещё школьником в журнале "Наука и жизнь". Жаль что они вместо Ми-4 сняли Ми-8, да и так всё слегка изменили :)

https://www.litmir.me/br/?b=56510

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Если было, то пусть уважаемый Бармен меня простит. 

1388110652________1914_1917_.jpeg.340a7ab2841eb0037aa42a830c5c2e8e.jpeg

Сэр Эрнст Генри Шэклтон. "Юг!"

Шеклтон_Юг__История_последней_экспедиции_Шеклтона_1914_1917_годов_.zip

(в формате FB2)

"... 

После покорения Южного Полюса Амундсеном, и, с разницей в считанные дни, Британской экспедицией Скотта, в Антарктиде осталась лишь одна большая цель для путешествия – пересечение континента от моря до моря.
Когда я вернулся из экспедиции на «Нимроде» (The British Antarctic Expedition 1907–09, прим.), в которой под давлением непреодолимых обстоятельств мы были вынуждены отказаться от нашей попытки установить Британский флаг на Южном Полюсе всего за девяносто семь миль до конечной цели, то уже тогда загорелся идеей пересечения континента, поскольку был твёрдо убеждён, что кому-то, либо Амундсену, либо Скотту обязательно удастся достигнуть Полюса, по нашему ли собственному маршруту или по параллельному ему. После известия об успехе норвежцев, я начал приготовления к началу последнего большого путешествия – первого пересечения последнего континента, которое обязательно должно быть осуществлено именно Британской Экспедицией.
Нам это не удалось, о чём и написано на последующих страницах, но всё же, хотя речь пойдёт о наших неудачах, там есть главы и о высочайших достижениях, напряжённых днях, одиноких ночах, выпавших испытаниях и, прежде всего, слова о несгибаемой решительности, верности, невероятном самопожертвовании моих людей, которые, даже в эти дни (им. ввиду послевоенные), не смотря ни на что, будут интересны читателям, которые с радостью отвлекутся от кровавых ужасов войны и напряжения последних пяти лет, и, возможно, с ещё большим пониманием прочтут историю другой войны, Белой, войны на Юге. Борьба, разочарования и стойкость этого небольшого отряда англичан, затерянного в течение почти двух лет в бескрайности Полярных льдов, стремившегося выполнить поставленную задачу, не ведающего о кризисе, разразившемся во внешнем мире, составляют рассказ, который является уникальным в истории антарктических исследований.
Вследствие потери «Эндьюранс» и бедствия «Авроры» некоторые документы, относящиеся, главным образом, к организации и подготовке экспедиции, были утрачены, хотя в любом случае я не собирался представлять подробный отчёт о подготовке, снаряжении и других необходимых, но для читателя, в общем-то, неважных делах, хотя с начала этого века каждая книга по исследованиям Антарктики содержит эти разделы. Я всего лишь кратко изложу основные моменты по организации Экспедиции, вставив сюда выдержки из программы, которую я подготовил для того, чтобы вызвать к ней интерес у широкой публики.

..."

ИМХО, представлять автора здесь не нужно.

• Лайк 1
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу