Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Hayam сказал:

Ты так говоришь Кристенсен, словно в этом есть что-то плохое. 

Если бы были другие Ил-14...

В работах Кристенсена? Ничего плохого, даже очень много хорошего... пока не зайдешь внутрь... :)

А Ил-14, до того, как его модернизировали авсимовские умельцы, был той еще похабенью. Кстати, другие Ил-14 есть. Древняя модель Жигульского, например и еще чья-то немецкая ЕМНИП, без ВК.

Вот и модели Скраба тож. Если ОЧЕНЬ хочется полетать на конкретном самолете, настолько, что готов не обращать внимания на его убогость, то можно и Скраба ставить и JBK в оригинале. Сам так нередко делаю. Очень уж много у Кристенсена того, чего больше ни у кого нет, а очень хочется. Но удовольствия при этом мало... :)

Это почти как работы Саши нашего Белова. Смотришь и восхищаешься! А в кабину зайдешь - а там ПУСТОТА.... Одна только Шаврушка "каждой иголочкой радовает нас" :)

fs9 2017-09-28 21-00-47-89.jpg

• Upvote 3

1 час назад, Hayam сказал:

Ты так говоришь Кристенсен, словно в этом есть что-то плохое. 

Если бы были другие Ил-14...

Вот, кстати... Ил-14, по популярности, в жизни, никак не ниже ихнего ДС-3. Но все, как-то стороной его обходят.

В чём причина?

18 минут назад, Вик188 сказал:

Вот, кстати... Ил-14, по популярности, в жизни, никак не ниже ихнего ДС-3. Но все, как-то стороной его обходят.

В чём причина?

Есть причин множество на то, мой юный падаван! :)

ДС-3 романтичнее, что-ли. Ему досталась и война и покорение ант/арктик всяких и прокладка воздушных трасс. Много чего. А Ил-14... Мало народа сегодня помнит "песни комсомольских строек". Но помнят, кстати. Я так регулярно не забываю. И песни и Ил :)

Ну и, на самом деле не так уж и много народа знает, что кроме оригинального JBK есть еще и "Кристенсен-модифицированный", на котором летать не в пример интереснее. Но и не в пример сложнее, что кстати, некоторых тоже отпугивает.

Ну а я "модифицированный" вовсе не забываю, пользую периодически (и сегодня вечером тоже планирую, кстати). :) 

fs9 2017-08-11 12-35-25-26.jpg

fs9 2017-08-11 13-12-41-74.jpg

fs9 2017-09-28 21-58-34-32.jpg

• Upvote 1

Спасибо, просветил... Это в 9-ке дела сносно обстоят. В Препаре-тишина, болото и забвение... :sad:

3 минуты назад, Вик188 сказал:

Спасибо, просветил... Это в 9-ке дела сносно обстоят. В Препаре-тишина, болото и забвение... :sad:

А кто мешает параллельно с Препаром поставить еще и 9-ку? Религия не позволяет? :)

21 минуту назад, SkunsDonetskiy сказал:

...кроме оригинального JBK есть еще и "Кристенсен-модифицированный", на котором летать не в пример интереснее...

Нельзя ли поподробнее?

9 минут назад, SkunsDonetskiy сказал:

А кто мешает параллельно с Препаром поставить еще и 9-ку? Религия не позволяет? :)

Бе-бе-бе... стоит, слегка реставрировать надо... :icon_razz:

1 минуту назад, Лесной бобер сказал:

Нельзя ли поподробнее?

Это я о том, что Ил-12 и Ил-14, которые выложены на авсиме в файлах - это не оригинальная работа Кристенсена (та еще похабень), а доработка. Помимо кучи новых ливрей там полностью переделаны и 2Д панели и даже ВК. Все приборы заменены на "родные", динамика подправлена, звуки другие и тому подобное.

Ссылку не дам. Лень рыться в тамошнем бардаке. :)

• Upvote 1

Такой посадки я от себя не ожидал...  )

• Upvote 1

13 минуты назад, SkunsDonetskiy сказал:

Это я о том, что Ил-12 и Ил-14, которые выложены на авсиме в файлах - это не оригинальная работа Кристенсена (та еще похабень), а доработка. Помимо кучи новых ливрей там полностью переделаны и 2Д панели и даже ВК. Все приборы заменены на "родные", динамика подправлена, звуки другие и тому подобное.

Ссылку не дам. Лень рыться в тамошнем бардаке. :)

А.. Ну, это да, знаю. Думал какая-то ещё переделка есть.

8 часов назад, Вик188 сказал:

Бе-бе-бе... стоит, слегка реставрировать надо..

Нафига лохматить бабушку?* У тебя плейн стоит, а в нём есть прекрасный Ил-14, до которого девяткам прыгать высоко и долго.

5 часов назад, Beckar сказал:

Нафига лохматить бабушку?* У тебя плейн стоит, а в нём есть прекрасный Ил-14, до которого девяткам прыгать высоко и долго.

О! Даже и не знал. У меня там проблема с настройкой управления-кроме как на Сессне взлететь ни на чём не могу, направление не могу выдержать...

В 17.10.2017 в 03:49, Вик188 сказал:

направление не могу выдержать...

На разбеге, что-ли?

1 час назад, Beckar сказал:

На разбеге, что-ли?

Ну если взлететь-значит на разбеге... :icon_mrgreen:

Рацию включи, спросить хочу...

Иэххх... Завтра выхожу из отпуска :sad: Заодно позвоню, спрошу про широкоформатник (до сих пор молчат, черти). Но без симулятора зато много другого можно сделать. Несколько лет собирался светодиоды к минутомерам поставить, наконец сподобился :)

1.jpg

2.jpg

А на день рождения купил себе катапульту системы Леонардо да Винчи :icon_mrgreen:

5.jpg

В магазине "Акварель" случайно на глаза попалась и интерес появился посмотреть как она устроена. На коробке написано - без ножниц и клея, но решил всё же применить клей. При сборке ошибся пару раз и пришлось также применить краски (ПВА "Момент-столяр" плохо отдирается).

Вроде получилось. И ведь действует! :icon_idea:

Это после "выстрела":

3.jpg

А это взведённое состояние:

4.jpg

Теперь думаю в пачке журналов "ГЕО" порыться, может попадётся подходящая картинка с замком времен да Винчи. Хочу попробовать диораму сделать. Если конечно монитор не починят :smile:

Edited by UEMJ
  • Upvote 2

Попробуй человечка с крыльями запустить. И не забудь включить минутомер... :icon_mrgreen:

• Upvote 1

7 часов назад, UEMJ сказал:

А на день рождения купил себе катапульту системы Леонардо да Винчи :icon_mrgreen:

Теперь думаю в пачке журналов "ГЕО" порыться, может попадётся подходящая картинка с замком времен да Винчи. Хочу попробовать диораму сделать. Если конечно монитор не починят :smile:

Что за разводняк? Какая кОтопульта? При Леонардо давным-давно пушки вовсю грохотали и первый евротурист на Багамы прибыл. Тоже, заметь, не на галере с тараном. А замки того времени уже вовсю обзаводились не стенами, а бастионами и равелинами, против которых катапульты уже не канали.

Edited by SkunsDonetskiy

В чертежах Леонардо быть вполне могла. А на практике - уже вовсю пушки стреляли, это верно. Короли разносили по камушкам замки непокорных баронов.

3 часа назад, SkunsDonetskiy сказал:

Что за разводняк? Какая кОтопульта? При Леонардо давным-давно пушки вовсю грохотали и первый евротурист на Багамы прибыл. Тоже, заметь, не на галере с тараном. А замки того времени уже вовсю обзаводились не стенами, а бастионами и равелинами, против которых катапульты уже не канали.

Согласен, пушки уже были, Леонардо и на эту тему эскизы делал, в т.ч. с разрывными ядрами. Также у него были эскизы скорострельного арбалета, гигантского и т.п. Что касается катапульт, то переход от них к пушкам длился достаточно долго и всё это время они применялись одновременно. И потом, это всё эскизы и очень немногие из них (в т.ч. вертолёт и пр.) были воплощены. Эскизы Леонардо, это своего рода портофилие, с которым он обращался к потенциальным работодателям/покровителям.

Из письма Леонардо Людовико Сфортца, герцогу Милана: "Мой прославленный господин, рассматривающий сейчас всех тех, кто представляет себя опытными создателями инструментов войны, и чьи изобретения и применения этих инструментов не отличаются от тех, что используются повсеместно: я постараюсь рассказать о себе вашему превосходительству, продемонстрировать мои секреты, и затем представить их к вашему удовольствию и опробовать с эффектом в возможный момент все вещи, которые я указываю далее".

Edited by UEMJ
  • Upvote 1

2 часа назад, UEMJ сказал:

Согласен, пушки уже были, Леонардо и на эту тему эскизы делал, в т.ч. с разрывными ядрами. Также у него были эскизы скорострельного арбалета, гигантского и т.п. Что касается катапульт, то переход от них к пушкам длился достаточно долго и всё это время они применялись одновременно. И потом, это всё эскизы и очень немногие из них (в т.ч. вертолёт и пр.) были воплощены. Эскизы Леонардо, это своего рода портофилие, с которым он обращался к потенциальным работодателям/покровителям.

Не отмажешься! Я так и понял, что ты не нашел в чертежах Леонардо оной пульты.

Что и понятно. Он герцогов мегадевайсами и вундервафлями соблазнял. А показал-бы такой хлам, как катапульта без прилагающегося к ней авианесущего корабля, был-бы послан герцогом... из пушки на Луну!

А из такой котопульты только кардинал Ришелье своих почтовых кошек в спальню Миледи забрасывал. :)

Edited by SkunsDonetskiy

Юному моделисту на заметку... :icon_mrgreen:

hum-samolet.jpg

• Upvote 2

52 минуты назад, Вик188 сказал:

Юному моделисту на заметку... :icon_mrgreen:

Ну, это для самых юных.

Вот вам модель катапульты для взрослых детей (В другой теме, потому как 18+) :)

http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/340-прекрасная-половина-человечества-18/&do=findComment&comment=161329

Edited by SkunsDonetskiy

12 минуты назад, SkunsDonetskiy сказал:

Ну, это для самых юных.

Вот вам модель катапульты для взрослых детей (В другой теме, потому как 18+) :)

http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/340-прекрасная-половина-человечества-18/&do=findComment&comment=161329

Навигатору только не показывай...

Только что, Вик188 сказал:

Навигатору только не показывай...

Боишься, что дома такую организует? :)

От него сейчас всё, что угодно можно ждать-форматник-то не сделали. Мается бедолага... Скоро "крестиком" вышивать начнёт...