Jump to content
golos

Мнение по ветке

Recommended Posts

Все-таки, надо признать, камрады, что ветка скриншотов скорее мертва, чем жива... Того обилия и авторов и по настоящему классных работ, что были шесть-семь лет назад, нет и в помине, и, похоже, уже не будет... Наверное, люди взрослеют, кто-то теряет интерес к симу, у кого-то появляются другие приоритеты и интересы - причины разные... Но печальный факт - ветка "скриншоты" уже давно не блещет, к великому сожалению, ни количеством авторов, ни разнообразием работ. По моему, конечно, мнению...

Вы на форуме-то вообще-то оглядитесь. Какая ветка? Вы о чем. Форум- труп. Количество активных пользователей можно пересчитать по пальцам. И ими он используется для общения исключительно между собой. А не для публичных дискуссий или публикации чего-либо. Просто забудьте.

Ну а чего удивительного. Время идёт...

Время само по себе тут не при чем. У симрашши давно нет развития и притока новых пользователей тоже нет. На одной идее типа "Сделаем свой Авсим с блекджеком и без Гладкова" можно было стартовать, и это лихо вышло. Но поддерживать его на одном только этом было нельзя. Интерес у людей естественно угас и значительная часть мигрировала обратно/просто ушла. Ну даже если я обратно ушел, по сути, это о многом говорит.

• Like Копия 2

Ну, я не стал так подробно расписывать. Но вот туда идти мне лично до сих пор мерзко

Коллеги, давайте если честно: форумы отмирают как класс. На смену им приходят многочисленные соцсети, мессенджеры и т.д.

Я давно хотел отказаться от форума, но как сказали выше, что ради тусовки какого-то количества человек, пришлось оставить (пока)

• Like 1

Posted (edited)
14 часов назад, Алексей сказал:

Коллеги, давайте если честно: форумы отмирают как класс. На смену им приходят многочисленные соцсети, мессенджеры и т.д.

Я давно хотел отказаться от форума, но как сказали выше, что ради тусовки какого-то количества человек, пришлось оставить (пока)

Наверное я динозавр.
Когда в каком-нибудь Дискорд-сервере или Телеграмм-сообществе становиться больше полусотни человек - я его либо мьючу, и использую только для саморекламы, либо выхожу из него нах*й. Потому что за ним становиться невозможно следить.

В Вашем телеграмме я, к слову, был. Меня хватило на где-то неделю.

А комфортнее всего я себя чувствую в конференции/сообществе человек на 8-10 максимум.

А на форуме я могу переварить любое количество человек. И общение получается гораздо более структурировано.

Edited by Kirill Konovalov
  • Like 1
  • Like Копия 1

Posted (edited)

Специфические форумы не умрут никогда. Потому что никакая социалка не заменит эту форму общения. Яркий пример 4пда, vwts и т.п. Телеграм и аналоги это круто, но найти в нем сообщение недельной давности это уже проблема 

Edited by aswsx
  • Like Копия 4