Jump to content
pro_s_rally

Мнения профессионалов

Recommended Posts

Друзья, не нашёл у нас темы с интервью/мнениями профессионалов о современной авиации, решил восполнить пробел. ( если такая тема есть-можете мою убить).

http://twower.livejournal.com/1845879.html

Мнение действующего вертолётчика о современной действительности...

• Upvote 5

Решил сюда затащить , вдруг кто не видел, встреча была душевная и информативная:

• Upvote 7

Зашел на сайт на секунду. 2.5 часа. :)

Мнение о катастрофе в Казани и современной авиации М.Толбоева 

• Upvote 4

Мнение о катастрофе в Казани и современной авиации М.Толбоев

Спасибо что сразу упомянули о мсье Толбоеве, не пришлось тратить 26 минут жизни на эту чушь.

• Upvote 6

Целиком ваше мнение. Может он и излишне эмоционально все изложил и где-то перегнул палку, но некоторые вещи осветил совершенно правильно опираясь на факты. 26 минут, с вас бы не убыло:icon_mrgreen:

• Upvote 2

Целиком ваше мнение. Может он и излишне эмоционально все изложил и где-то перегнул палку, но некоторые вещи осветил совершенно правильно опираясь на факты. 26 минут, с вас бы не убыло:icon_mrgreen:

Магомед Толбоев — это своего рода жириновский от авиации. Слушать невозможно, но по сути очень во многом просто нельзя не согласиться. А насчёт мнений — тут дело такое. Кому-то интереснее форма, а кому-то содержание. Один гордо напишет о том, что принципиально не стал смотреть, а другой ради спортивного интереса прокрутит вперёд, послушает кусочки. В любом случае Толбоев лётчик, значит его мнение здесь в тему. И без разницы, кто и как к нему относится.

• Upvote 5

Магомед Толбоев — это своего рода жириновский от авиации. Слушать невозможно, но по сути очень во многом просто нельзя не согласиться. А насчёт мнений — тут дело такое. Кому-то интереснее форма, а кому-то содержание. Один гордо напишет о том, что принципиально не стал смотреть, а другой ради спортивного интереса прокрутит вперёд, послушает кусочки. В любом случае Толбоев лётчик, значит его мнение здесь в тему. И без разницы, кто и как к нему относится.

Г-н Толбоев был лётчиком, уже достаточно долгое время он функционер, причём в нескольких сферах сразу, поэтому часть претензий он смело может высказать, с присущей ему экспрессией,  стоя прямо перед зеркалом. Я внимательно посмотрел все 26 минут, не увидел ни одного факта, отличных от тех, о которых только ленивый не говорит последние пару-тройку лет. Особенно умилил меня ответ на вопрос об АОН. Ну и про коррупцию, после "Бирюлёва", не ему вещать... Всё сугубо ИМХО.

• Upvote 3

Г-н Толбоев был лётчиком

Это еще доказать надо.

"Не всё так однозначно" — это про него, базара нет. Только вот как теперь быть, если хочется продолжить тему проблем развития нашей авиации и того, что этому мешает, если хочется привести пару ссылок на мнения других лётчиков, но публику тут по ходу больше заботит не что говорят, а кто говорит? Получается принцип "не понравилась рожа — не буду слушать". Так? А вдруг он окажется где-то неправ?! И его можно было бы красиво разоблачить, а я вот взял — и слушать не стал! :icon_mrgreen:

• Upvote 3

Халил Галиевич Хуснутдинов. Ещё школьником слышал про него. Тогда Хуснутдинов был командиром лётного отряда, к которому был приписан и наш аэропорт (Оймякон), где я вырос, а потом и работал.

И подборка его рассказов с Forumavia.ru  ->   Халил.zip

Надеюсь что интересно и в тему.

Edited by UEMJ
  • Upvote 5

Только без политики, а то меня жена за Украину ругает :smile: Посмотрел Ютуб, неужели самолёт над Харьковом 35 (!) кругов сделал?

1 минуту назад, UEMJ сказал:

Только без политики, а то меня жена за Украину ругает :smile: Посмотрел Ютуб, неужели самолёт над Харьковом 35 (!) кругов сделал?

Без политики не получится...

Насчет 35-и кругов не знаю, но сесть ему в Харькове долго не разрешали, а запасной Днепропетровск тоже не захотел принимать...

Однажды летел в Оймякон из Якутска на L-410 (Элка) и правая опора шасси примёрзла (при взлёте покрышки, сам знаешь, нагреваются :smile:), три круга они делали (а схема захода у нас сложная), солдатик (штырёк такой, полосатый) так и не выходил. Пассажиры были спокойные, потому-что ничего не понимали. А я натерпелся :icon_exclaim: Боялся, если опора не выйдет, они будут на брюхо садить. А "Элка" высокоплан, перевернулась бы. А тут 35 кругов и наверняка пассажирам ничего не объясняли толком... Ваши журналисты на ФлайтРадар ссылаются.

P.S. С тех пор полюбил Ан-24, у него все закрываются (а внутри потом от двигателя прогреваются), да и под напором воздуха на защёлки встают при необходимости :)

Edited by UEMJ
  • Upvote 3

Ребята, бродил по ютубу и наткнулся на такое https://www.youtube.com/results?search_query=Смотри+Народ!+Как+нас+травят+с+воздуха

Теперь, такую, личную неприязнь испытываю, что кушать не могу ! (С)
Кто владеет предметом, прокомментируйте пожалуйста.

Edited by mat
  • Like Копия 1

Ну... Как бы, вряд ли стали бы травить землян таким образом. Ведь те, кто это делают на Землю вернутся, что бы жить на ней... А еще там их родные и близкие... Более развернутый ответ, честно говоря влом рисовать...

• Like Копия 2